Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:41 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
06.01.2012
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Пусть Господь поможет всем, кому нужна помощь! Пусть он войдет в сердце каждого, кто просит его помощи, поможет, исцелит, утешит и будет заступником!

У нас все нормально. С самого утра мы были в ушной клинике. Сделали аудио тест опять, потом посетили доктора. Тест показал тот же результат. Т.е. слух снижен и водичка в среднем ушке есть. Но Катя чувствует себя лучше, слышит лучше.

Доктор посоветовался с завотделением ушного отделения (ЛОР отделения, или не знаю ,как оно здесь называется), тот сказал, чтобы мы продолжали дуть баллоны носиком, капали капли в нос и пришли на конс. через неделю. После клиники я занесла результаты профессору, он одобрил и сказал, что мы на правильном пути.

А сейчас мы в гостях у Марины. Она пригласила нас на Рождественский вечер. Я сварила сочиво (кутю), мы уже покушали, посмотрели службу по телевизору из Храма Христа Спасителя, теперь сидим и разговариваем в теплой компании.

А Катюша мульты смотрит. И котика гладит. Радости-полные штаны! Что еще надо ребенку для счастья? Котик Катюшу уже не боится, даже трется об нее хвостикоми мяукает.

07.01.2012
Очень хочется, чтобы сбылось главное у всех, кто находится в нашем отделении. У всех-всех!

Я, когда службу смотрела у Марины, прямо перенеслась мысленно в Храм Христа Спасителя, хоть и не до конца мы ее смотрели, но так хорошо на душе было, что кусочек застали! Я обратила внимание, какие лица были у прихожан, как они красиво были одеты, как бабульки службу слушали... Да... В такой праздник в такой храм попасть - это счастье!

На этой Рождественской неделе мы постараемся поехать в Росток. Катя в понедельник пройдет МРТ, во вторник у нас укол химии анализы. Если с ушками и анализы крови будут нормальными, можно, хоть на день, но поехать и причаститься. Не буду загадывать, как Бог даст.

Мы сегодня праздновали Рождество у Лили. Она приготвоила вкусный обед, даже Катюша с огромным удовольствием покушала, еще и добавку просила. Да еще и подарочки получили Рождественские. В общем, провели время хорошо и весело. Катюша игралась и баловалась, мы наговорились, наелись, а еще сладкий стол был обильным. Выкатились мы на улицу ,как колобки. Хорошо, что погода позволила неспешно прогуляться до дома, немного утрясти еду.

Если завтра будет хорошая погода, мы хотим пойти прогуляться на речку или в старый город. Если Тарасик и Ульяна захтят, с удовольствием, их позовем.
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:43 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
09.01.2012
Добрый вечер! Сегодня был такой насыщенный день, что только освободилась и сразу за комп.

С утра у нас было запланировано МРТ. Но, видимо, кого-то срочного приняли на наше время ,и нам пришлось еще больше часа сидеть и ожидать нашей очереди.Катюша нашла в общей игровой игрухи, мы все вместе игрались, так что время прошло быстро и незаметно.

А потом было доооооолгое МРТ. Около часа Катя пролежала без движения в аппарате! Устала. Плакать под конец стала, просто, одними глазками. Залила весь аппарат слезами... Но я ее в перерывах, между стуком и треском аппарата, просила потерпеть, ведь за стеной ее ждет папа и мы пойдем навестить Тарасика и просто прогуляться. Катюша старалась и терпела...

После МРТ мы вернулись в отделение, там Катя сразу побежала к Мише, с ним мультики посмотрела, потом пошла к Тарасу, у него мультик глянула, потом покушала плотненько и мы пошли потихоньку домой.

В отделении был профессор, но еще не назначил нам дату консультации. В четверг будем делать первое MIBG, думаю, что после него уже будет некоторая ясность и профессор поговорит с нами.

Вернулись мы домой уже поздновато, около 4 вечера. Катя сразу спать легла ,устала от обследования и от переполняющих ее эмоций (давно друзей в отделении не видела).
Сейчас Катюша отдохнула уже, розовенькая стала, толчется на папе. У нее остались считанные деньки на общение с любимым папой, когда он снова сможет к нам приехать - мы не знаем...

Дорогие эти поездки выходят, если не помогает фонд. Но, в любом случае, мы будем ежедневно на связи с папой и унывать не собираемся!

Завтра у нас свободный от больницы день. Химия по вторникам отменяется, таблетки химии тоже. Пока что, до результатов обследования, мы живем и отдыхаем от лечения.

12.01.2012
Добрый вечер! Во и прошло наше первое MIBG. Рано утром мы приехали на велике в клинику ,ввели трейсер и пошли в игроую. Там Миша устраивал общий завтрак(нам повезло, обычно он проходит по средам), так я даже позавтракала.

А потом потянулись мучительные часы ожидания обследования... Хорошо, что Миша развлекал, Тарасик был, да и втроем с мужем, время не так тормозило. Мы даже прогуляться вышли перед MIBG, немного провертиться и отвлечься.

А потом потихоньку пошли в корпус, где проходит сканирование. Сегодня мы быстро справились, прошлись только 1 раз все тело и досконально просветили голову Катюше. Завтра, в 8 утра, у нас будет сканирование частями всего тела и круговое сканирование аппаратом.
Я попросилась у доктора немного опоздать, т.к. папа в 8 утра уезжает и мы провожаем его на поезд, доктор разрешил, теперь можно не волноваться, что расстанемся в попыхах.

Я уже готовлюсь к морально тяжелому завтрашнему дню. Профессор сегодня не приглашал нас на консультацию, у него еще нет описания снимков. Завтра, после обеда, может и позвать на разговор. Я волнуюсь сильно...Но верю, что Бог поможет мне и поддержит в этом нелегком деле! Я смирилась и приму любой ответ, все равно мы не опустим руки и будем продолжать борьбу!

Но, зато, сегодня Миша с детками делал из соленого теста фигурки и запекал их. А завтра мы будем их раскрашивать! Катюша присмотрела себе котика, завтра, после MIBG, вернемся в клинику и будем с Мишей играться, отвлекаться от мыслей о папе. Ну, вот и все новости.

Биопсия у профессора лежит, но я уже не спрашиваю, буду ждать его термина ,чтобы все выяснить.

Сегодня с Еленой зашел разговор о делеции плеча хромосомы (точно не знаю название, в инете пороюсь), так вот, тут ее уже давно Кате проверили, вроде как и делеции нет, и н-мик отрицательный. А опухоль пока не сдается. Хочу спросить еще у профессора, почему так? Генетики нет, а опухоль держится и плохо поддается лечению, хоть и не агрессивная.
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:49 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13.01.2012
Мы встали мы сегдня в 6 утра, чтобы собрать и проводить папу. Катюша была очень подавленной, хотя мы старались убедить ее, что разлука ненадолго, что весной,(надеемся!) папа опять прилетит повидать нас и т.д. Но все равно, Катя вчера перед сном плакала, просила, : "Папочка, не улетай от меня!", всю ночь прижималась к нему и боялась отпустить. Как только папа тихонечко встал умываться, она тоже открыла глаза и стала звать его, чтбы он вернулся. Я еле-еле упросила Катюшу еще немного поспать, пока мы собирались.
Проводили мы папу на поезд, на перроне вокзала обнялись все вместе, поцеловались, помолчали и разошлись...

Нам надо было спешить на MIBG, я и так полчаса выпросила у докторов, а за нами же целая очередь стояла! Папа на поезд сел один.

MIBG прошло без особых проблем. Долго, конечно ,все длилось. Пока каждую часть тела поочередно во всех ракурсах просветили, прошло полтора часа! Я все время читала Кате книжку со сказками, она лежала тихо и слушала, хорошо, что сказки новые, еще не приелись. А потом, вижу, что Катя опять загрустила, стала папу вспоминать, глазки на мокром месте... Я предложила вернуться в отделение и заняться творчеством с Мишей. Катюша повеселела и мы покатились в клинику. Там Миша принял ее, он понял, что надо развлекать и отвлекать Катюшу, а еще Тарасик был, так Катя разошлась, позабыла свое горе горькое, стала бегать, то к Мише, то к Тарасу.

А мне Елена сообщила ,что профессор готов со мной поговорить сегодня же. Я не ожидала , что сегодня, немного испугалась, я и вопросы-то не подготовила... Пошла срочно к Мише, взяла листочек ,и , пока ждала термина, написала все, о чем хотела спросить профессора.
На консультации профессор сказал вот что. По результататм МРТ сосудов и опухоли на голове - есть некоторые изменения в лучшую сторону. Т.е., химия в таблетках, которая уничтожает сосуды опухоли, немного подействовала. Результаты MIBG еще не готовы. Но профессор чуда не ждет. Сказал, что основные метастазы у нас в костях черепа, поэтому по МРТ уже можно судить, что произошло.

Он посоветовался уже с нейрохирургами на предмет удаления этих сосудов или опухоли, где только возможно. Нейрохирурги готовы провести операцию. Но ее пока что отложили. Потому что невозможно убрать все сосуды опухоли. Мы про это пока не говорим. Возможно убрать самые большие участки кости с метастазами, заменить эти участки специальным полимером (искусств. кость), но головка и лицо у Катюши еще растет ,и этот полимер не даст нормально лицу расти. Да и острой необходимости в удалении метастазов профессор сейчас не видит.
Профессор еще раз подчеркнул, что опухоль у Катюши практически не ростущая. Она не агрессивная. Н-мик нет. Про делецию я еще раз спросила, он сказал, что нет, но в Кельне уточнит, они этот анализ делали.

В общем, мнение профессора - продолжать химию в таблетках на уничтожение сосудов опухоли. Со временем, если это лечение будет действоать, мы погубим основную часть сосудов и капилляров опухоли, и она просто "замрет" или умрет.

Химию в вену ,которую получала до этого Катюша, пока отменяем. Потому что переизбыток химии ведет к лейкемии. Уже были такие случаи. И, если опухоль нерастущая и почти доброкачественная, то незачем травить организм. Если метастазы начнут увеличиваться, то у нас в запасе есть еще варианты лечения.

Я спросила профессора ,а существуют ли препараты для медленнорастущих нейробластом? Он сказал ,что есть, но пока мы их не будем применять, оставим прозапас, потому что Катина опухоль не растет уже на протяжении года в Германии.

Но мы должны регулярно, раз в неделю, посещать клинику, сдавать кровь на все онкомаркеры и мочу тоже. Проходить осмотр у врача на амбулансе ,и, при малейших подозрениях на рост (что, как сказал профессор, маловероятно), срочно принимать меры в виде сильной химии или чего-то другого.

Я сумбурно написала про нашу консультацию, не могу до сих пор по полочкам разложить сегодняшнюю инфу.
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:49 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про биопсию забыла написать. Биопсия из Кельна показала только клетки ганглионейробластомы в перемешку с другими клетками. Искали сильно злокачественные клетки и генетику. Не нашли ничего. Если сравнивать биопсию с той ,что была весной, то нового ничего не нашли. Те же клетки. Т.е. картина не меняется, опухоль какая была, такая и осталась, и не доброкачественная, и не злокачественная. Посередине. Но неагрессивная. Так сказал профессор. Он созванивался с Кельном и разговаривал с их специалистами.

Я тоже уже выдохнула! Я прекрасно понимаю, что опухоль -это такая зараза, что может и дать рост. Может полностью переродиться в добро, а может и в злокачественную. За год в отделении я уже давно сняла розовые очки и убрала из головы мечту, что откапали только антитела и вернулись здоровыми на всю жизнь.

Но пока профессор рассуждает так, я буду с ним солидарна. Скажет резко менять протокол - тоже соглашусь. Спасибо, девочки, что поддерживате нас! Я шла на консультацию и чувствовала ,что вы стоите за спиной! Что я не одна! Было намного легче!

Отдаю всю нашу болезнь в руки Господа и врачей. Пусть Господь, посредством профессора, и всех, кто трудится в отделении, поможет Катюше и всем деткам выздороветь!

17.01.2012
Добрый вечер, девочки! Вот, уложила Катюшу и добралась до компа. Сегодня мы ходили в клинику на прием к заведующему отделением. Очередь была длиннючей, мы уже во все игры переиграли, все книжки пересмотрели, а нас все не вызывали... Наконец, медсестра выглянула и позвала Катюшу в кабинет.

Катя предпочитает ходить к медсестре сама. Такая она у нас взрослая дама. smile И в этот раз она меня толкнула к противоположнй от кабинета стенке, зашла в кабинет и закрыла дверь. Кровь и другие манипуляции они с медсестрой делали без меня. Катюша не боится сдавать кровь ни из пальчика, ни из вены, обезбаливающий пластырь мы уже давно не просим.

А после сдачи анализов, мы зашли к заведующему. Он осмотрел Катюшу, прочитал назначения профессора для Кати, сказал, что по результатам теста крови, у Катюши все хорошо, но мы будем тщательно следить за картиной крови на протяжении всего приема химии.

Показал мне доктор и график онкомаркера мочи. Он стоит на одной отметке, немного выше нормы. Я заволновалась, но заведующий меня успокоил, сказал, что, т.к. опухоль есть, хоть и неагрессивная, но она производит вещество, на которое реагирует реактив в лаборатории.
С пожеланиями успешно закончить курс химии, мы вышли из клиники и вернулись домой. Было уже дело к вечеру, даже погулять не успели.

Но зато, дома дела поделали, елку, наконец-то, разобрали! biggrin Завтра нам надо дополучить нашу химию и будем до понедельника свободны.
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:53 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19.01.2012
Добрый вечер! Вот мы и дома. Такие насыщенные службами в храме дни у нас были!

Вчера в 5 вечера началось всенощное бдение. Пришли люди в храм, детки тоже, началась праздничная служба. Было все так торжественно, но в то же время, уютно, по-домашнему. Служба была очень долгой, больше 4 часов. Конечно, Катюша устала, не все время была в храме, уходила отдохнуть в заднюю комнату. А я стояла, аж ноги горели от усталости и напряжения! Но отстояла ради Кати!

После всенощной я сразу же покормила и уложила Катюшу спать, а сама немного передохнула, попила чаек на 1 этаже церкви, поговорила с прихожанами.

А сегодня утром, еще только небо сересть стало ,а мы уже спускались на праздничную службу (второй день праздника). Катюша нарядила свои принцесовые туфельки, была в приподнятом настроении! А тут еще много знакомых деток пришли ,и маленькие, и побольше, Катя быстро влилась в коллектив детишек ,и они стали играть в задней комнате. Так и бегали, на службе постоять, а когда уставали, то в игровую уходили.

Сегодняшняя служба была тоже ооооочень долгой. Мы закончиил в час дня! Сразу после литургии было освящение воды, воду вчерашнюю люди разобрали почти.

А после освящения воды у нас в столовой накрыли большой стол с постными блюдами, и мы все, кто был на службе, покушали и отпраздновали Крещение. Катюша тоже покушала, для нее некоторые блюда были новыми, но она все попробовала, все понравилось.

Сразу после трапезы я поднялась наверх, собрала вещи в сумку и мы стали собираться на поезд. Попрощались с батюшкой, взяли у него благословление в дорогу. На прощанеие батюшка дал для Катюши 200 евро, святую воду и много ладана (Катюша очень любит его запах и мы дома его зажигаем). Батюшке БОЛЬШОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ДОБРОТУ!

Добрались мы домой, как по маслу! Сначала на трамвае до вокзала, там я купила на перроне в автомате билет на поезд (смогла! smile ), и мы тронулись в путь. Немного неудобно было ехать с пересадкой ,у меня был просто каменные рюкзак с бутылками святой воды, да еще и коляска и сумка с вещами. Но ничего, Катюша резво побежала пересаживаться с поезда на поезд. А потом так же резво выбежала из поезда на нашей остановке и мы неспеша потопали домой, благо, что остановка есть поблизости.

А тут нам Марина позвонила, приехала и подобрала на пути к дому. Она привезла нам пакет от Оли из Израиля. А в нем были пучок иерусалимских, опаленных в огне, свечей, красивые носочки Катюше ,украшения и душевное письмо с пожеланиями поскорее выздороветь и никогда не болеть. Оле больщущее спасибо! От Кати за приятные мелочи ,а от меня за свечи! Я как раз не взяла у батюшки свечей, как чувствовала, что Оля нам их пришлет.

В общем, дни в Ростоке пролетели как один миг! Катюша не хотела уезжать, аж расплакалась. Ей очень понравилось и жить в церкви, и на службы ходить, и с новыми прихожанами и их детками, дружить.

Я пообещала ей, что мы скоро еще поедем в Росток, но уже подольше остановимся, а то с Инной не успели увидеться, да и с Владой тоже мельком увиделись. А хочется вечерком сесть, попить чайку, поговорить, или просто прогуляться куда-то вместе.

Вот такие наши новости.

Сегодня уже созвонилась с Ульяной, завтра отдам им бутылочку с водой. А Арут привезет нам еще бутыль на следующей неделе. Так что, запасемся на весь год!
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:55 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
23.01.2012
Добрый день, девочки! Сходили мы в клинику, сдали анализы и взяли химию домой на неделю.

Утро у нас было солнечным и безветренным, совсем в клинику не хотелось. Мы потихоньку катили на велике, дышали воздухом, Катюша пела песню : "какой чудесный день, какой чудесный пень..."

Сегодня нас принимал зам. профессора. Мы заранее сдали анализы, дождались результатов и он нас пригласил на прием. Сказал, что уровень онкомаркеров немного ниже предыдущего, но, если сравнивать все предыдущие разы, то онкомаркеры держатся на одной отметке, не растут и не падают. Они немного выше нормы, потому что опухоль есть.

Катюша, как всегда, попросила меня не заходить с ней вместе к медсестре на сдачу крови, я ждала ее в коридоре ,а она сама взвесилась, стала померять рост, сама пересела к медсестре на кушетку и та взяла кровь. В общем, скоро я Кате буде не нужна, сама будет на анализы ходить, а я дома буду обед готовить. wink

Теперь, если Бог даст и все будет хорошо, на следующий прием нам приходить аж на следующей неделе. Лечение остается тем же, принимать химию в таблетках каждый день, и получать положительные эмоции.

После консультации у доктора, Катюша побежала пообщаться с Еленой, доктором, а потом убежала в палату к Тарасу. Там они игрались в компьютер.

К обеду мы вышли из клиники, немного прогулялись, теперь Катюша плотно пообедала и занимается полезным трудом - срезает с колготок катышки специальным аппаратом. Колготки становятся новыми! Сколько я мучалась с этими катышками! Я думала, что если они появились, то все, колготы можно носить только под джинсы. А оказывается, давно изобрели машинку против этих катышков! За 3 евро можно возрождать детские колготы и кофточки! Теперь прогресс дошел и до меня.

Вот такие наши новости. Сейчас с колготками разберемся и начнем готовить суп с фрикаделями. Катя всегда катает фрикадельки, это ее любимая работа.

28.01.2012

Мы сегодня хотели в зоо сходить, но погода была очень холодной и ветренной. Так что, нас хватило только прогуляться до магазина, потом еще покататься в округе - и домой, отогреваться! Хоть Катюша и одета тепло, а все равно замерзли ручки и носик.

Расскажу еще о благотворительности.
Зашли в магазин купить грушу, и там Катюша увидела в большом ящике несколько банок еды для кошек. Мы подошли, а там написано, что тут можно пожертвовать еду для кошечек в приют. Так приятно, что и кошечкам можно пожертвовать, поддержать! Кате стало жаль котиков, завтра сказала, откроет пробку в своей копилке, возьмет копеечки и мы купим какой-то корм и пожертвуем.

А сегодня мне счастье долгожданное привалило! Швейная машинка от Тани! С доставкой (муж Лили принес). Развернули мы посылочку, а там!.. Кроме прекрасной машинки, там были несколько катушек с лентами, кружева, несколько отрезов ткани, и для тела тоже, пуговки, нитки и всякие приятные мелочи. А еще Катюше Таня передала книжки русские, сегодня будем читать.

Таня, вот это подарок!!! Машинка суууупер! Чего она у тебя на чердаке завалялась? Она же в отличном состоянии. Катя на ней уже шила, она жаждет шить игрушки, завтра же начнем шить первую игрушечку- дизайн она выберет сама. Я буду направлять ткань, а Катюша нажимать на педальку. wink

А я уже покрасила один кусочек ткани для тела чайком с солью, довела цвет до нежного загара. А второй отрез оставлю натурального цвета. Короче - я полна творческих идей! Так отвлекает от мыслей про клинику и болезни!
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:07 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
29.01.2012
Добрый вечер, девочки!
Ну вот, уложила Катюшу спать, теперь могу написать все, что у нас сегодня было.
Ой, эмоции переполняют прямо!
На прошлой неделе мы получили письмо из фонда, исполняющего детские мечты, что Катюшина заветная мечта - увидеть лошадиное шоу Апассионата, может быть исполнено! Я прямо не верила своим глазам, Катя мечтала о шоу уже целый год, она засмотрела до дыр 2 диска с прошлыми шоу Апассионата, знала уже в лицо каждую лошадку.
Я не стала Катюше говорить заранее, что сбудется ее желание, т.к. не знала, отпустит ли доктор, сможем ли мы поехать, не заболеет ли Катя и т.д. Шоу в Берлине всего 2 дня, потом уезжает в западную часть, нам туда долго и сложно добираться своим ходом...
С доктрм я поговорила, он понял и пошел навстречу, перенес наш визит в клинику с понедельника на четверг, по анализам Катюша могла ехать и мы ответили, что с удовольствием примем от фонда такой подарок!
Вчера я собрала необходимые вещи, Катюше сказала ,что мы дем в Берлин и ее ждет там сюрприз. Она стала подозревать, что это связано с конячками, но я держала рот на замке ,чтобы сюрприз удался. Только в поезде она узнала, что едет на шоу! love Сначала эта новость ее ошарашила, она не знала ,как реагировать, первые 5 минут переваривала инфу, а потом чуть поезд не проломила, так прыгала от радости кресле! Не могла дождаться ,пока доедем, а ехать 3 часа, потом не могла дождаться, когда нас встретят и отведут на шоу, эмоции били через край!
На вокзале нас встретила русскоязычная девушка Гохар, она отвезла нас в гостиницу, которую фонд забронировал на 1 день, потом мы пошли в кафе и покушали (тоже фонд оплатил), а потом потопали на шоу.
Шоу проходило в огромном центре, фонд подарил Катюше билеты в 5 ряду, мы сели и лошади были совсем, как на ладони!
Гохар пошла с нами и на шоу ,и осталась после него, когда ходили к конячкам.
Девочки, само шоу - это что-то!!! Про свои эмоции умолчу, я была очень потрясена увиденным, а Катюша!... Она сидела с такими глазенками! С такими счастливыми, полными восторга глазенками, которые сияли в темноте ,как звездочки! Я увидела ее восторг, и, честно, не смогла слез сдержать. Хорошо, что темно в зале было, все сидели и хлопали ,а я сидела и плакала... От счастья, что мой ребенок увидел шоу, о котором мечтал, что ее большая мечта сбылась! Еле-еле заставила себя не плакать, все таки праздник ,а я распустила слезы.
Катя от радости не могла спокойно сидеть, то ко мне лезла, потом к Гохар на руки, потом вскочила на ноги и стоя смотрела, чуть не упала на передний ряд, так прыгала и смеялась, когда были смешные моменты на шоу.
Выступали много красивых лошадок и были костюмированные представления. Была даже зебра, джигиты, которые выделывали такие номера ,чо я от страза глаза закрывала, были мини-пони, были очень утонченные скаковые лошади, которые неслись ,как ветер. И фонтаны били ,и огни пылали,короче говоря, словами не передать! Смотрелось все на одном дыхании!
Когда шоу завершилось, то зрителей пустили на арену потрогать понравившихся лошадок. Толпа быа огромная. Каждый стоял у той лошади, которая ему по душе ,а Катя же всех любит, так она бегала то туда, то сюда ,и трогала, гладила, до одной только пальчиком смогла дотронуться, еле протиснулась, но все равно, дотронулась и это главное!!!
После шоу Катюша вышла из зала с такими впечатлениями! С такой радостью! love Все не могла угомониться, тараторила и рассказывала нам ,какие лошадки наиболее понравились, какие моменты были смешными и торопила нас идти и смотреть, где они живут.
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:07 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Гохар собрались быстренько и пошли с маленькой групкой людей, которым тоже было интересно, где обитают кони. А у них оказался красивый домик (стойла по бокам и дорожка посередине, не знаю ,как это называется). Каждая лошадка стояла в своем стойле, одетая в теплую попонку, кушала корм и сено. Кони были усталыми, постоянно жевали, не хотели с Кате фоткаться. Но это не беда, пока они кушали, она их гладила за холку. А один работник увидел, что Катюша лезет к пони, открыл стойло и пони вышли на дорожку, Катюша их вдоволь нагладилась ,и други детки тоже. Еще и зебру удалось погладить.
После всего этого приключения, Катя проголодалась и мы пошли в гостиницу, там на 1 этаже всякие закусочные, Гохар купила нам еду в номер, Катюша покушала и моментом упала спать. Теперь спит и прижимает к себе лошадку плюшевую, Гохар подарила ей.
Завтра утом Гохар придет к нам, мы немного погуляем по Берлину и она посадит нас на поезд до Грайфсвальда.
Вот такое у нас путешествие получается.
Девочки, хочу сказать, что все-все расходы по билетам на поезд, по гостинице, по завтракам-обедам - все это оплачивает фонд. Мы с Катюшей ни копейки не заплатили. Директор фонда, фрау Коль написала в письме ,что эти расходы берет на фонд, т.к. приехать-уехать и жить в Берлине очень дорого, мы бы с Катей не потянули.

Я хочу от Катюши и от меня сказать фонду, исполняющему детские желания,СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Они делают большое дело для болеющих деток! Фрау Коль, Гохар - спасибо вам!
И Алле спасибо большое, что она помогала, связалась с фондом и спросила у них про возможность осуществить детскую мечту, вела переговоры.

30.01.2012
Мы вернулись домой. Устали очень, но довольны, я как слоник ,а Катюша -как слон! biggrin
Сегодня Гохар приехала к нам утром, мы собрались, и, так как погода морозная и ветреная, решили погулять в крытом месте. И поехали в аквариум!
Я что-то себе представляла ,пока ехали, но такого даже не могла себе предстаить! Какой красивенный аквариум!!! 3 этажа рыб, рептилий, насекомых и всяких медуз и т.д.
На первом этаже был рай для деток - большой теплый бассейн и много больших толстых ручных рыбок, которых можно было трогать и хватать. Рыбы сами подплывали к рукам и терлись о них. К этому бассейну Катя подходила аж 3 раза! Пока всех рыб не поперетрогала ,мы не ушли. smile
А потом были акулы, скаты, экзотические рыбки, глубоководные рыбы и много-много-много других обитателей моря! Все так красиво сделано, такие большие чистые аквариумы, ухоженые рыбки и насекомые.
На 2 и 3 этажах в аквариумах и террариумах сидели экзотические и редкие лягушки, варраны, питоны, богомолы и всякая такая живность. Был даже большой тропический сад с крокодилами и бабочками.
Катюша пищала от радости, ее голос звоночком раздавался по всем корридомам. Потерять ее было невозможно. biggrin
Пока кажый аквариум не рассмотрели, не ушли.
Мне тоже очень понравилось там проводить время, так чисто, просторно и красиво! Много мам с грудничками, бабуль и дедуль, всем нравится аквариум!
Провели мы время замечательно! Но пора было на поезд. Гохар довезла нас до вокзала, купила билет, посадила на поезд, на прощание подарила Катюше красивый шар с рыбкой внутри и блестками, которые падают в воде ,в шарике ,как снег, мы тепло попрощались и расстались.
Поездка в Берлин, лично для меня, была очень приятной, полной впечатлений и Гохар мне очень понравилась. У нее маленький годовалый сыночек ,а она оставила его на папу и 2 дня колесила с нами по городу!
А для Катюши этидни стали просто незабываемыми. Она со слеами на глазах прощалась с Гохар, когда та ушла, то расплакалась, не хотела уезжать.
Может, если, даст Бог, еще когда-то будем в Берлине, то позвоним ей, вдруг увидимся?

Я научилась видеть, что жизнь прекрасна каждый день. И только благодаря Катюше и ее болезни, как ни печально это звучит. А так - всегда мимо пробегала, ничего не видела.
А на шоу я видела детей в инвалидных колясках, видела вообще одного мужчину лежачего, на большой инвалидной коляске, где можно ноги вытянутыми держать ,и спину тоже, типа каталки что-то. И он приехал посмотреть. Все они тоже видят, что жизнь прекрасна даже с их болезнями!
Так хочется, что Катюша и все-все на нашем форуме поскорее выздоровели! И постоянный страх за самочувствие ребенка исчез!
В Берлин я столько лекарств набрала, на все случаи жизни! У меня в сумке были только лекарства и пижамы .Все. Но все равно, какое-то беспокойство терзало, что далеко от клиники будем, если что... Вот это "если что" уже вымотало! Господи, помоги Катюше исцелиться поскорее!!!
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:11 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
02.02.2012
Доброй ночи!
Сходили мы в клинику. Сдали анализы крови, вроде бы ,все в норме. Онкомаркеры не проверяли в этот раз, доктор сказал, что так часто не надо, проверим на следующей неделе. Мочу на онкомаркеры тоже будем сдавать на след. неделе. А общий анализ крови в норме. Выдали нам химию и отпустили до четверга домой.
Катюша еле дождалась конца осмотра, сразу поскакала играться с Тарасом, а потом мы все вместе вышли на улицу на детскую площадку. У нас снега навалило, беленького, чистенького, пушистенького! Катюша и валялась, и кидалась снегом ,и на коленках лазила, благо, что комбез у нас непромокаемый. Я ей разрешила делать все то, что любят делать детки в снегу и она этим сразу же воспользовалась!
На площадке мы пробыли долго, Катя и Тарас наигрались вдоволь, щечки стали красными, аппетит разгулялся и мы пошли домой.
А вечером к нам Марина заглянула, мы немного пообщались.
День прошел хорошо!
Завтра хотим опять пойти гулять и месить снег. Жаль только, что санок у нас нет. Самое время на них прокатиться!
Девочки, спасибо большое за ваши молитвы! С Божьей помощью, потихоньку, одолеем ненавистный рак!!!...

09.02.2012
Добрый вечер!
Вашими молитвами, анализы у нас в пределах нормы!
Сегодня в клинике долго пробыли. Была большая очередь в амбулансе, хотя все приходят к назначенному часу, но сегодня что-то образовалась "пробка".
До консультации и осмотра мы сдали кровь из пальца, из вены, мочу. Из пальчика анализы в норме. Моча и кровь из вены будут на следующей конс. готовы, но если какие-то показатели зашкалят, то Елена нам сообщит, думаю.
Доктор осмотрел Катюшу ,сказал, что все хорошо, выдали нам термин на следующий четверг и отпустили домой.
Химию в таблетках мы получили, но еще недополучили вечернюю химию, завтра после обеда сходим за таблетками. Заодно, поинтересуюсь онкомаркерами из сегодняшней крови.

Сегодня в игровой Миша, и папы наших пациентов, устроили веселый концерт! Как они пели! Играли на 2 гитарах, на муз. инструмента разных! Причем папы - один испанец, второй - поляк, но пели разные песни, и английские, испанские, старые и новые, а мы все сидели и слушали. Было очень весело, Катюша танцевала, потом грала на кастаньетах, на каких-то еще, мне неизвестных инструментах, прыгала и смеялась. Было так приятно за ней наблюдать! Катюша соскучилась за Мишей, а концерт вообще поднял ей и всем настроение.

16.02.2012
Добрый вечер!
Сегдня мы ходили в клинику. Что-то и людей был неного на амбулансе, но просидели мы там до 3-х дня, все очереди...
Все время ожидания Катюша игралась сначала со мной, а потом с Элен. Они и в машинки гоняли, и просто друг с дружкой бесились, в комп игрались, рисовали разукрашки... В общем, надо было как-то коротать время.
На осмотре доктор сказал, что Катюшины анализы крови в норме. Онкомаркеы (брали 3 маркера), в норме. 2 из них немного понизились, по сравнению с предыдущими, а 1 немного вырос. Я заволновалась, спросила, что делать если вырос один, но доктор сказал, что если это все рассматривать в общем, то онкомаркеры стабильны. И сказал, что следующий раз мы их проверим в начале марта. Общий анализ крови тоже в норме у нас.
Получили мы химию на дом и пошли со спокойным сердцем, домой.

А тут Лиля позвонила ,сказала, что пришла к нам посылочка из Москвы от Ксении. А там!... Просто шикарная посылка! Столько вещей для Катюши, есть новые, есть б/у в отличном состоянии, сапожки на весну, кроссовки и сандалики на лето, маленькие игрушечки, конячка, котик и девочка, и мне -угги, тоже б/у, но на меня сели ,как влитые! И самое важное в этом климате - непродуваемо-непромокаемый весенний комбезик Катюше! Теперь можно спокойно возить ее на велике и не бояться дождика. love
Мы с Катюшей просто счастливы!
 
IrinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:31 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
20.02.2012
Добрый вечер!
Сегодня у нас был поход в зоопарк. :4u: Погодка у нас просто распрекрасная, солнечная, весенняя, мы катились на велике и балдели от весны. Доехали до зоо, Катюша сразу побежала к своим лошадкам, а там вышла погулять малюсенькая пони, Катюшина любимица, так мы около нее стояли долго-долго, все гладили ее, кормили кормом, Катюша разговаривала с коняшкой, как со своей давней знакомой. А потом мы увидели работника зоопарка, который развозил еду и пошли за ним смотреть, как кормят зверушек. Полным откровением для нас было то, что зверям дают свежую клубнику! И остальные фрукты-овощи тоже не гнилые, а собакам-динго дали свежее мясо и даже без костей! Я была поражена, всегда думала, что зверяток кормят отбросами и ерундой всякой...
Видели мы еще, как в мышиный домик принесли новых маленьких мышаток, тетя за стеклом их выкладывала из коробочки в новый домик, брала за хвостики, а Катюша стояла и смеялась. Вот интересно, Катя любит и не боится никаких животных! А когда работница зоопарка взяла одного крошечного мышонка и поднесла к стеклу, то Катюша прямо дыхание затаила, тоже захотела его потрогать!
А потом мы подошли к клетке с енотами, их кормили фруктами, они так забавно отбирали еду друг у друга!
Обошли мы за тетей с едой, весь зоопарк, везде свой носик Катя засовывала и смотрела, что и как делается. Потом мы вернулись к лошадкам, еще раз их гладили, отдали остатки корма ,и только потом Катя разрешила поехать домой.
Мы так нагулялись, так устали, что обед улетел у нас со скоростью света!
В общем, день удался, Катя довольна, что и требовалось.
Мы продолжаем пить химию, продолжаем лечение. В четверг на очередное обследование....

23.02.2012
Катюша сделала для Елены-доктора новое кофейное деревце. Она сама помогала его оформлять, дизайн продумывала и показывала что куда клеить. Я уже почти ничего не делаю, только что горячим клеем не даю Кате пользоваться. А так - она все сама - делает папье-маше, красит шарик, украшает его, разводит гипс и заливает в горшочек и т.д....

Сегодня она его торжественно вручила Елене-доктору. При этом нарядилась в платье и принцессовые туфельки, подарила и со спокойной душой пошла сдавать анализы.
В клинике мы были сегодня не очень долго, пока я сидела в очереди на амбулансе ,Катя игралась с китайским мальчиком в комп. игру на телевизоре, к Мише заглядывала.
Когда зашли к доктору, то ерзала на стуле, так ей хотелось вернуться в игровую, что только доктор ее послушал-осмотрел, как она пулей вылетела из кабинета и понеслась в отделение.
А мы с доктором поговорили, он сказал ,что кровь стабильная, онкомаркеры не смотрел, будем их проверять через неделю. Волнительно, конечно, не знать их так долго, но нужно доверять доктору, ему виднее.
После клиники мы встретились с Тарасиком, поигрались на площадке, они там так разыгрались в каких-то инопланетян и пришельцев, что еле-еле мы уговорили их пойти в русский магазин, я хотела купить Катюше что-то вкусненького, и она нашла свое любимое печенько Мария, так обрадовалась, как будто старого друга увидела! biggrin
Сейчас мы поужинаем и продолжим рукодельничать, Катя сказала Елене, что следующее дерево она подарит докторам, так что, надо трудиться и не упасть лицом в грязь. :)...
 
IrinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:20 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
24.02.2012
Мы с утра готовили суп. Почти все Катя приготовила сама. Она почистила морковку ножом для резки овощей, он так безопасно сделан, что Катя им ловко управляется.
Потом Катя потерла морковь на терке, помыла за собой посуду, кастрюльку, ложки-вилки, теперь ходит суп помешивать ( с моей помощью). Такая хозяйка растет, мне очень приятно. love Причем, я ее не заставляю, сама стул притяет к кухонному углу и смотрит, что я делаю ,а потом повторяет.
Хорошо иметь девочек! Я скоро на заслуженный отдых пойду. :D...

Сегодня мы были в гостях у Лили. К ней пришел пакетик с тканькой дя тела тильд от одной нашей форумчанки, так мы поехали его забрать. Лиля нас встретила тепло, нкормила от пуза обедом, Катюша хорошо подкрепилась и пошла играться в любимых лошадок.
А потом мы все вместе лепили пирог с клубникой. :4u: Катюша активно помогала, делала тонкие колбаски для украшения пирога.
А когда пирог испекся, мы сели чаевничать и его дегустировать. Пирог был ооочень вкусным! love
День провели замечательно!
Спасибо Лиле и нашей форумчанке-снабженке! Теперь можно шить загорелых дЭвушек....

28.02.2012
Добрый вечер!
Сегодня у нас было широкое празднование ДР Ариши.
С самого утра, Катя только глазки открыла, сразу стала собираться на праздник, перебирть одежду, нашла клипсы, кольца, помаду, и давай прихорашиваться! smile
В 12 дня мы все вместе встретились и пошли дружной компанией в кафе кушать тортики и поздравлять именинницу. Посидели отлично, наелись очень вкусных тортиков, наболтались о своем, о женском, детки игрались в детском уголке, периодически к нам прибегали попить чаю и куснуть сладенького.
А вечером нас всех пригласила к себе в гости Настя и Ариша. Мы еще не были в новом доме у них, Катюша волновалась,будет ли там место для игр? Домик оказался хорошим и уютным, стол Настя накрыла шикарный, еды было, как на полк солдат! И все такое вкусное! Для деток был отдельный столик, а пришло очень много маленьких гостей, они все сели, кушали, и у них был свой междусобойчик.
И мы налопались от пуза! Заодно, познакомилиь с новыми пациентами из России.
Катюша очень радовалась празднику, бегала смеялась, а когда Настя устроила игру в фанты, то вообще разошлась! Бежала в первых рядах тянуть фант, выполняла все задания и за себя, и за стеснительных. Особенно ей понравился фант - показать лошадку. Катюша так разигогокалась, так разпрыгалась, ну просто настоящая скаковая лошадь!
Сидели мы до 9 вечера, время в хорошей компании пролетело незаметно.
 
IrinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:23 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
01.03.2012
Мы проведали Аришу и Максима, нашего нового пациента.
Вообще-то, сбирались вечерком на площадку, погода хорошая, безветренная, но попути решили все вместе зайти к Арише, тем более, что мы ей должны были кое-что занести.
Там Катюша и Тарас как разыгрались, как разбегались! Жалко было уводить, такой детский садик! И места побегать - полно!
Только домой приползли, но Катя довольна ,как слон!
Затра нам в клинику на анализы. Скоро полное обследование. Волнуюсь...

У меня, чем ближе обследование, тем меньше позитива. Между обследованиями, вроде, живешь, как живется, гуляешь-общаешься с друзьями, а перед НИМ... ОБСЛЕДОВАНИЕМ...
Ладно, что уже, все равно будет так, как Бог даст. А мы будем молиться, чтобы Бог помог и опухоли уменьшились.
Елена-доктор сегодня мне сказала, что МРТ у нас 12 марта. Про MIBG обследование доктора молчат. Я сегодня попросила Елену уточнить, я бы хотела ,чобы его провели и посмотрели, что там с нашими опухолями. А то мы классическую химию уж 2 месяца не принимаем, как-то очень страшно...
Сегодня были в клинике ,сдали анализы, посетили доктора. Он сказал,что кровь нормальная, пощупал, осмотрел Катюшу, ничего подозрительного не увидел и отпустил нас аж до 12 марта.
На следующий прием мы должны принести с собой мочу на проверку, сдать кровь из вены, проверить все онкомаркеры, ну, и, пройти МРТ.
Получили мы нашу химию в таблетках,и пошли гулять на площадку.

Да, забыла рассказать, Катя сегодня торжественно вручила деревца профессору и зав.отделению. Для этих целй она нарядилась, одела юбку, сандалики, и пошли мы вместе с Еленой одаривать докторов, поздавлять их с весной.
Профессор очень обрадовался, он не ожидал нашего прихода, рассматривал деревце, сказал, что поставит его у себя в кабинете.
А потом мы пошли дарить деревце зав.отделению. Он тоже удивился и обрадовался, долго рассматривал Катино творение, сказал ,что поставит его в кабинете для приема маленьких пациентов, будет им любоваться и вдыхать аромат кофе.
Катюша от такого внимания прямо расцвела! Не зря мы с ней так кропотливо делали деревца, а она и клеила зерна ,и мешала гипс для укрепления ствола ,и декорировала деревце, помогала мне во всем.
За это Катя получила от профессора и зав. отделением подарочки - сладости и мячик. Довольная ушла.

Теперь мы можем съездить в Росток на следующей неделе в церковь. Я бы хотела Катюшу повезти, давно не были, а она очень любит ходить в церковь и батюшку тоже любит.
Ну, как Бог даст, планировать ничего не буду.

04.03.2012
В Зоо сходили отлично! Так весело шумной команией ходить в такие места! Были все - и Тарасик ,и Арина ,и Максим. Дети в таких эмоциях были, так кричали, что на весь зоопарк было слышно. Катюша очень обрадовалась, что у нас такая компания, она показывала где какие животные, кормила лошадок,овечек, заходила в вольер к козочкам. Хотела потрогать маленького козленка, он только родился, такой малыш! Но козленок не дался, пришлось гладить больших.
Мы все вместе обошли зоопарк, потом долго игрались на детской площадке, катались на горках, качельках, копались в песке, катались на плоту и т.д.
К концу гуляния, видно было, что детки устали, раскраснелись, стали неразговорчивыми. Мы покатились домой на велике ,а все остальные пошли на остановку, хорошо, что им ехать в одну сторону, веселее будет.
 
IrinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:33 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
06.03.2012
Добрый день!
Мы уехали в Росток. Нас подвез бесплатно Арут, дай Бог ему здоровья! Утром нас забрал, к дому Влады подвез, теперь мы можем сходить в церковь и просто погостить, пообщаться с подружками. :4u:
Сегодня уже на службу не попадем, но завтра, как штыки, в первых рядах, мы в храме.
Я, перед поездкой, поговорила со сященником, взяла у него благословение, узнала расписание богослужений.
Погода у нас отличная, солнечная, ждем Владу с работы, может прогуляемся.

07.03.2012
Сегодня были на особой вечерней службе с вечерней исповедью и причастием. Служба была долгой, но мы с Катюшей выстояли всю, причастились. поговорили с батюшкой о многом, я немного начинаю приходить в себя морально и духовно. Очень волнуюсь за обследование и за наше будущее, но тут уже, как Бог управит...
Завтра у нас утренняя служба с причастием. Катюша приготовилась к завтрашнему дню, да и я тоже, с радостью пойду в церковь!
Дома у Влады Катюше не скучно - играет с кошечкой и Машей, дочкой Влады.

08.03.2012
Добрый вечер!
У нас все хорошо! Настроение почти праздничное, хотя тут 8 марта не отмечают широко, как у нас.
С утра были на службе, причастились, я исповедалась. Потом батюшка пригласил нас на трапезу, прихожанки накрыли очень красивый и обильный постный стол, была даже выпечка! Мы подкрепились, и пошли гулять в центр.
Там мы встретились с Инной, нашей подружкой. Она пригласила нас в кафешку, мы посидели, пообщались, а то на улице было очень холодно. Катюше перепал от Инны подарочек,всякие милые сердцу браслетики-стикеры, а мне красивый вязанный цыпленок. Инна тоже рукодельница, цыпленка связала сама. love
В общем, день прошел у нас отлично, мы вернулись домой усталыми, но довольными.
Завтра утром опять идем на службу, а во второй половине дня будем собираться домой в Грайфсвальд.
Девочки, спасибо большое вам за поздравления! Читаю и радуюсь, что я познакомилась, хоть и виртуально, но с такими замечательными людьми!

09.03.2012
Добрый вечер!
Сегодня мы опять ходили на утреннюю, Катюша причастилась ,я исповедалась и причастилась тоже. Людей было мало, из деток - только одна девочка, но они разыгрались в задней комнате, потом устроили детское чаепитие с сухариками, сидели и болтали о своем, о детском.
После службы мы попрощались с батюшкой, он благословил нас на поездку домой и на грядущее обследование. На прощание дал для Катюши 300 евро! Я даже не знаю ,как его благодарить, столько добра батюшка для нас делает а тут еще и на жизнь денег подкинул, теперь можно немного "ослабить пояс", покупать Катюше что-то, что она любит, из вкусненького.
Вышли мы из церкви на улицу, а там лужайка перед домом ,и она вся в фиолетовых цветочках! Таких нежных красивых первоцветиках! Катя побежала их нюхать, трогать, конечно, она хотела букетик собрать, но уже знает, что такую красоту рвать нельзя. Пусть цветут цветочки в центре города и все ими любуются! И не затаптывают и не срывают! Вот же, культурные люди живут в Ростоке, хотя город большой.
А потом мы опять встретились с Инной,отдали ей ее деревце, Инне оно очень понравилось, а Катюша засмущалась, что Инне так понравилось. Мы даже занесли его к ней домой, и потом уже расстались.
Сейчас мы дома у Влады. Я уже собрала нашу дорожную сумочку, может даже вечерком и поедем домой. Или завтра рано утром....
 
IrinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:45 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
10.03.2012
Доброй ночи!
Вместо того, чтобы поехать домой, мы вечером побывали в цирке-шапито! Катюша давно мечтала попасть в цирк, за 5 лет своей жизни она ни разу не была в цирке ,если не считать лошадиного шоу, но там было все о лошадках ,а тут настоящий цирк!
Как раз сейчас ,в Ростоке, гостит один шапито. Очень скромный и маленький, но Катюша посмотрела представление на одном дыхании! Ее очень поразили воздушные гимнасты! Когда они начилали выделывать свои акробатические номера, Катя от страха и восторга щипала мою руку, а потом перешла на ухо, и, в моменты, когда гимнасты улетали под купол, мое ухо подвергалось сильной атаке.
А когда были номера с лошадками, то Катя прыгала на стуле от радости, рассматривала каждый мускул на теле этих красивейших животных, все элементы сбруи, комментировала все трюки, которые показывали лошадки и млела от удовольствия!
В конце представления вышли все лошадки цирка в неимоверно красивых страусовых перьях на головах, Катя однозначно заявила, что это принцессовые лошади, и что когда она наконец-то станет принцессой, то у нее будут точно такие же лошадки в стойле. Ну ,и еще маленький мини-пони, как в нашем Зоо. :4u:
Ну что сказать - цирк очень понравился Катюше, она вышла полная эмоций, давай рассказывать папе по телефону, что делал дядя гимнаст, тетя на "браслетах" (кольцах под куполом), как скакали лошадки и верблюды и т.д.
Дома она сразу же поужинала и легла спать, столько эмоций пережить!
Я очень рада, что Катюня увидела цирк, впервые в жизни!

Пы.сы.: Билеты в цирк нам подарила одна добрая девушка.

12.03.2012
Добрый вечер!
Извините за молчание, я заболела... Вчера к вечеру себя уже неважно чувствовала, не было сил в инет зайти, спать легла пораньше, всю ночь промучалась, то дышать нечем, то горло болит.
Сегодня утром пришлось идти в клинику ,у нас по плану МРТ. До МРТ мы сдали анализы крови, опять в венку Катюше в первый раз не попали, и во второй раз не попали... Только в третий раз набрали кровь. Катя все это вемя не пикнула, хотя больно было, в процедурном кабинете была сама, она туда меня не пускает. :4u:
Еще мы мочу на анализ принесли, и на онкомаркеры тоже.
На МРТ пошли в 11 утра, но просидели долговато около кабинета, Катюша уже и пить и кушать захотела. Само МРТ длилось ровно час, очень долго смотрели Катюшу без контраста ,а потом прямо бесконечное время с контрастом. Катюша устала неподвижно лежать, стала уже слезки пускать, тихо, чтобы не навредить обследованию, но чтобы я видела. В перерывах между треском аппарата, я ее подбадривала, говорила, что в отделении она поиграется с Тарасиком, что я ее люблю и она сильная, выдержит!
В этот раз введение контраста было болезненным, даже не знаю почему. Катюша съежилась и покраснела ,когда его вводили ,а потом рассказал маме, что было очень неприятно, больно и пекло вены. Я рассказала об этом доктору на МРТ, а потом Елене. Может быть контраст был другой марки?...
Завтра и послезавтра у нас короткая передышка, а в четверг-пятницу MIBG. Решается вопрос о пункции костного мозга, но точно не известно, назначит ли ее профессор.
В общем, я молюсь и верю...И принимаю любой результат, который покажет обследование. Я тут бессильна, одно упование на Бога и его силу. Страшно, конечно, очень страшно, но онкология - и так страшное заболевание. :fingal:
В любом случае, пока есть силы и пока доктора могут лечить - будем бороться!...
Хочется же, чтобы, как в сказке - хопа - и нет рака! А на самом деле у нас в отделении не до сказок. Одна надежда на Бога......

14.03.2012
Девочки, добрый!
Сегодня мы ездили в клинику, пришлось, хотя был выходной. У Катюши на губке, со стороны слизистой, выскочила огромная язвочка... Вчера она появилась, но не сильно беспокоила, а сегодня верхний слой язвочки слез и обнажилась ранка, стало больно кушать и пить. Катюша расплакалась, капризничала, я пробовала домашними средствами побороть стоматит (скорее всего это он), но не помогало и мы поехали к доктору.
Была Елена, она осмотрела язвочку ,выдала нам специальное полоскание от стоматита, оно обезбаливает, вяжет и лечит. Катюша пополоскала ротик, боль утихла и она сразу попросила покушать. В клинике всегда есть сухие хлопья и молоко, Катя перекусила, настроение улучшилось и она стала играться с Тарасиком.
А после клиники мы пошли на детскую площадку ,там лазили на большой паутинке, игрались в человека-паука.
Теперь будем полоскать ротик часто и лечить язвочку.

Завтра в 9 утра нам идти в клинику на анализы крови и на первое MIBG.
Катюша чувствует себя хорошо, я тоже, только сопли остались.

МРТ сегодня не озвучили. Еще доктора не просмотрели описание, и я их не тороплю. Пусть все сравнят, и MIBG тоже....
 
IrinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:52 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
15.03.2012
Добрый вечер! Наконец-то добралась до компа... устала сегодня, да и Катюша очень нервная.
С утра пораньше мы понеслись на пункцию костного мозга. Вчера вечером Елена позвонила и сказала ,что все таки решили ее взять, давно уже не смотрели наш КМ. Катюша перенесла процедуру нормально, в процедурный кабинет пошла бодренькая, я сидела около нее до того момента как ее ввели в наркоз, потом стояла около процедурного и ждала.
Когда меня пустили, моя куколка спала в глубоком сне, но на лице были следы от слез. Даже в наркозе это больно, видимо, что слезки текли ,в уголках глаз прямо были капельки.
Когда Катя стала просыпаться, нас отвезли в палату, там мы полежали в тишине, Катюша проснулась, посмотрела мультики и мы пошли гулять по коридору с капельницей.
Дождались мы тетю с контрастом для MIBG, ввели контраст, опять было ощущение жжения и боли, но это бывает ,я уже разузнала. Чувствуется введение этой жидкости.
А потом Тарас пришел, Катя повеселела, покушала даже, и стала с ним игратьсяи баловаться. smile
На MIBG мы сходили в обед, сделали снимочки, Катя лежала тихо, терпела и не шевелилась, устала, конечно, но что делать...
После всего этого суматошного дня, мы поехали домой кушать и спать. Только зашли, а тут нам в дверь позвонил почтальон и вручил посылочку от Елены Т. Катюша сразу повеселела, огоньки в глазках зажглись, мы открыли посылочку ,а в ней такой классный наборчик для рукоделия - делать открытки, рисовать на шелке красками и мини-конструктор лего с лошадками и наездницей! Катя сразу стала заниматься конструктором, а я дальше развернула посылочку ,а в ней штаники, кофточка и футболочка с длинным рукавом для Кати и кое-что для меня. В общем, Катерина довооооольна, радости - полные штаны! И я довольна. Вечером делали папе открытку, Катя сама разрисовала первый мотив на шелке, вот приедет папа когда-нибудь, а у нас уже открыточка готова.

Спинка в районе пункции вечером стала сильно болеть, Катя легла и лежала, ни кушать ,ни играть не хотела. Я дала обезбаливающее, когда оно подействовало, появился и аппетит, и настроение.
Завтра еще надо потерперь второе MIBG, а потом еще не умереть от страха, ожидая вердикта профессора...
Я еще не знаю, когда он будет с нами говорить, я не тороплю, может быть и на следующей неделе.
В общем, молимся и верим!

16.03.2012
Добрый вечер!
Сегодня денек был полегче. Мы прикатились на второе MIBG, нас сразу же приняли и начали сканирование. Я взяла увесистую книжку детских сказок и читала ей все полтора часа, что шло сканирование. Катюша не капризничала, лежала тихо и смирно, только спина болела в районе уколов.
Подглянула я разок на экран прибора, потом поняла, что надо или читать или смотреть, но лучше читать, чтобы не сойти с ума от страха, что там и тут есть свечения. Пусть доктора их описывают, это могут светиться внутренние органы, а я себя еще "накручу"...
После сканирования, за покладистость, Катюше подарили киндер-шоколадку и очень нужную нам маленькую досточку со спец.карандашом, чтобы рисовать буквы или маленькие рисунки,и в комплекте шла губка, чтобы это все стирать. Катюша очень обрадовалась, стала сразу буквы писать, которые умеет, потом конячек рисовать и всякие лютики-цветочки. На этой хорошей ноте мы расстались с докторами радиологии и пошли в тделение.
Профессора сегодня мы не нашли, записались к нему на консультацию во вторник, через секретаря. Надеюсь, что уже будут все описания сканирований. Пока что, МРТ-описание тоже не пришло к нашим докторам, так что, мы знаем только анализы крови. Вся кровь спокойная, онкомаркер из вены немного выше, по сравнению с предыдущим, а онкомаркер мочи немного ниже, по сравнению с предыдущим. Вот теперь и гадай что там, в теле у Катюши, онкомаркеры колеблются прямопропорционально. :fingal:
В клинике капался Тарас, мы подождали окончание его капельницы и пошли все вместе на площадку. Погода изумительная, очень тепло, школьники уже разделись до футболок и джинсов, маленьких деток возят в колясках без шапочек, короче ,к немцам пришла настоящая весна!
Мы, конечно, не такие смелые, я переодела Катюшу в легкую курточку и шапочку, но полностью, как немецкие детки, разденемся нескоро.
После прогулки Катюша спать днем отказалась, так что, скоро мы уже будем готовиться ко сну.
Теперь потянутся волнительные дни ожидания результата... Молюсь и верю...
При любом ответе врачей мы продолжим борьбу!..
 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: