Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:37 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19 октября:
Добрый день, девочки! Мы капаем антибиотики, все у нас нормально. Катюша сидит, занимается на немецком компе, учит произношение слов и цифр. Утром я не могла разбудить Катю, она спала тихо и сладенько, как мышонок. Но доктор нам сказал строго-настрого прийти пораньше. Пришлось прервать сон и быстренько собраться.

Кровь у Катюши сегодня не брали, только сделали осмотр и отправили капать 3 антибиотика.
Погодка у нас прекрасная, скорее откапаемся и поедем гулять на велике. Катя хочет поехать к уточкам, посмотрим по погоде, может поедем на них посмотреть издалека.

Чувствует она себя прекрасно, только кашель и сопельки текут. Аппетит зверский, скоро меня съест! А после прогулки будет еще больше!... В общем, будем, пока нет профессора, жирок нагуливать и анализы тоже.

-дописано позже-
Девочки, когда приедет профессор - главная интрига сезона! wink Он в отпуске, но в городе. Когда решит прийти - тогда и придет... Мне что-то кажется, что они на наш счет не переживают сильно ,их успокаивает ,что опухоль вялая и сюрпризов они от нее не ждут.

-дописано позже-
Откапались мы предпоследний день, теперь спешим подышать свежим воздухом!

Катюша хочет срочно насобирать красных листиков, погладить их утюгом, нанизать на нитку и развесить по квартире, украсить, так сказать. smile
Побежали мы воплощать мечту в жизнь!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:44 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
20 октября:
Доброе утро!
Мы на последней капельнице антибиотиков сегодня. Правда, у нас вышла заминка, пока процедурная занята, там берут костный мозг, и мы сидим, неподключенные.
Но зато Катя рада - катается по отделению на машинках, играет в конструктор, смотрит немецкие мультики...
Сегодня мне всю ночь снилась консультация с профессором biggrin . Наверное, я уже и во сне хочу к нему достучаться, чтобы быстрее вопрос по нам решить. wink

После капельницы, если погода будет такой же солнечной, поедем кататься и кормить уток.
Думаю, что наши анализы уже получше, можно и к уткам приблизиться.

-дописано позже-
Спасибо на добром слове. Я стараюсь смотреть на мир позитивно, т.к. так у нас ситуация не из легких. А еще и неопределенность в терапии.
Но мне помогают девочки-немки, семья, и вы, все те, кто пишет здесь. Или не пишет, а просто читает и посылает нам позитивные мысли. Ведь все мысли материальны. wink
А сколько людей в молитвах упоминают о Катюше! Это так важно для нас!
Я не чувствую себя одинокой в Германии, хотя большую часть времени провожу один на один с Катей.

Конечно, иногда накатывает страх и чувство одиночества, но я быстро это отгоняю от себя. Когда все лечение успешно закончится, тогда и начну "разрешать" себе такие мысли.

Не я одна борюсь за жизнь ребенка и прошу Бога и всех Святых помочь вылечить Катюшу.
Как посмотришь на деток в нашем отделении, таких худеньких, уставших, бледных, так сердце разрывается!!! А когда видишь, что в отделении все больше и больше юношей и девушек с рецидивом нейробластомы, так вообще кровь в жилах стынет... Когда мы только приехали в Грайфсвальд, у нас были маленькие пациенты и отделение полупустое. А сейчас, у нас полным-полно уже НЕ малышей. Ужасно!

Но я все такие верю, что нейробластома излечима! Что врачи на правильном пути! Что Бог управляет их руками и умами, а нам нужно только лечиться, поддерживать хорошее настроение и жить. Просто жить, пусть и большую часть в клинике, но жить!

Сегодня мы вышли из больницы поздно. Пока откапали антибиотики, потом нас направили на ЭХО сердца. А доктор, который ЭХО делает, ушел в отделение, ждали его целый час под кабинетом. Катя устала, кушать захотела, не могла дождаться, пока уйдем в отделение. Она даже стала кушать больничную еду с удовольствием! Я такого просто не ожидала! То от одного вида подноса с едой ее тошнило ,а сегодня сама попросила принести больничную еду и покушала! Когда не заказываешь еду, то приносят что-то не очень аппетитное, но сегодня и это "что-то" пошло на ура! После ЭХО мы ждали результаты крови, Катя опять захотела покушать, хорошо, что я припасла пол-рюкзака еды. В ход пошло жаркое, потом соломка, потом мишки желейные... Я иногда думаю, куда это все в Катю влезает? А потом припоминаю, что здоровый ребенок всегда хорошо кушает, это мы уже 8 месяцев еду впихиваем с горем пополам...

Анализы наши стали немного лучше, чем вчера, кровь стала нормализовываться. Но нейтропения сохраняется, ходим в масочке.

Сейчас Катюша опять лопает супик, смотрит Скружда и щечки у нее розовые.

Господи, спасибо Тебе, за то ,что у Кати сейчас все хорошо!

Завтра нам опять в клинику, антибиотики продлили до завтра. Кровь еще не спокойная, так что... Стафилококк надо победить до конца! Катюша немного подрасстроилась, она хотела завтра погулять по листикам, пошуршать и покормить уточек. Но пока что, не получается у нас долгое гуляние. Сегодня после клиники, на полчасика, завернули на горку, покатались и домой.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:50 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
21 октября:
Добрый день! Откапали мы последний день антибиотиков. Дали нам на дом антибиотики в таблетках, разрешили кормить уточек и гулять на природе, и отпустили с миром. Сейчас Катя убирает в игровой комнате с медсестрой разбросанные игрушки, закончит, и мы поедем гулять. Взяли фотик и много хлеба, может сфоткаем пару кадров с утрочками.

Катюша чувствуется себя хорошо, Т нормальная. Доктор предупредил, что если Т повысится, то надо будет срочно ехтаь в клинику и начинать все по-новой, нейтропения есть, и опасность подхватить инфекцию или бактерию - высока.

Ладненько, поедем мы гулять и нагуливать наши анализы.

Добрый вечер! У нас все хорошо. Гуляли сегодня очень долго, погодка была прекрасной! Кормили уточек, бегали по листикам, даже видели 2 крыс! Они жили в траве под деревом ,у них там норка и выбегали на тропинку что-то собирать, мы не подходили близко, но долго за ними наблюдали.

После прогулки Катюша наелась и уснула, свернувшись клубочком. И спала-спала... Я тоже немного полежала возле нее, так притяно, когда возле тебя сопит маленький носик!

Сейчас у нас час занятий с букварем, нужно уже его доучить, дочитать. У нас букварь идет не очень весело, читаем его, а потом начинается, то кушать Катя хочет, то в туалет, то рука зачесалась, то голова...

Сегодня делала фото в клинике, Катя посмотрела и говорит, "Не надо показывать эти фотки, а то все увидят, чем я там занимаюсь!" (а на фото Катя колупается пальчиком в носике!)
Так что, подловила ее на горячем!

Елена сказала нам, что стафилококк дал нам сепсис, так что, если будет хоть намек на Т больше 38, то лететь в клинику немедленно! Будем опять капать антибиотики. Так что, вот, такая почти безобидная инфекция, а дала заражение крови, пусть даже не сильное, но все таки.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:52 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
23 октября:
Доброе утро! У нас с Катюшей все тихо-мирно. Дни проходят в обычном ритме, вот, сегодня, то же самое: проснулись, покушали плотненько, сейчас попьем чайку и поедем гулять.

Катя почти победила кашель и сопли, нам очень помогает небулайзер, дышим морской водой часто. После ингаляции у Кати уходят сопли и она откашливает все то, что застоялось в бронхах. С каждым днем сопли-кашель все меньше. Надеюсь, что нейтрофилы подросли и помогают нам в этом.
Вчера вечером мы с Катюшей делали морских коньков из специальных разноцветных трубочек и гладили их утюгом. Наделали много и на любой вкус. Катя хочет подарить их всем, кого любит.

Завтра нам в поликлинику на анализы. Так не хочется.... Мы не передохнули толком, ведь, если завтра кровь будет в порядке, мы начнем лечение. Скорее всего, профессор завтра появится и прояснит ситуацию.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:55 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
24 октября:
Добрый день, девочки! Сходили мы в клинику, сдали анализы. Кровь спокойная, воспаление не показывает. Но нейтропения все еще есть, хотя стала меньше. Мы все в масочке ,в отделении и подавно - все чихают, кашляют и неизвестно, кто завтра сляжет и перезаразит всех в отделении...
Поговорили с зав. профессора, она сказал, что завтра в 14,30 у нас назначена консультация с профессором в его офисе. Уже радует! smile

И добавил, так загадочно, что мне немного стало волнительно, что наше решение о дальнейшей терапи должно быть коллегиальным.

Я так поняла ,что зав. профессора уже в курсе того, что скает профессор, но сказать не может. Ээх, почему завтра, а не сегодня консультация??? Я буду волноваться...

После анализов, мы вышли на улицу и решили поехать погулять в старый город. Погода у нас не очень, сыро и ветренно, мы немного погуляли и домой поехали, чтобы не замерзнуть. Катюша поправилась, кушает за троих, настроение у нее тоже отличное! Она уже рвется на консультацию к профессору, но хочет обсудить свои вопросы: можно ли ходить в зоопарк, гладить лошадок и когда уже он разрешит снять маску?

А у меня в тетрадке уже целый том исписан ,все вопросы коплю... Надеюсь, что завтра все прояснится и решение мы примем правильное.

Прошу молитв за нас с Катюшей!!! Помолитесь, пожалуйста, чтобы наше решение на консультации привело к прогрессу в лечении!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:56 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
25 октября:
Добрый вечер! Только добрались домой, я первым делом за комп.

Консультация была долгой, обговаривали каждый момент. За что я люболю профессора, что он на лету ничего не говорит, он посадит, расскажет, выслушает и дотошно объяснит. И в этот раз рассказал все, что думает,выслушал мои дилетансткие вопросы из тетрадки (я 5 раз проверила, чтобы ее не забыть!)

Вчера по Кате был коллоквиум медиков, ее обсудили от и до. По снимкам видно, что опухоль среагировала на терапию РИСТом на 10-15%. Этим не довольны доктора, они ожидали большего. И поэтому профессор, посоветовавшись с коллегами, выдал нам 3 варианта:

1. Перейти на агрессивную терапию - MIBG терапию с подсадкой стволовых клеток или на гапло ТКМ.
2. Перейти на облегченный вариант лечения и посмотреть на результаты.
3. Ничего не делать, каждый месяц проходить МРТ и так 3 месяца, а если опухоль рванет в рост, то принять меры, т.е. начать агрессивное лечение.

Мы стали обсуждать с профессором все ньюансы всех этих 3-х методов, все "за" и "против".
Сделать перерыв - я сразу отмела, нужно уже или лечить, или совсем не лечить.

Не вдаваясь в подробности, резюмирую: мы выбрали вариант Метрономик протокола и биопсии опухоли, т.е. "облегченный" варинат. Метрономик протокол используют в Кельне, он по-другому, чем РИСТ, и профессор верит (и я тоже!!!), что этот протокол даст желаемый результат.

Но, прежде чем его начать, мы сделаем биопсию опухоли, чтобы понять, насколько видизменилась структура и что от раковых клеток осталось.

Пока мы отдыхаем, не принимаем никакие препараты, нагуливаем жирок и анализы. Как только детские хирурги будут знать число проведения биопсии - нас вызовут на процедуру.

Сделать биопсию опухоли - это тоже наше коллективное решение. Профессор сказал, что они обсуждали этот варинат на коллоквиуме, и, когда я предложила взять частичку опухоли на анализ и прояснить ситуацию, он меня поддержал и сказал, что доктора-коллеги с ним согласны.

Так что, решение по нам принято, верю, что биоспия покажет, что от раковых клеток ничего не осталось, или остался мизер, который мы добьем.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:59 | Сообщение # 382
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
26 октября:
Добрый вечер! У нас все хорошо. Сегодня вели тихий образ жизни, спали долго, неспеша покушали, потом долго играли в лошадок, я ползала на четвереньках (была боевым конем),а Катя - моим наездником. Все колени себе стерла об пол, но Катю уважила.

Наигрались мы, набаловались, потом покушали плотненько, и поехали кататься. После прогулки, заехали к Марине, и пробыли у нее до вечера. Катюша мастерила с Мариной цветочки из бумаги и лент, потом мы пили чай, разговаривали... Так приятно вечер прошел!

А вчера вечером Арут привез нам передачку от Влады. Там все, что любит Катюша, и самое радостное - соломка! Катя ее очень любит, все время жует. Утром, только с послели сползла, сразу за соломкой потянулась. Спасибо Владе за вкусности! Так что, живем, не унываем!

-дописано позже-
А мы все никак не ляжем спать... Катя уселась в ванную, моет там любимую конячку и расчесывает ей гриву. И так уже 5 раз. А я сижу рядом с компом, пытаюсь ее уговорить выйти наружу, но не получается.

Завтра хотим поехать на длительную прогулку в лес, если не будет дождика. Если будет, то тоже найдем занятие, благо, что анализы подросли и не страшно выходить и проходить мимо людей.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:00 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
27 октября:
Добрый день!
Сегодня был просто волшебный день! С утра к нам пришла в гости Марина, мы пожарили сырников, густо намазали их сметанкой и каааак назавтракались! Потом Марина уехала, и, через минут 5, к нам приехала в гости Юля! Мы ее давно не видели, Катюша очень ее ждала!

Юля привезла Катюше всяких подарочков вкусностей ,и мне тоже, наборчик для вышивания крестиком, прям как знала, что я это дело люблю. А потом, Катя и Юля начали готовить пирог с яблоками! Катюша помогала во всем ,и месила тесто, и сверху украшала красиво, в общем, пирог получился шикарным и очень вкусным! Прямо тепленьким ,из печки, мы его разрезали и покушали. Было так приятно сидеть, чаевничать, разговаривать с Юлей и кушать ароматный пирог! Давно я домашней выпечки не кушала, а тут такая вкуснотаааа!











Катя разошлась, разбаловалась, мы чуть дом на голову не поставили. Игрались во что только она не придумывала, и в коняк, конечно же, и рисовали, и собирали морского конька из трубочек, и просто, бесились.

Жаль, только, что Юле нужно было уезжать днем, мы вышли на улицу, проводили, Катюша долго махала ей в след ручкой, немного расстроилась ,что она нас быстро покинула, но я ее заговорила тем, что на ДР Юля тоже приедет и будем беситься еще больше.

Юля сделала фотки, как Катя баловалась, посмотрите на ее волосики, реденькие совсем стали, но есть еще.

Мы с Катей получили такой заряд положительных эмоций, что не передать словами! Спасибо Юле, что не забывает нас.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:04 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
28 октября:
Прошли консультацию анестезиолога. Ждем хирурга. Странно, конс. была запланирована на 11 утра, а хирурга все нет. Может операция срочная началась. Подождем.

Сейчас профессор делает доклад в нашей игровой для всех докторов и для медперсонала. В игровой висит большая плазма, проф. на ней показывает графики. Катя прильнула носом к стеклянной двери, и снаружи смотрит на доклад профессора, особенно мне нравится, что она комменртирует графики и сообщает мне свои умозаключения.

А еще Катя подслушала наш разговор с Еленой по поводу операции и теперь каждые 5 минут у меня спрашивает, это у нее будет операция? Я уже исчерпала всю фантазию. Все равно придется рассказать о ней в понедельник, Катюша уже взрослая, ее не проведешь лапшой на уши...

--- дописано позже
Операция назначена на 11 утра во вторник. Но быть в 7 утра в клинике.

Хирург рассказл про будущую операцию, по его словам, если не будет осложнений, то все пройдет быстро. Они возьмут кусочек кости на анализ. Около недели мы будем в стационаре, а потом и папа к Катюше приедет на поддержку и процесс заживления духовных и телесных ран пойдет как по маслу!

Жаль, конечно, что мы не сможем посетить церковь в Ростоке перед таким важным событием, но я буду молиться и вас всех попрошу молиться за Катюшу, чтобы Бог управил все лучшим образом и помог докторам не слишком травмировать череп, когда будут добывать кусочек на анализ.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:05 | Сообщение # 385
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
29 октября:
Мы вечером ходили на улицу и видели красивенное зрелище! Вечер был тихим, теплым и безветренным, мы вышли за дом ,у нас там большая полянка и лавочка, мы сели на нее и уставились в небо. А там весь вечер летели перелетные гуси огромными косяками! Может быть, кому-то покажется, что это обыденность, но у нас в Украине такого никогда не бывает, а тут... Гуси громко гагакали, летели то цепочкой, то клином, некоторые гуси перелетами из одного клина в другой, все небо было в гусях!

До самой темноты мы сидели и смотрели на гусей... У меня было такое впечатление, что я побывала в нац. парке и видела, как улетают перелетные птицы. Мы с Катюшей получили такое удовольствие! Я и до этого видела, время от времени, летящих гусей, но сегодня была просто массовая миграция.

В общем, девочки, хорошо у нас в Грайфсвальде, воздух хочется ложками есть, а когда нет ветра с моря, то просто курорт! Нагулялись мы, надышались, получили положительные эмоции и потопали домой.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:08 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
30 октября:
Добрый вечер!
Да все хорошо у нас. Я сегодня весь день решила посвятить Кате, поэтому некогда было комп включить, все внимание - моей любительнице коняшек.
Утром мы пошли в Зоо.
Погода была чудной, теплой-теплой и солнечной, Катюша быстренько позавтракала, мы оседлали велик и поспешили на встречу с животными.
В Зоо Катя понеслась сначала к лошадкам, долго их кормила и гладила, потом мы любовались на нутрий и их деток. Нутрии купались в ручейке, мылись своими маленькими лапками, так забавно! :4u: А потом мы увидели рядом с нами малюсенькую нутрию! Она сбежала из вольера, такое часто в зоо бывает, и бегала прямо под ногами! Собирала и точила опавшие листики. Катя так поразилась, что малышка-нутрия ее не боится, что дает даже себя потрогать за хвостик и спинку! Мы ее вдвоем гладили, чуть ли на ручки не брали.
А потом Катюша увидела мини-пони, ее любимую лошадку Маузи (мышка с немецкого), она стояла и попрошайничала корм. Стоит ли говорить ,что полпакета корма мы отдали Маузи, она, за это, дала себя потрогать за гриву и за носик.
А потом мы побывали у осликов, покормили енотов, сусликов, уточек, павлина (эх, как же хотелось Кате потрогать павлиний хохолок!), попугайчиков тоже не обошли стороной, а под конец, кинули корм черепашкам, и пошли играться на детскую площадку.

Катюша, после общения с животными, осталась довольной, уставшей и проголодавшейся. В ход пошел заготовленный утром хлеб, актимель, а потом, когда она все скушала, то сказала везти ее срочно домой, чтобы скорее полакомиться курочкой.

После плотного обеда, Катюша уснула и проснулась, когда уже стемнело. Но, так как мы договорились с Лилей ,что Катя наведается к ней в гости и отнесет пазлы для "тихих игр" (Катюшино выражение), то мы опять оседлали велик и поехали к Лиле. Хорошо, что ехать 5 минут а то я бы не поехала.
У Лили Катя оторвалась на-полную! Поужинала, поигралась в компьютер в девчачьи он-лайн игры, побаловалась, собрала принесенные пазлы. Я еле-еле уговорила Катюшу пойти домой, т.к. уже было поздно.
Но зато, за весь день, Катюша так устала, что заснула за 1 минуту, мне не пришлось ее долго укладывать и рассказывать кучу сказок.

Завтра у нас последний день перед операцией, с утра соберем чемодан в клинику и поедем прогуляться.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:13 | Сообщение # 387
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 ноября:
Добрый вечер! Напишу, пока Катюша дремлет...
В 7 утра мы прибыли в клинику. Проснулись еще затемно, быстренько собрались, сели в коляску и с чемоданами - у каждого свой - покатили.
Докторов еще не было. Медсестра прикатила капельницу, мы хотели включить водичку, чтобы Кате кушать и пить не хотелось, но позвонили из МРТ, сказали срочно бежать и перед операцией сделать МРТ сосудов гол. мозга. Возле кабинета МРТ была огромная очередь после выходных, а нас, видимо, впихнули без очереди. Пришлось подождать немного, и медсестра нас вызвала.
Кате одели спец.шлем и начали обследование. Потом то же самое с контрастом. Около часа делали. Катюша с 6 утра голодная, стала в аппарате уже подвывать, когда отпустят, спрашивать.
Нам повезло, что хирурги позонили в кабинет МРТ и сказали срочно приходить оперировать головку Катюше. Мы понеслись в хирургию, там нас быстро приняли, Катюшу раздели, пришла русскоговорящая медсестра (старенькая уже, но язык не забыла), Катя с ней разговоррилась, и, под легкую беседу, я отдала Катю в руки докторов. Конечно, Катюша испугалась в последний момент, когда ее на каталку положили и укрыли зеленой простыней... Но отступать некуда...
После того, как Катюшу увезли, мне предложили пойти в кафе и развеяться. Странное, однако, у них представление о том, что мама может сидеть в кафе и радоваться жизни, в то время, пока ее ребенку режут череп... Я сказала, что никуда не пойду, буду сидеть около операционного блока.
Прождала я больше часа. Доктора выходили и заходили, а мне никто ничего не говорил.
Я все это время сидела и молитвы просебя повторяла. Молитвенник остался в отделении. Я не ожидала, что так быстро после МРТ нас вызовут. Вот, все время и повторяла то, что знаю...
Тут привезли Катину кровать из онкологии и я поняла, что дело подошло к концу. А потом и мою крошечку вывезли, такую маленькую, скрюченную в позе эмбриона, спящую... На головке большущий пластырь...
Переложили Катю на ее кровать и повезли в послеоперационную комнату. Там мы и сидели еще полчаса, пока Катюша не проснулась. Ей давали глубокий наркоз, всовывали трубку в горло, так что, просыпалась она долго, но без галлюцинаций.
А когда вернулись в отделение и поселились а палату, Катюша мне рассказала, что та старенькая медсестра ей по пути в операционную все рассказала, что Кате введут беленькое лекарство и она поспит. А ей в то время возьмут анализ.
И тааак мне в глаза посмотрела и говорит, " Мама, а я думала, что кровь из пальчика возьмут, а мне так голову порезали...". Как же мне тяжело было это слышать!
Но дело сделано. Операция позади! С Божьей помощью и с вашими молитвами, операция прошла успешно и без осложнений. Взяли необходимый материал, я видела, как его вынесла медсестра и на пакете была наша фамилия. Катюше аккуратно зашили кость, даже дренаж из головы не поставили, ничего не кровит. Пока антибиотки не капают, а только обезболивающее и водичку.
Если инфекция в головку не зашла, то мы обойдемся одними обезболивающими.
Спасибо вам! За поддержку, кулачки и молитвы!
Спасибо, Господи, что у Кати эта операция прошла хорошо!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:15 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 ноября:
Наша ночь прошла беспокойно, головка болела, Когда Катюша ложилась на то место, где брали анализ. Я почти не спала, переворачивала Катю, гладила ее, чтобы она успокаивалась. Обезболивали, конечно же. Утром Катюша проснулась более-менее, только сильно отекшая, прибавила 2 кило за счет воды.

С утра нас навестил Миша, Катюша приободрилась, сказала, что после обхода, пойдет с ним немного поиграет. А еще у нас сегодня общий родительский завтрак, Миша по средам его устраивает, Катюша заказала ему 2 яичка всмятку, Миша с радостью пообещал приготовить и нас позвать.

Поднялась у нас температура... Срочно взяли анализ на бактерии и просто кровь на анализ.
Затра будет ясно, что делаем, а, если кровь будет уже сегодня неспокойной, то начнем ночью капать антибиотики. Опять...

Поговорила с профессором с глазу на глаз. Он подтвердил, что начнем новую химию, т.к. по результатам МРТ головы видно, что опухоль настроила своих сосудов ,ими и питается, зараза. Мы подобрали такой протокол, чтобы разрушать эти опухолевые кровеносные сосуды.
О материале биопсии, проф. сказал, что его еще не отправили, он лежит в глубокой заморозке у нас в лаборатории. И что, пока отправят, пока результат будет, надо все равно капаться, чтобы потом не было поздно...
А наша лаб. выдаст результат скоро, на днях. Мы узнаем, что там, хоть предварительно.
Катюша чувствует себя нормально. Температуру сбили парацетамолом.

Я успокоилась немного, профессор многое прояснил. Теперь продолжим борьбу.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:28 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 ноября:
Доброе утро!
Ночь у нас прошла более-менее. Катюша спала, несколько раз просыпалась от того, что легла на место операции и было больно. Но я ее поворачивала другим бочком, прижимала к себе и она спала.
Утром приходила Елена, нас послушала, Катюшу осмотрела. Пока что, Т у нее нет. Я спросила, когда будут снимать пластырь, чтобы посмотреть на шов, Елена сказала, что хирурги еще ничего не говорили.
С утра еще раз взяли кровь на анализ. Ждем результат.

Внешне, Катюша выглядит получше. Отеки с личика и тела спадают, уже на весах она больше нормы на 1,5 кг. Аппетит неплохой, вчера просила вечером рыбки, а я, как на зло, ее не принесла.
Сегодня исправлюсь. Если придет навестить Лиля, то куплю и дам ей рыбку.

В общем, отходим от операции и ждем дня выписки.

Добрый вечер!
Сегодня прям день хороших новостей! Самая главная - это то, что папа приедет в гости, и процесс выздоровления пойдет отлично! Сегодня он с утра штурмовал Посольство, не буду рассказывать все перепетии, но в 3 часа ему выдали визу! А за этой хорошей новостью - еще одна - что фонд согласился оплатить билеты в Германию и обратно, и завтра наш папа вылетает к нам!

Спасибо огроменное Оле, Алле, Оксане, Ванде, фонду и всем, кого я не знаю, но кто активно помогал нам приблизить это замечательное событие! Катюша прыгала до потолка (ну почти, я ей не давала разойтись из-за операции), когда узнала, что завтра она обнимет папу и будет полностью счастлива... Мы ей до последнего не говорили, что папа собирается, чтобы она мучительно не ждала.

И еще у нас новость - нас выписали домой! Днем пришли наши анализы, почти все в норме, нейтропения, правда, опять напала, но доктор сказал ,что дома Катюше будет лучше восстанавливаться. Если будет Т или боли, мы понесемся в клинику на осмотр, анализы или госпитализируемся опять.

Мы скорее руки в ноги - и бегом из клиники! Прогулялись до дома на колясочке, погода прекрасная, солнечная и теплая. Катюша дома сразу покушала и лега отдыхать. Дома тихо, аппараты не пищат, никто не шумит!

Вот такой был у нас день!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:30 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4 ноября:
Приехал папа!
Катюша просто в неописуемом восторге!!!
Она нарядилась бабочкой, сказала, что это праздничный наряд, стала возле двери и стала ждать... Когда папа позвонил в домофон, Катюша подпрыгнула, закричала, "урааа", и понеслась навстречу!
Долго-долго они обнимались и целовались, Катюша все никак не могла отлипнуть, потом понеслась показывать свой чемоданчик, наверное намекала, что если будет уезжать, то все вещички соберет туда.
А потом они с папой кушали, смотрели мультики, просто любовались друг дружкой.
Я сделала фотки встречи Катюши с папой, завтра их выложим.

Теперь вся наша семья в сборе. Я тоже очень-очень рада, что наконец-то мы все вместе!
 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: