Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:44 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера:
Добрый день!
Нам сегодня позвонила секретарша профессора Лоде и на ломанном английском сказала, что профессор нас хочет видеть в пятницу к 10 утра.
У меня внутри все похолодело от страха... Никогда еще, за 4 месяца терапии, мне не звонила секретарша! Всегда мы ходим и записывается, а тут такой дело...
Господи, хоть бы он просто так вызвал, рассказать хорошие новости. Так срочно...
 
IrinaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:46 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
В Германии сегодня выходной день. Мы всей семьей тоже решили прогуляться, как немцы))) Сели на велики и поехали в старый город. Погода прекрасная, летняя, приехали на площадь, сели около фонтана, на солнышке, Катюша с водичкой поигралась, там еще детей было много, так она среди них затесалась и тоже игралась.
А потом мы пошли к речке. Там плавают кораблики, люди сидят, грилят мясо, детки возле них возятся в песочнице... И все так чисто, никто не пьяный, не орет, просто чувствуется атмосфера всеобщего веселья. А одна компания - та вообще, жарила на вертеле целую тушу свиньи! Я такого еще никогда не видела, а какой стоял аромат!!! Даже у Катюши слюнки потекли, хотя она шашлык не любит!
День прошел очень приятно и по-семейному...
С тоской думаю, как мы будем жить еще несколько месяцев без папы... Опять одиночество среди людей...



 
IrinaДата: Суббота, 04.06.2011, 01:05 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Делюсь новостями.
Можно сказать, что они нейтральные.
Профессор сказал, что они сравнили хорошо прошлое и это исследование, сделали выводы и он хочет нам все подробно рассказать.
На снимках видно, что кардинальных улучшений нет. Все осталолсь, как было. Но ничего плохого тоже нет. Рак не разростается, иммунотерапия все держит под контролем.
Ничего большего доктора, по словам профессора, и не ожидали. Опухоль очень специфическая и медленно растущая. Они считают, что то, что не растет опухоль, это хорошо. Антитела дают свои плоды.
По дальнейшей терапии - профессор сказал, что будем продолжать капать еще 2 курса антител. Я сразу спросила, зачем, если антитела не дают выраженного эффекта? Он ответил, что иммунотерапия не действует ,как химия, сразу, она может начать действовать после 5 курсов. Но есть вероятность, что не начнет... Его американские коллеги рекомендуют, при таких результатах, как у Кати, продолжить антитела до 5 курсов.
Про стоимость терапии и ее увеличение - сказал, что клиника будет стараться, чтобы наш счет был в пределах 206 тысяч евро. Я его попросила, если счет будет выходить за эти рамки, чтобы они за 2 месяца, как минимум, сказали, чтобы мы могли дособирать деньги.
Про наше нахождение в Германии - профессор не может сказать, на сколько еще затянется наше лечение. Так как, пока что, опухоль слабо реагирует на лечение, мы можем ее сдержать на тот же этапе, что и была, то он не может даже сказать, сколько месяцев тут быть. Но, если читать между строк, то мы тут надолго, даже дольше, чем я предполагаю...
Если подытожить все, о чем мы долго говорили с профессором, то у нас есть слабые результаты, опухоль перестала расти. Значит антитела действуют. И слава Богу!

» Дописано позже:
Мы вечером ходили к Марине и Филиппу в гости. Марина приготовила хороший прощальный ужин, мы посидели во дворе, на свежем воздухе, приятно провели время. После ужина, Катюша стала играть на лужайке в футбол, сначала с Филиппом, а потом в игру втянулись и Марина с Димой. Катюша смеялась, бегала, радовалась. А у меня на дуже тяжело... Завтра в 8 утра сажаем нашего папу на поезд до Берлина, а оттуда он на самолет и в Украину...
 
IrinaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:13 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!
Сегодня уром проводили папу. Катюша держалась нормально, не плакала, спокойно посадила папу на поезд и ручкой помахала.
Но как только мы вернулись домой, с ней произошли сильные изменения... Если бы она была взрослой тетей, то я бы сказала, что она впала в жестокую депрессию. . Весь день плачет, не кушает, не улыбается, ничего не хочет. Ходит ,как робот... И рассказывает мне, каждые 5 минут, что если бы был папа, то они бы сейчас игрались, потом пошли на улицу, и спать днем она легла бы под его крылышко... И говорит, что ей очень плохо без папы, просто невыносимо плохо... Господи, ей только 4,5 года, а она уже такие слова знает(((
Я весь день перед ней плясала, любое желание исполняла. Пошли в зоопарк, но там ее никакие животные не радовали. Проявила слабый интерес только к лошадке. В магазине купила киндер-сюрприз, Катюша скушала его машинально, на игрушку даже не посмотрела. Вечером ходили к Лиле, она там сидела, как истукан. Лиля над ней тоже плясала. Только через час Катюша немного оживилась. Но как вышли от Лили, Катюша опять впала в ступор...
Я не знаю уже, как ее порадовать. Постоянно говорю ей, что папа приедет скоро, ему надо поработать, и ее игрушки дома охранять от воров, и цветочки любимые поливать, и велик детский на балконе тряпочкой протирать, чтобы, как Катюша приедет, он был чистеньким. Но все напрасно. Одна надежда, что время лечит...

» Дописано позже (утром):
Лиля передала для Катюши посылочку. Я прям растрогалась. В маленькой коробочке лежали красиво запакованные подарочки. Все с бантами и приклеенными божьими коровками. В посылочке была копилка - божья коровка с копеечками внутри, красивый шейный платочек, конфетки и альбом с фото.
А прислала это все Катюше - бабушка-немка 80-ти лет! В альбоме - сердечное поздравление с праздником Защиты Детей, и короткий рассказ о самой бабушке. А на фото - ее животные, птички, прилетающие в садик, овечки и лошадки. Все фото сделала бабушка, видно, что подарок сделан с большой любовью!
Я даже не думала, что совсем чужая немецкая бабушка, способна настолько проникнуться нашей бедой, что выслать такой трогательный подарочек! Спасибо ей огромное! Фото мы сделали.

 
IrinaДата: Среда, 08.06.2011, 02:30 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
6 июня:
Добрый день!
Мы сегодня сделали первый укол интерлейкина. Ходим на дневной стационар, с самого утра и до обеда. Сегодня было много деток, мы еле дождались своей очереди, Катюша была голодная и грустная(((. Сдали кровь, укололись, немного посидели в клинике и домой приехали. У нас сильно жарко, сейчас пойдем в магазин покупать крем от солнца с высоким фактором защиты.
И еще у меня возникла проблема... Мы на велике ездим в клинику, а возвращаемся по жаре. Надо найти Катюше тунику с длинными рукавами, чтобы она не превратилась в помидор... Она принимает роаккутан в огромных дозах, кожа сейчас чувствительна к солнцу, надо беречься. И туника должна быть белой и тоненькой. В магазинах в округе такого не продают. Буду искать в интернете...

» Дописано позже
Катюша днем затемпературила. Сначала сталя вялая, потом пожаловалась на усталость и даже расплакалась. Хотя мы сильно день не нагружали и были дома, за исключение похода в соседний магазин. Дала лекарство, она уснула, проспала 3 часа. Сейчас вялая, кушать отказывается. Мультики тихо смотрит.

Расскажу смешные выражения Катюши, чтобы разрядить ситуацию smile :
Когда были в последний раз в зоопарке, Катюша увидела 2 молодых косуль. Спросила у меня ,кто это? Я говорю,: "Косули". Она подумала-подумала, и отвечает мне, : "Мама, а почему их называют СОСУЛИ?" smile
И еще из сегодняшнего. Говорит по телефону с папой, рассказывает, каких собачек сегодня видела, :" Папа, я видела таксочку, БАЛЛОНЧИКА (болонку) и т.д." smile
Цветочки "анютины глазки" называет "анютины лапки":) И не специально, забывает, что "глазки")
 
IrinaДата: Среда, 08.06.2011, 02:30 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Спешу поделиться новостью - я купила очень похожую на тунику рубашечку в магазине. Одно меня смущает - ее вырез, почти декольте. Но ручки прикрыты. У нас солнце зверское, не стала ждать, пока руки все в пятнах будут... Уже образовалось 2 пятнышка, чешется, шелушится, это нехорошо.... Пока что, декольте буду прикрывать платочком).

Сегодня сделали укол, потом доктор глянул наши анализы и сказал, что в крови нашли инфекцию и назначил пить антибиотики. У нас уже неделю не походят зеленые сопли, я говорила доктору и раньше, но они ждали, пока само пройдет. Но нейтрофилы низкие ,само не проходит(((( Так что, теперь ждем улучшения).
Завтра опять сдаем анализы крови и очередной укольчик.

» Дописано позже
Мы сегодня хорошо провели вечер. Температура у Катюши поднималась днем, мы ее сбили, не дожидаясь зашкаливания. Вечером Катя чувствовала себя хорошо, и мы поехали на велике в старый город кормить уточек. Погода у нас прекрасная, ветра совсем нет, мы купили хлеба и потихоньку покатились.
На Катино счастье, уток было полным-полно! Даже приплыла мама-уточка с 9 маленькими утятками. Это привело Катюшу в дикий восторг, она, не моргнув глазом, скормила весь наш хлеб прожорливым утятам и маме-уточке.

Я сделала фото Катюши на прогулке.



 
IrinaДата: Пятница, 10.06.2011, 14:47 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8 июня:
Добрый день!
Мы сделали еще одни укол интерлейкина. Сдали кровь. Доктор, после процедур, провел с нами беседу по поводу вреда солнца, он заметил красные пятнышки на ручках у Кати и красную полоску на шее. Сказал, что недостаточно носить тунику, мазать кремом от солнца кожу, надо еще и кепку или панаму прикупить, с такой тряпочкой сзади, чтобы всю шею прикрывала. Я обещала исправиться.
Сегодня ехали в клинику рано, проезжали мимо студенток. Одна из них была одета очень смешно, на голове у нее была шляпа с острым кончиком бирюзового цвета. А сама студентка весила кило 150). Катя дождалась, пока мы с ней сравняемся ,и как скажет на всю улицу: " Мама, посмотри, это бабка-ежка!!!" Я чуть с велика не упала! Надеюсь, что студентка не знает русского smile
Сейчас мы дома. После укола, через час, стала подниматься температура, Катюшу стало морозить, мы даже толком не погуляли на улице, сразу домой помчались. Дала жаропонижающее, играемся дома.
Антибиотики пьем, зеленые сопли сегодня стали еле-зелеными, кашель почти ушел.

09 июня:
У нас прекратились, наконец-то, зеленые сопли! И кашель прошел.
Сегодня вечером к нам приходила Марина, Катюша сразу оживилась, она любит гостей. Марина помогла нам натянуть сетки на окна от комаров, Катя активно помагала, держала сетку и развлекала нас рассказами smile
Температура была днем, вечером я ее сбила до нормальной, так что Катюша была бодрая и веселая.
Мы даже сходили в магазин, купили ее любимый йогурт, немного подышали воздухом у дома. По вечерам у нас за домом часто выгуливают собак. Катюша питает слабость к маленьким болонкам и таксам. Сегодня мы встретили очередную таксочку, Катя умилилась и хотела ее погладить, но такса оказалась такой проворной, что в руки не давалась. Хозяин не говорил по английски, но понял, что мы хотим погладить его песика. Так он поймал свою таксу, держал ее двумя руками, пока Катя 5 минут монотонно ее гладила, Катя была в восторге, а такса - не знаю smile
 
IrinaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:00 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сделали укол интерлейкина, пока самочувствие у Кати нормальное.
Насобирали хлеба, может вечером, если температуры не будет, пойдем кормить уточек.
Ждем Лилиного мужа. У нас на велике поломалось от старости колесо, будем что-то делать. Без велика, мы как без машины...
 
IrinaДата: Среда, 15.06.2011, 02:42 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
11 июня:
У нас хорошая погодка, пойдем немного прогуляемся. Температуры нет.

» Дописано позже
Мы сегодня вечером ходили в гости к Диане. Утром ,когда мы забирали у нее палатку, она пригласила в гости, сказала, что будут шашлыки и чисто русская еда). Мы такое пропустить не смогли! Диана пригласила еще Аллу с дочкой и Лену, мы с ней раньше не были знакомы. У Дианы тоже есть дочка, Катюша очень обрадовалась, увидев девочек! Они хорошо игрались, рисовали на асфальте, прыгали на батуте, просто сидели и болтали, Катя так соскучилась по детской болтовне!
А мы пожарили шашлык, наелись солений и маринованных огурцов-помидоров, потом организовали сладкий фруктовый стол. Было очень душевно и весело, нам ооооочень понравилось! Вечер пролетел незаметно, я тоже наговорилась и отвлеклась от всего. А то сами и сами каждый день... Диана - молодец!!!
 
IrinaДата: Среда, 15.06.2011, 02:44 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 июня:
Мы сегодня не едили на залив, погода пасмурная и дождливая. Но зато дома хорошо провели время, сделали все, что уже долго откладывали, спокойно собрали чемодан на предстоящую неделю в клинике. Я не выхожу ни на минуту от КАти, плэтому взяли много вещей и круп, картошку тоже вяли). Я по вечерам, когда нет врачей, варю Катюше "нормальную" еду.
 
IrinaДата: Среда, 15.06.2011, 02:48 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13 июня:
Мы начали капаться. Еле сегодня утянула Катюшу в клинику... Сегодня выходной день, по улице носились детишки с мамами, все нарядные и веселые. А мы с угрюмым видом брели в клинику.((
Доктор долго нас не подключал, возился с другими детками. Катюша играла со мной в мячик. А потом, когда включили капать аппараты, мы пошли в палату. Читали сказки и играли в пазлы.
Нам уже подключили морфин,так что Катюша будет все время вялая и сонная....

14 июня:
Доброе утро!
У нас все нормально. Ночь прошла более-менее, только у нас палата слишком солнечная, утром проснулись с восходом и долго не могли уснуть... А садится у нас солнышко в 10,30 ночи, так что, пока не село, мы толком не спали, особенно я)
Катюша уже отекла, особенно личико, кушать пока откаывается... Но боли нет, слава Богу! Морфин так же капает, все остальное - тоже....

» Дописано позже
Катюша сегодня чувствует себя неважно. Ничего не кушает вообще. Ее тошнит от одного вида и запаха еды... Спит и спит... Бледная. Отекшая....

» Дописано позже
Катюша все так же... Спит, как мышка. Приходили сразу 3 доктора (все, кто у нас в отделении работают), посмотрели Катюшу, решили уменьшить дозу морфина в 2 раза. Если появится боль, то опять прибавим....

» Дописано позже
После уменьшения дозы морфина, Катюша проснулась). Даже покушала немного супа, мороженое и сырок.
Приходила Лиля, Катюша отвела душу, поигралась с ней, наговорилась вдоволь. Сделали пару фоток Катюши с ее любимыми больничными игрушками....


 
IrinaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:42 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
15.06.2011
Катюша чувствует себя нормально. Весь день кушает только сладости, то пирожные с кремом, то киндер-сюрприз). Из нормальной еды впихнула в нее только яйцо в смятку.

Приходила к нам Марина ненадолго. Посидели, хоть поговорить было с кем. А то одни в отделении(((((

Дозу морфина еще снизили. Катюша все еще отекшая, но уже активная!

16.06.2011
У Катюши вечером разболелись ножки((((. Как всегда, в голени и стопах. Она стала вялой, плакала, просила дать лекарство. Медсестры подключили парацетамол, он помог через полчаса только. Я весь вечер, и, периодически ночью, вставала и гладила ножки у Катюши. Она спала беспокойно, вертелась, кряхтела, просила взять на ручки.

Морфин капается до сих пор по 0,5 мл. Сейчас боли нет, надеюсь, что и не будет.

Ножки у Катюши все в красных шишках от уколов. Уже нет свободного места, они опухли и стали неровными. Сегодня покажу их доктору, может опять абсцесс начался?

Кушать Катюша не хочет. Проснулась уставшая, сейчас смотрит мультики.

» Дописано позже
Мы с Катюшей сегодня прошли УЗИ внутренних органов. Лишней жидкости не нашли. Хоть она и опухшая, но вся жидкость распределена по организму нормально.

Показала доктору ножки в шишках и красных пятнах. Доктор осмотрел их, сказал, что это не абсцесс, а аллергическая реакция на уколы. Еле нашли место, чтобы сегдня уколоть((((А еще завтра один укольчик.

Продолжаем капать антитела...

» Дописано позже
Опять у нас ножки болят...
Ввели парацетамол. Морфин полностью убрали. Надеюсь, что проживем без морфина...
Пока смотрим мультики на телевизоре. Хоть и немецкие, но что-то новое. На компе уже все смотрено-пересмотрено((((
 
IrinaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:45 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
17.06.2011
Мы всю ночь ужасно спали. Напал на Катю кашель, который не прекращался ни во время сна, ни во время бодрствования(((( Ночью к какому-то ребенку приходил дежурный доктор, медсестра позвала его и к нам. Он осмотрела Катюшу, ничего в легких не нашла подозрительного. И горлышко чистое... Утром я позвала нашего доктора, он осмотрел Катю и тоже ничего не нашел... Говорит, что это побочный эффект от антител ... Кашель настолько сильный, что все, что Катя кушает, выходит обратно со рвотой((((

Назначили нам делать спец. ингаляции, сейчас делаем... Вроде как, они облегчают состояние... А еще неделю капать антитела... Так и загнуться можно((((

Получили маленький симпатичный подарочек от Юлии из Германии. Там были милые сердцу лошадки - мама, папа и жеребенок))) Много наклеечек с котятами, щенками, лошадками и т.д. и значки с лошадками! Значки мы прицепили на сумку и носим ее по отделению ,чтобы все видели! Спасибо большое, Юлия!!!

» Дописано позже
Катюша чувствует себя все так же - кашель и рвота... Ничего кушать не может. Доктора связывают кашель и рвоту с проведением антител и уколами интерлейкина. Уколы обладают массой побочных эффектов, вплоть до летальных исходов...

Сдали сегодня кровь, провели ЭЭГ, доктора решили еще понаблюдать за Катюшей. Если состояние ухудшится, то будут останавливать курс. Ингаляции и сироп нам не помогают. уже 2 ингаляции сделали с останавливающим кашель препаратом, но все так же. Каждую минуту, а то и чаще - кашель. Уже и горло болит от постоянного раздражения. Я очень волнуюсь из-за этого! Ничего себе, побочный эффект(((((

» Дописано позже
Последний укол сегодня сделали, все же.... Надеюсь, что после этого, вечером или завтра, состояние улучшится.

О выписке домой завтра, как планировалось, и речи нет... И сидим в 4 стенах, никто не заходит навестить. Лиля и Марина уехали. Все. Больше некому.

» Дописано позже
Добрый вечер! У нас все так же... Кашель непрекращающийся, кушать не можем - рвота сразу, в придачу еще и температура поднялась...

Приходили к нам по очереди все доктора и одно и то же твердили, что это осложнения от антител и уколов, должно после выходных пройти... Курс решили продолжать. Горлышко у Катюши настолько устало от кашля, что она потеряла голос, общаемся жестами и иногда словами. И болеть горлышко стало сильно, потому что постоянно раздражено.

Сейчас на руках уснула наша принцесса, она ослабела от голода, только пьет тепое молочко и воду. Во сне тоже кашляет. Такое впечатление, что у нее слипается горлышко и воздух не проходит в легкие, поэтому и кашель.

Остается только довериться докторам и ждать, пока осложнения уйдут. Принимаем ингаляции и сироп от кашля.
 
IrinaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:50 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18.06.2011
Доброе утро, девочки!
У нас дела немного получше. Всю ночь мучал Катюшу кашель, но во сне он немного меньше. Под утро стало полегче, кашель немного отпустил. Но все равно, не каждую минуту ,реже, но Катюша кашляет.
Разговаритьвать она стала, но голос осипший. В основном шепотом говорит. Горлышко болит. Слабость. Катюша отекшая, бледная и уставшая. От всего этого дурдома. Вот это антитела.... чтоб их! И другого ничего нового не придумали.... Господи, как подумаю ,что деткам дается самое счастливое время с рождения до 6 лет, пока в школу не пойдут. Время беззаботное, веселое, наполненное детским счастьем! А Катюше уже 4 с половиной года и она про это счастье не знает...
Вчера в игровой собрались больные детки, все изможденные, уставшие, лысые, с кучей капельниц за спинами... И сидят, играют в настольную игру. Своими тоненькими ручками перебирают фишки, некоторые сидят в инвалидных колясках... Театр абсурда! А за окнами клиники совсем другая жизнь, выходят из клиники счастливые мамы с новорожденными детками, приезжают в гости к пациентам здоровые, шустрые ,упитанные детки... И жизнь у них! А у нас борьба со смертью... У всех, кто в этом отделении. Борьба...
Я знаю, что мы выживем и выздоровеем. Но это отнимает месяцы и годы счастливого детсва и жизни. Иногда невыносимо становится! Что твоя кровиночка каждый раз идет в клинику на лечение, которое не может быть без боли и мучений. И так каждый раз...

» Дописано позже
Ждем доктора на обход. Сегодня не знаю ,кто будет, они дежурят по очереди на выходных. Спрошу, как у нас дела ,по его мнению. Катюша очень жалобно домой просится, но когда это будет?...

» Дописано позже
Приходил доктор, пока Катюша спала - поговорили с ним. Кашель понемногу стихает. Но хрипота осталась в голосе. Доктор считает, что нам нужно продолжать антитела, кризис миновал и будем капаться дальше.
Вечером у нас заканчивается капельница с антителами и мы переходим на помпу. Думаю, что подвешивать помпу придут кто-то из докторов, может и домой отпустят, чтобы мы на дневной стационар приходили по утрам.
Не хочу ничего загадывать, как скажут, так и сделаем.
Катюша после вчерашнего ужаса вялая и уставшая. Постоянно прикладывается....
 
IrinaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:55 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19.06.2011
Добрый день, девочки!
Нас вчера, под вечер, выписала домой! Катюша стала чувствовать себя намного лучше ,кашель уменьшился, и доктор решил, что мы можем ходить на дневной стационар.
Катюша повеселела, узнав ,что мы домомй пойдем, стала вещи в чемодан складывать, особенно игрушки). Мы даже не сложили его, как следует, так ,покидали все и закрыли)) Потому что Катя спешила домой!

Дома она попросила кушать, хорошо поела и сразу спать пошла. Она еще вялая, температурит и кашляет.
Утром тоже у нее был хороший аппетит, я испекла блинчиков

Надеюсь ,что скоро и теспература с кашлем, уйдут, и мы спокойно акончим этот непростой курс антител!

» Дописано позже
Девочки, а мы только из клиники пришли домой. Катюша ночью и утром сильно температурила, до 39 градусов. Я рассказала об этом медсестрам, сегодня докторов нет, но они на связи. Дежурный врач нас осмотрел, мы срочно взяли кровь на анализ и стали ждать результата.
В отделении никого, кроме одной маленькой девочки, Катюша от скуки даже с ней общий язык нашла.
У Катюши анализы крови не очень хорошие, даже стоял вопрос о назначении антибиотика, но проф. Лоде по телефону нам сказал ,что это все от антител и ничего делать не будем, пока антитела не докапаем. А это еще неделя... После окончания антител все придет в норму (я надеюсь!!!)

Так что, сидеть мы будем дома, с такой температурой выходить страшно.

Завтра с самого утра опять в клинику. На анализы и осмотр. Уж завтра наши доктора решат, что будем делать. А пока спасаемся жаропонижающим. И играем в цветное тесто :ugu:

Насчет шишек от уколов я завтра спрошу у докторов. Они всегда говорят ,что шишки образуются от того, что начинается сильный приток клеток к месту инъекции. Что это специфически для уколов интерлейкина.
Но все равно ,спасибо за информацию, хотелось бы, чтобы ножки Катюши поскорее отошли от уколов, а то ,как у старой бабки ,все в синяках и огромных, как небольшие грецкие орехи, шишках((((. Они болят и чешутся.(((

Катюша очень повеселела от того, что хоть по вечерам мы можем дома расслабиться! Как все таки домашние стены помогают! И аппетит хороший, и настроение, и улыбка на лице, а не слезы ,как всю неделю было...



 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: