Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:32 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
5 ноября:
Катюша вчера все никак не могла уснуть. Влипла в папу, эмоции ее переполняли, она все болтала-болтала...
И с утра пораньше уже стала скакать на папе.
Головка в месте операции не болит, только когда ложится на подушку, тогда больно.
В понедельник пойдем к хирургу, покажем швы, может уже пора снимать. Вся ранка залеплена пластырем, так что, не видно, как идет процесс заживления.

Сегодня у нас солнечная погода, пойдем всей семьей на прогулку.

-дописано позже-
Нам пришла посылочка от Марии из Канады. Катюша развернула ее, и сразу схватила красивые "принцессовые" туфельки! Она о них мечтала все лето! Но, т.к. погода у нас не такая теплая была, я даже и не присматривалась к такой красоте.
В посылочке были 2 легкие шапочки ,как раз самое то для Катюши, чтобы в магазине прикрывать ее лысое место после операции, красивый костюмчик и еще обувь и футболочка с конячкой. Обувь большевата Катюше, но такая красивая! Будем носить в следующем году.
Спасибо большое Марии за посылочку!

Вчера, когда приехал муж, он привез с собой еще и подарочек от Марии из Киева. Она передала Катюше книжечки, красивенное постельное белье с лошадками, и 50 евро на общий подарочек. Послельку уже развернули и натянули Катюше.
Маше тоже большое спасибо, подарочки Катюше очень понравилась!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:33 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
6 ноября:
Мы сегодня ездили на великах на пляж. Там было много людей, деток, все сидели у воды, дышали морским воздухом, детки копались в песке. Мы ничего не взяли, на чем можно было посидеть, нашли бревно, на нем и отдохнули, Катюша слепила большую башню, а потом, мы увидели нечто... Одна семья, мама, папа и ребенок - пошли купаться в море! К слову - погода у нас всего-то +10... Семья спокойно зашла в воду, искупалась, неспеша обтерлись и поехали на великах домой! Я была в шоке... Закаленные, однако!

Катюша так нагулялась, что слопала обед и кааак уснула под боком у папы! Что добудиться и снять ее с плеча еле-еле смогли! Зато щечки розовые, настроение прекрасное, аппетит хороший!

7 ноября:
Добрый вечер!
У нас все хорошо!

А теперь расскажу, как у нас день прошел.
Утром мы быстренько позавтракали-собрались и поехали все вместе в клинику. Нерешенным был вопрос, когда начинаем химию, сегодня или завтра. Доктор посмотрел в график, сказал приходить завтра к 9 утра. Так что, у нас сегодня образовался еще один свободный денек!
Кровь сегодня тоже не брали. И швы с головки решили завтра показать хирургам.
Елена заболела, я хотела попросить ее сходить и записаться в фин. отдел. Может завтра она выйдет и сходим туда.

После клиники мы поехали на великах в старый город. Там долго-долго гуляли, дышали свежим воздухом, неспеша бродили по улочкам. Такая себе семейная прогулка у нас вышла.

Сейчас Катюша хочет пойти опять на улицу, так что, у нас все тихо и спокойно.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:37 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8 ноября:
Добрый вечер, девочки! Сегодня утром мы начали химию по новому протоколу.
В клинике мы были уже в 9,30 утра, как и просил доктор. Пока ждали химию, Катюша игралась с Мишей и другими детками в приставку, водили машины, а потом мы смотрели, как Миша изображал летающего цыпленка на той же нинтендо. Он стоял на подставке и махал руками, а на экране ципленок повторял его движения в полете.

А потом нас позвали в процедурный кабинет, поставили иглу в порт и влили химию. Вот и все. Я даже не успела поволноваться. После сняли иглу и отпустили с Богом домой. Дали с собой другой препарат химии, чтобы Катюша его принимала дома ежедневно. Я спросила у докрора, какие будут побочные эффекты от химии, врач ответил, что, как всегда, может напать диарея, рвота, слабость, недомогание. Могут поползти вниз анализы, подняться Т.

В общем, нужно контролировать состояние здоровья Катюши, но жить спокойной, нормальной жизнью. Что мы и сделали, после клиники пошли гулять, немного поигралсь на детской площадке ,а потом просто бегали в догонялки, Катюша громко смеялась, даже и не скажешь, что в кровь влили химию. Сейчас мы собираемся навестить Лилю, она сказала, что пришла посылочка, так что, совместим приятное с полезным.

На кровь нам, предварительно, в понедельник приходить. Если что, доктора позвонят мне и сообщат дополнительно, если перед выходными нужно будет проверить анализы.

Вливать химию в вену будут один раз в неделю.

Вот такой у нас протокол.

Вернулись мы от Лили. Катюше привалило счастье в виде посылочки с красивой сумочкой-конячкой, джинсиков на флисе (так нам нужных!!!, а то у нас всего одни штаники, постирать - и нечего носить...) флиски и таких же флисовых штаников , 2 футболочек с длинным рукавом, и красивой поделки-куколки, ее надо самому изготовить и будет принцесса!

Спасибо большое Юле (с Ева.ру) А ее сын нарисовал Катюше очаровательную открыточку на ДР, нам понравилось!

Катюша уже приготовила на завтра сумку-лошадку, будем рассекать с ней по улицам и сводить с ума противоположный пол!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:39 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
9 ноября:
Добрый день, девочки! Мы живем в тихом режиме. Можно даже сказать, что на каникулах.
Принимаем таблетки, возимся дома, ходим на семейные прогулки. Катюша все никак не отлипает от папы. Спит всегда у него под боком всю ночь. Купаться ходит с папой, кушать садится с папой, на улице играет с папой... Столько времени в разлуке были, теперь они хотят наверстать упущенное.

Сходили мы в зоопарк. Сегодня была страння погода, вроде безветренно, но сырость и туман. Я Катю нарядила ,Как матрешку, тепло и во много слоев одежды, чтобы она не продрогла в зоопарке. А сама оделась слабенько... Задубела ,как осиновый лист! Надо уже переходить на зимний вариант, а я все смотрю на немцев ,как они ходят почти раздетые, и себе тоже... все таки я мерзлячка, мне такой образ жизни не подходит.

Катюша в Зоо опять бегала и кормила всех животинок. Особенно нутрий, осликов и конячек. Одна огромная нутрия убежал из вольера, а у нас было с собой яблочко, так мы дали нутрии. Она взяла его в лапки и стала кушать, Катюша умилялась долго этим процессом.

Прошли мы весь зоопарк, на всех посмотрели, Катюша нагулалась от души! После обеда, как всегда, Катя забралсь под мышку папе и они заснули. Проснулась Катюша с розовыми щечками и отличным настроением. День прошел хорошо!







Девочки, мы заказали вчера конячку Кате на ДР!
Так что, будет она кататься на скакуне.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:41 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
10 ноября:
Добрый день!
Мы- как обычно. Проснулись -позавтракали, сейчас играемся в кошечку. Катя ползает и изображает кошку, а мы - ее хозяев.

Погода у нас туманная и сырая и хмурая. Прогуляться, конечно, пойдем, чтобы аппетит нагулять, но далеко на прогулку ехать не хочется.

Катюша принимает свои таблетки, пока побочек нет, только сегодня проснулась отекшей на личике. Я спросила у Елены, нужно ли нам приходить на анализы, пока она не отвечает, наверное, не нужно идти. Она болеет, сидит дома, но держит связь со мной и с докторами. Пока что план у нас - каждый вторник приходить на введение химии в вену, и таблетки ежедневно.

11 ноября:
А у нас все нормально. Катюша, на вид, переносит лечение более-менее. Аппетит есть, тошноты и рвоты нет.
Опять волосики посыпались, только...
Устает к вечеру, как мне кается, больше обычного, но это все в порядке вещей.

Я позвонила Елене, она сказала, что приходить на анализы пока не нужно. Так что, до вторника мы свободны (если не будет ничего военного).

12 ноября:
Добрый день всем! У нас все хорошо! Мы в Ростоке. Вчера сели семейно посоветоваться, и решили, что Катюше нужно в ее ДР поехать и причаститься.

Я думала, что Катя будет против, она хотела отмерить ДР с Лилей, Мариной, Юлей. Но Катюша обрадовалась ,сказала, что с удовольствием поедет в Росток, а ДР она отметит в Грайфсвальде позже, и у нее будет целых 2 праздничных дня.

Сегодня, к сожалению, причаститься и попасть на службу, мы не смогли. Батюшка уехал, но завтра он нас ждет! Сейчас Катюша хорошо подкрепилась на завтрак, и мы собираемся прогуляться по старому городу.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:45 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13 ноября:
Добрый день!
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!
От Катюши, от всей нашей семьи!!!!!
Даже не думала, что столько хорошего будет написано в этот чудесный день!

Как подумаю, что Кате уже 5 лет... Уже! Как же быстро время летит...

Вчера вечером мы ходили в гости к Владе. Катюша приказала ей начесать котика, чтобы к ее приходу он был красивым и готовым к тисканию. Кот был готов на все 100%! Катя его весь вечер гладила и носила в руках.
Мы хорошо провели время в гостях, домой вернулись уже поздно и сразу легли спать.

А сегодня встали с утра пораньше, собрались и пошли в церковь. Катюша нарядилась красиво, мы спешили и как раз попали к началу службы. Людей вы церкви было много, деток тоже. Катя сначала ни с кем не игралась, но потом разошлась, познакомилась с девочкой и мальчиком намного старше себя, играла с ними, пока была долгая служба.
Когда служба начала подходить к концу, Катюша пошла в зал, подпевала со всеми прихожанами молитвы, особенно "Господи, помилуй!", крестилась, вставала на колени. Потом попросила папу поднести ее к иконам, целовала их. А когда уже было время причастия, то Катя подошла первой и стала впереди очереди. И не хотела никого пропустить, только разрешила маме с младенцем первыми причаститься ,и за ними скорее побежала принимать причастие.
А тем временем, к Катюше спешила Юля. Она долго ехала, приехала как раз под конец службы. Привезла Кате много-много подарков, так красиво упакованных и 50 евро на Рождество! Мы вернулись все вместе домой, там Катя все развернула, рассмотрела, обрадовалсь очень-очень! Юля побыла у нас совсем немного, но все равно, Катюше, и нам с мужем, было очень приятно ее увидеть!
Еще Юля передала Кате подарочек от своей подруки, Катюша тоже его развернула. Я уже точно не могу сказать, что кто из них подарил, Катя все перемешала.
Катюше передала подарочек и Надя из Ростока. В нем были сладости и книжки-раскраски, и 20 евро для Кати, и, как я просила, детская Библия и взрослая тоже. У меня были только молитвенники, а Библии не было, вот, теперь есть.
Спасибо Юле, ее подруге, и Наде за поздравления и подарки Катюше!
И вам, девочки, спасибо, за поздравления!
Катя сегодня самая счастливая девочка на свете!!!









 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:58 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки!
Сколько же много вы нам нажелали! Как приятно читать кадую строчку, просто музыка в сердце от вашего добра!
Спасибо!!!

А мы вчера отмечали Катюшин день рождения! Девочки пригласили нас в китайскй ресторан. Там было так красиво и уютно, еда была и китайская, и европейская, так что ,Катюша не осталась голодной.









Весь вечер ее поздравляли девочки, Катюша купалась в счастье и от радости бегала по ресторану, как заводная, даже официанты боялись на нее ненароком налелеть и ходили осторожно.
Подарочек от Влады приехал и ждет Катю в Грайфсвальде, а Инна подарила подарок вчера, так нужный Катюше ДВД проигрыватель (у нас сломался и мы остались без мультиков), красивенную коробку со всякими заколочками-зеркальцами и даже с детскими бигуди! Бигуди были писком сезона, Катя срочно накрутила на них свои оставшиеся волосики и так и разгуливала по ресторану biggrin .
Посидели мы очень хорошо, париятно и уютно. Время пролетело незаметно, не успели наговориться, а уже пора было уходить, т.к. нам с утра рано вставать в церковь.
Я весь вчерашний день постилась, спиртное не пила, старалась ради Кати принять причастие тоже.
Утречком мы встали, Катя даже раньше будильника подпрыгнула ,и быстренько покатили в церковь. Погода у нас теплая, так что мы не спешили, вышли пораньше, и шли, наслаждались густым туманным воздухом.
Сегодня в церкви было совсем мало людей, мы отстояли службу, я исповедалась и мы вместе причастились. А после причастия мне батюшка разрешил встать и вместо женщин, которые поют и читают молитвы (не знаю, как это место называется, оно сбоку от алтаря) почитать благодарственные молитвы после Святого Причастия. Я немного смутилась, я не умею так нараспев читать молитвы, но он сказал, чтобы я читала, как могу, и я стала. Молитва у меня пошла легко, хотя я всегда читаю их про себя, а тут, на всю церковь стала проговаривать. В общем, я справилась.
На прощание, батюшка подарил Катюше 100 евро и пакет с фруктами. Спасибо ему большущее за доброту!
После церкви мы, все втроем, пошли прогуляться по старому городу. До поезда у нас было еще время, мы прошлись по старым улочкам, рассматирвали архитектуру, потом завернули в пекарню, купили Кате вкусную теплую булочку, и так и гуляли. Наслаждались красотой города и хорошим настроением.

Катюша до сих пор пребывает в эйфории от праздника, до сих пор получает поздравления от наших родных и друзей, играет в подаренные игрушки и все время скачет от радости, как мячик. Сколько ребенку надо для счастья? Любовь близких и друзей, хорошее настроение и подарки на ДР! Вот и все!

Завта утром нам идти в клинику на укол химии, осмотр и анализы крови.
Катя решила нарядится королевной, чтобы Миша понял, в чем дело и поздравил ее лично. Возьму фотик и запечатлю это дело.

Вчера вечером говорила с Мариной, конячка наша пришла!!! Марина говорит, что коробку не могла сдвинуть с места, пришлось навалиться и двигать всем телом.
Так что, завтра, может, и получим лошадь, если Маринин муж вернется с работы пораньше и привезет ее на машине.
Катя еще о коне не знает, но знает, что это еще не все подарки!

Спасибо, девочки, за поздравления и открыточки! Катюше все понравились, а лошадка на фотке, наверное будет, как у нас! С седлом и добрая, только травку не кушает.

Всем-всем девочкам ВКонтакте - большой привет от нас и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Желаю, чтобы каждому, написавшему поздравление Катюше, все написанное вернулось сторицей!
 
IrinaДата: Среда, 16.11.2011, 10:56 | Сообщение # 398
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!
Вот, добралась до компа, чтобы написать, как прошел наш вечер.

Лиля устроила Катюше настоящий праздник!!! Мы пришли, а у нее уже все было приготовлено для детского праздника: она развесила везде шарики, сделала красивый большой коллаж с Катюшиной фоткой, получилась красивенная картина, испекла праздничный торт со свечами, накрыла стол со всякими блюдами, включила радостную детскую музыку.
Катюша, как увидела все это, каааак обрадовалась!!! Не знала, куда бежать, то ли подарок от Лили распаковывать, то ли прыгать и танцевать, то ли бежать за стол.
Вечер наш прошел замечательно, Катя купалась в море радости, Лиля сделала настоящее торжество, хотя Катя ей совсем не родная девочка.
Мы наелись, даже, можно сказать, объелись, Катюша задула свечи на тортике, мы половину торта умяли сразу, такой был вкусный! А потом Лиля достала посылочки, пришли две, одна из Америки, вторая от нашей форумчанки, которая пожелала остаться неизвестной.
В посылочке из Америки были обалденные шапочки хенд-мейд, одна в форме хрюшки, вторая - коровки, и еще одна шапочка обычной формы со снежинкой. Я ее померила-померила... Ну... Решила, что буду ее носить сама, очень она мне понра. У Кати и так много шапочек!
А во второй посылке были красивенные кони с феей, сладости, очень нужные нам краги, теплый шарф, всякие приятные мелочи.
Катя все развернула, все примерила, конячек тоже достала из коробок, игралась с ними все время. Даже в постель потянула одну, с серебряными копытами, но она жесткая, я ее незаметно ночью вынула из-под ее ручки.













А по возвращению домой, к нам заглянули Лена и Лера, принесли Катюше подарочек - куклу, которая ходит на горшок и писает. Катюша срочно ее стала поить и садить на горшок, радовалась, когда та начинала делать свое дело.
После рассмотрелиня подарочка, девочки играли в игрушки, а мы выпили немного ликерчика, посидели, поговорили. Незаметно время подошло к 10 ночи, мы расстались, Катюша быстро легла спать и сопит теперь, думаю, ей снятся хорошие сны про сегодняшний день.

Я поговорила с Еленой по поводу отчетов за потраченные в клинике деньги. Она сказала, куда обратиться, этим занимается теперь другая фрау, так что, с завтрашенго дня начнем подбираться к ней, просить составить нам отчет за последние месяцы, а потом я пойду и его заберу.

Вот такие у нас новости.

Честно сказать, я даже не ожидала, что СТОЛЬКО людей захотят поздравить Катюшу в днем рождения, подарить ей подарочки, прислать посылочки, порадовать красивыми вещами и игрушками, пожелать на форуме здоровья и поскорее выздороветь. Для меня это очень приятно! Не знаю, даже, как выразить свои мысли, но то, что вы делаете для Катюши и меня - нас очень поддерживает и вселяет веру, что вместе - мы сила! И победим болезнь!!!
 
IrinaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:04 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16 ноября:
Добрый девочки!
Сходили мы к профессору на консультацию. Он принял нас радушно, ответил на все вопросы в энный раз.
Если коротко - то биопсия из местной лаборатории есть, но он лично ее не читал, а доктора, которые ее просматривали, сказали, что там нет ничего критичного. Обсуждать ее результаты дотошно он сейчас не хочет, ждет ответа из лаб. Эссена. А может, он хочет получить второе мение из Эссена, а потом сравнить с местногй лаб, и после этого делать выводы. Не знаю... Но добиться точного ответа, что там нашли, мы не смогли.
О сегодняшней терапии, профессор сказал, что она должна повлиять на мелкие капилляры, которые строила опухоль для питания. Эти капилляры, под воздействием препаратов, погибнут а вместе с ними опухоль.
Показал профессор нам и МРТ головы Кати. Делали спец. "сосудистую" МРТ, на ней прекрасно видны ее сосуды, и мелкая сетка опухолевых сосудиков. Прямо вгрызлись они в кости лобика и в кости по бокам головки у Катюши.

В общем, все у нас идет по плану. Профессор еще раз подчеркнул, что незачем травить Катю химией, есть предел организма на химиопрепараты ,и он не хочет, чтобы у нас этот предел наступил. Катя чувствует себя нормально, переносит легкую химию спокойно, поэтому будем и дальше принимать лечение по прописанной схеме, а после 2-х месяцев, сделаем контрольный срез снимков и анализов.

После консультации мы заглянули в отделение, получили вчерашние анализы крови. У нас все хорошо. Нейтропении нет, тромбоциты высокие, гемоглобин тоже, как у нормального ребенка.

Профессор разрешил нам ходить в бассейн, так что, проводим папу в пятницу , и, если Катя загрустит, то пригласим Лилю и пойдем плескаться. Тем более, что бассейн у нас чистый и большой, с разными уровнями, лягушатником и т.д.

После клиники мы пошли гулять, а тут позвонила Лиля и сказала ,что уже утеплила вчерашнюю шапочку - коровку, мы пошли к ней, Катюша как увидела, что коровка готова, сразу ее нацепила, и так мы и гуляли. Но перед прогулкой, Лиля нас накормила-напоила, мы, как колобки, выкатились и покатились растрясать жирок.

Вот так и живем.
 
IrinaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:09 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый девочки!
Мы проводили папу.
Катюша проснулась рано утром, еще темнота была, сразу встала, не капризничала. Но видно было, что она подавлена... Пока папа собирался, она игралась, потом мы все вместе пошли на вокзал, он от нас недалеко, пешком минут 15 всего. Катюша ехала на коляске, молчала...
Утро было хмурое, туманное, да еще и известие об отъезде папы ее расстроило, хотя она знала, что сегодня он уезжает.

Посадили мы папу на поезд, перед вагоном обнялись все вместе, поцеловались,помахали на прощание папе ручками, поезд поехал в туман, а Катюша не хотела уходить с перрона, все смотера, как уезжает поезд и папа... Уже все люди разошлись ,а мы все стояли...
А потом, покатили мы потихоньку домой. Катя молчала. Я заглянула в коляску ,а она сидит и крепится ,а подбородок у нее дрожит и глаза на мокром месте. Мне так жалко ее стало! Чуть сама не расплакалась.
Взяла я Катюшу на ручки, стала утешать, говорить, что папа еще к нам приедет, ему нужно работать, заработать денюшки ей на новогодние подарочки, что папа будет каждый день звонить. Катюша прижалась ко мне и плакала. Пока не выплакалась, мы никуда не двинулись. Долго стояли...
Дома Катя отказалась завтракать, сидит, смотрит мультик и молчит...
Надеюсь, что она завтра отойдет и мы заживем нашей обычной жизнью......

Катюшу от переживаний сегодня рвало, кушать отказывается, ест одни огурцы. Наблюдаю за ней, если будет плохо поедем в клинику...

Мы вышли днем прогуляться, взяли конячку. Катюша на нее уселась, приловчилась... И кааааак поскакала!!! Оказывается, ехать на ней несложно. Дома, вчера, Катя еле на цыпочках доставала до педалек, а на улице, в сапожках, ей стало легче, и как понесся наш конь! Мы привязали к уздечке веревку, и, когда Катя уставала нажимать на педальки, я катила ее за веревку, а Катя сидела на конячке и смеялась. smile











Вчера Марина принесла посылочку от фрау Хоффманн надеюсь, правильно написала. А в ней!... Все для веселого Дня Рождения! И скатерть, и шарики, и гирлянды, и сладкое, и мыльные пузыри, и бенгальские огни, и даже детское шампанское! Ну, и всякие маленькие игрушки,украшения на шею, колечки и календарь, и еще всякое нужное с принцессами и лошадками. Немного не успело все это на праздник, но ничего, мы применим эту красоту, когда к нам придет кто-то в гости. yes

Спасибо большое фрау Хоффманн за такие приятные праздничные вещи!

И от Влады пришло к нам принцессовое платье, фата и накидка. Катя нарядилась, ходила в платье, приседала, делала нам реверансы, кланялась, вела себя, как настоящая принцесса!
Платье Катюша решила показать Мише, только прийти в клинику пораньше, переодеться в туалете ,чтобы никто не видел, потом выйти и показаться во всей красе, чтобы Миша подумал, что это не Катя ,а какая-то приезжая настоящая принцесса!

Владе спасибище за принцессовый наряд!

Праздник подарков продолжается!

Спасибо девочки, за конячку! Катя ее полюбила, как живую! Гриву ей расчесала, постоянно седло поправляет, копыта протирает, обнимает и целует. Сколько радости она нам даставила! Теперь будет жить рядом с кроватью, ждать, пока ее хозяйка проснется и поскачет на ней.
 
IrinaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:05 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18 ноября, дописано позже:
Расскажу, конечно, про первое впечатление о лошади.
Когда муж с Мариной затащили коробку ( а она нереально огромная!), Катя сначала подумала, что там не лошадь, хотя на коробке нарисована, а что-то непонятно-большое. А потом, когда приоткрыли коробку, она на цыпочках туда заглянула ( я даже фотку сделала), увидела гриву, поняла, что это лошадь ,и как запрыгала! Как запищала-закричала, захлопала в ладошки! Достали мы коня ,и весь вечер по нашей 3-х метровой квартире взад-вперед катались. Ножки у Кати еле-еле достоют до педалек, босиком почти не укатаешься. А вот в обуви дастают! Я еще ей помагаю, за веревку тяну впереди, и коню легко скакать.
На улице все, кто ни шел, останавливались и что-то с улыбкой, по-немецки, говорили. Я улыбалась и говорила "Ja, ja" . Ну, типа, я согласна.
У нас погода очень промозглая, почти никто не гулял, да и в нашем районе не очень много прохожих, район не для богатых, а для социальщиков.
А улицы - даааа, чистота до сих пор меня поражает! И каждое утро метут-скребут, машинами моют. Грязи нет вообще! Я обувь не мою никогда . Нечего мыть. Только тут ,в Гермнаии, я поняла, зачем люди покупают замшевую обувь. Потому что тут нет грязи и пыли и она всегда смотрится красиво. Ээх... Подумалось мне о родной Украние... О "чистоте"...

Катюша что-то вечером опять вырвала. Мы пошли в магазин, мы стараемся ходить, когда минимум людей ,а в 9 вечера всегда просторно. И вот, в магазине она фонтаном... Я быстро все вытерла, благо, что ношу с собой всегда много салфеток. А за мной быстро прибежал работник и все чистенько вымыл. И ни слова упрека! Как так и надо. Мне неудобно было, ужасть!
Дала Кате от рвоты лекарство, не пойму, что такое приключилось, вроде бы ничем не травились, на вид Катя нормальная, не лежит в кровати, активная, смеется, играет, а рвота и тошнота напали.
Если ночью будет еще рвота, то поедем в больницу, если нет - то утром сходим, надо проконсультироваться, на что такая реакция, химию вводили во вторник, неужели на таблетки?..

Я и правда переживаю. За Катю сильно, что она так расстроилась. Да и сама расслабилась за эти дни, почувствовала себя не "в огонь и в воду одна" ,а за плечом. Сейчас тяжело перестроиться опять на то ,что сама, везде сама...
Какое-то одиночество накатило, чувство, что я маленькая и слабая ,а кругом все в своих делах ,и до нас никому нет дела.
Я знаю ,что пару дней - и все устаканится, но пока тяжело морально. Да и Катино состояние здоровья беспокоит.
Кушать она стала, обед съела, ужин тоже, но все вырвала. Теперь опять просит покушать. Даже боюсь давать...

Миша по сценарию, должен и правда ,упасть в обморок! На это и расчитано! Причем, там полно докторов-мужчин, взрослых мальчиков-пациентов, но упасть должен именно Миша!

Завтра Катя хочет поехать на коне к Лиле в гости. Ехать будем час, не меньше. Но ,если рвота пройдет, обязательно съездим! Времени до вторника у нас вагон. Лиля завтра нас ждет, знает, что Кате сейчас тяжело, будет ее развлекать.
 
IrinaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:08 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19 нобря:
Добрый день! Ну спасибо! Поддержали! действительно, разлука - дело тяжелое, а если еще и ребенок страдает...

Вчера у нас был еще тот вечер. Катю сильно рвало, фонтаном на полквартиры, мы стали собираться в клинику, я собрала пижамы, думала, что оставят в больнице до выяснения обстоятельств. А тут Катюша спать попросилась, прямо вырубалась уже от усталости и плохого самочувствия. Я ее положила спать, а сама одним глазком спала, все смотрела, плохо Кате или нет.

Слава Богу, до утра она спала тихо. А утром мы поехали в клинику. Дежурил профессор, я рассказала все, что было вчера, профессор взял кровь из венки у Кати, и мы пошли в игровую ждать результат. В игровой Катюша игралась с Лерой, они и в комп резались ,и просто бегали, а анализа все не было и не было.

Когда пришел анализ, оказалось, что все хорошо, кровь спокойная. Что было вчера с Катей - никто не может понять. Профессор сказал, что на химию и на те таблетки, такой рвоты фонтаном быть не могло. А там... Кто знает... Огранизмы у каждого реагируют по-разному на лечение.
Так что, дела у нас получше.

И мне на душе стало спокойно, что Катя в норму приходит. Да и я опять вошла в русло - " я и папа, и я мама". Чувство острого одиночества отступает.
 
IrinaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:09 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
20 нября:
Добрый день, девочки!
Мы опять ночью воевали. Теперь уже с диареей.
Всю ночь сидели на горшке, текла вода из попы. После каждого похода в туалет ,я давала Кате воду, давала лекарства, но диарея не прекращалась.
Утром мы быстренько поехали в клинику. Опять делали анализ крови, потом специальный тест на кол-во воды в организме. Доктор сказал, что сильного обезвоживания нет, но воду надо попить побольше. Дал нам электролиты, расписал лечение и отпустил до завтра.
Сейчас мы дома, Катюша чувствует себя более-менее. Ничего, правда, не кушала с утра, ее после завтрака вырвало, после этого аппетит пропал. Сейчас готовлю ей диетический обед, как доктор прописал.
Если состояние не улучшится, то мы должны прибыть в клинику и лечь в стационар.
Катя была готова даже утром лечь, она спокойно относится к тому , что мы можем попасть в больницу и лечиться. Но доктор пока решил не класть нас, а понаблюдать.
Говорит, что это инфекция в организме, сказал с детьми не контачить, или играть в маске. Сейчас много болеющих, поэтому лучше поберечься.

Вот такие у нас дела. Я всю ночь не спала, устала уже ,как бобик. Сейчас накормлю Катюшу, положу ее отдохнуть, и сама полежу ,а то до вечера не дотяну.
 
IrinaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:10 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
22 ноября:
Добрый вечер! У нас дела наладились. Сегодня утром уже был нормальный аппетит без рвоты и диареи. Катя хорошо подкрепилась, собрали мы в рюкзак ее принцессовое платье, фату, шубку, сандалии , и пошли в больницу.
Как и было задумано, Катя, первым делом, переоделась во все это великолепие, нацепила фату, и меееедленным, важным шагом, пошла выгуливать себя по коридору отделения. smile Если скажу ,что все были в шоке -ничего не скажу! Никто не ожидал такого показа мод, медсестры ахали, доктора падали в обморок, пациенты делали комплименты... А Катюша посылала им воздушные поцелуйчики, делала реверансы и кружилась. Смотреть на это без смеха я не могла, поэтому удалилась в игровую, а Катя зашла в докторскую, показалась и там, потом зашла в процедурную, и только потом вернулась ко мне. В игровую она зашла с таким счастливым видом, что я поняла - ей удалось поразить всех!

Только одно омрачило наш выход в свет - Миша заболел... Сначала Катя расстроилась, но потом поняла ,что это повод одеть платье еще раз! Теперь, следующий наш такой поход - в четверг. Но теперь прихватим с собой тяжелую артиллерию - педального коня!Нам идти в 12 дня, так что, выедем утром, авось до 12-ти доскачем.

Сегодня нам ввели очередную химию в вену. Колола Елена , первый раз не попала, Катюша терпела и мужественно подставила вторую ручку для повторения экзекуции. Катя отказывается лепить обезболивающий пластырь, говорит, что уже большая и ей не больно колоть вену. По себе знаю, что это больно, но Катя терпит и даже не вздрагивает... А сегодня еще 2 раза венку кололи, но она, как настоящая королева ,все вынесла! Тем более ,что в процедурную пошла в бальном платье, поэтому падать лицом в грязь было нельзя! wink

После химии мы остались в отделении ждать результат анализа крови, Катя бегала по отделению, а у нас еще проходит терапию один болгарский мальчик, так вот, он решил быть принцем, мама с папой купят ему наряд, и мы в четверг все встретимся. Катя-принцесса, Сашко (его так зовут) - принц ,и еще наш педальный конь (ну, почти принцессовый!). biggrin
Коня мы сегодня срочно привели в поядок, стоит теперь в бигудях и заколочках, к четвергу должен уже быть весь волнистый и красивый.
 
IrinaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:12 | Сообщение # 405
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
23 ноября:
Доброе утро, девочки! У нас все тихо-мирно. Проснулась Катя опять отекшая, повезу-ка я ее на осмотр, а то до завтра изведусь. Вроде и не болит ничего, но глазки заплыли.

Поедем на велике, не на коне. У нас туман сильный, сырость, лучше побыстрее доехать. С коня уже сняли бигуди, такой кучерявый! biggrin Ждет выход в свет, но сегодня он откладывается.

24 ноября:
Добрый вечер, девочки!
Сходили мы в клинику, проторчали там 2 часа. Сначала профессор был занят, мы сдали кровь у медсестры на амбулансе и пошли в отделение играться. В отделении сегодня тихо, безлюдно, так хорошо! Никто не чихает-кашляет, Катя свободно без маски разгуливала.
А ехали мы в клинику на скакуне! biggrin Как раз погода наладилась, хоть и пасмурно, но тепло. Полчаса у нас занял весь путь до клиники, Катя скакала упорно, даже когда в горку дорога была. Я ее немного подталкивала, конечно, но Катя этого не видела.

Когда мы въехали в отделение, все упали! В прямом смысле! biggrin Никто не ожидал такого огромного коня, да еще и самоскачущего! Катя несколько раз прокатилась мимо сестринской, чтобы все-все ее увидели, потом поскакала к Мише, он как раз украшал отделение к празднику. Миша тоже офигел, он не мог понять, как скачет конь, потом разобрался, долго отпускал комплименты Кате ,а та млела от радости. smile В общем, сегодня она произвела то впечатление, какое хотела - Миша в ауте, медсестры в восторге, прохожие на улице с открытыми ртами. biggrin
Когда анализ крови был уже готов, освободился и профессор. Мы с ним поговорили один на один, я задала свой заветный вопрос про биопсию, он ответил, что еще не пришли результаты, та лаборатория очень загружена и мы стоим в очереди. Но уже скоро должен прийти ответ. Так что, наберемся терпения.

Анализ крови у Катюши в норме, осмотр тоже ничего не выявил, мы со спокойной душой отпущены до вторника. На прощание, профессор сказал ,что наша инфекция прошла и мы можем ходить в бассейн. Катя подпрыгнула до небес, она ужасно хочет ходить туда. Придется Лилю просить повести нас в первый раз на днях.

Назад Катя тоже на коне скакала всю дорогу. Устала, как бобик. Зато дома пообедала отличненько, потом поспала, проснулась с розовыми щечками, довольная, веселая.





 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: