Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:24 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алина:
Девочки, сегодня утром Катюше назначили и провели МРТ головы и брюшной полости с контрастом. Катя весь час, пока шло обследование, лежала, не шевелясь. Подконец уже у нее слезы потекли градом от напряжения! Ведь маленький ребенок не может столько не двигаться, она аж покраснела от напряжения, лежала ,как солдатик...
Сегодня у нас держится температура, утром сбили, днем опять начало трясти, но я первые признаки увидела и сразу медсестру вызвала, смотрю, Катюша стала синеть, сначала ногти, потом ручки, губки, начала дрожать, медстестра принесла ей парацетамол, минут чере 10 тряска прошла, а трясти ее за минуты 2 начало по-серьезному, как вчера. Слава Богу, сейчас Катя порозовела, но температура стоит на месте - 39,3.
На выходные нас отпускают домой. Когда температура спадет до нормальной, мы поедем к Марине, она нас приютит до понедельника).
Мне уже выдали все лекарства для снятия температуры, если будет плохо, то тут круглосуточно нас примут, я получила инструкцию, как дейстовать, если... и если...
Все больные и хромые давно разбежались из отделения). Все на свободу до понедельника).
 
IrinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:23 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
26.02.2011
Мы вчера вечером выписались из больницы и на все выходные нас пригласила к себе Марина с Филиппом. Катюша вчера все время температурила, все лекарства, что ей давали, не помогали, температура держалась на отметке 38-39,5. Катя была никакая. Я ждала до вечера, пока ей станет получше, уже все отделение опустело, медсестры спрашивали ,почему я не уезжаю домой, а я все опасалась повторения приступа сильной дрожи.
Марина пришла вечером, мы собрали наши вещи и пешком тихонько пошли к ним домой. Они живут недалеко от клиники, вечер был тихим и безветренным. Прогулялись, пришли домой, Катя неделю без свежего воздуха была, устала от прогулки и в 7 вечера уже попросилась спать. Еле-еле поела один блинчик, я дала ей на ночь сироп от температуры и она уснула. Спала беспокойно, через время опять пришлось повторить сироп, но уже другой, и только тогда температура спала. Сразу Катюша уснула спокойно и всю ночь я ее и не слышала.
Утром и днем температуры не было. Катюша выглядит уставшей, бледной и отекшей. Но уже подпрыгивает, смеется, играется.
Я обещала ей за все страдания в больнице, купить стаканчик с рисунком - лошадками. Сегодня обошли все близлежащие магазины и не нашли. Катя расстроилась, но тут мы увидели маленький детский ночник на батарейках в форме динозаврика, она попросила его, так что сегодня ночью его включим)))

Катюша знает, что нам с понедельника на 2 недели ложиться в клинику. Очень не хочет, просится домой в Украину к папе. Все детки в нашем отделении приехали на лечение семьями, с ними папа и мама. С некоторыми и сестры-братья. Есть семьи из Англии, Израиля, мусульмане (какая страна - не знаю, они не говорят по-английски), немцы из других областей. И все с рецидивами нейробластомы, лейкемии, опухолями мозга...

Завтра, если у Кати не будет температуры, пойдем с ней на прогулку в старый город, хочу ее отвлечь от мыслей о лечении, возьмем хлеба, покормим птичек, на детской площадке погуляем.

Хочу у доктора в понедельник спросить, убивает ли высокая температура раковые клетки, или это просто побочный эффект? Сама над этим раздумывала, но на полноценную консультацию мы должны записаться заранее, а во время укола такой вопрос задать можно.

Спасибо, девочки, что беспокоитесь о Катюше, спасибо вам!!!

Господи, помоги нам пережить все эти курсы антител! Они такие болезненные....

 
IrinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:25 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
27.02.2011
Катюша сегодня не температурит. Вчера поздно вечером температура стала подниматься, Катюша опять погрустнела, я дала ей сиропчик, и температура потихоньку спала. Но появился кашель. Такое тоже возможно от интерлейкина.
Мы пока дома, думаем на полчасика выйти погулять, погода нормальная.
Катюша стала немного кушать, а то вообще только воду пила. Но аппетит испорчен, ест по чуть-чуть, все ей не то и не так.
 
IrinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:26 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Катюше сегодня подключили антитела... Утром она плелась в клинику, как на расстрел.... Я тоже... Ночь перед этим не спала, переживала. И сейчас тоже, сижу и не дышу. Держу Катюшу на руках, она спит, аппараты работают... Антитела и физраствор капаются в тело Катюши. Укол интерлейкина тоже делали, так что ожидаем ко всему еще и температуру.
Боли нет, но доктор предупредил, что она может возникнуть в любое время, но чаще на 2-3 день. Капать нам антитела еще очень долго(((( По графику на документе - 10 дней....
 
IrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:11 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
01.03.2011
Алина:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ НАС С КАТЮШЕЙ ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ КАТЮШЕ ДЕНЮЖКАМИ, КТО ВЕРИТ В ЕЕ ПОБЕДУ НАДО БОЛЕЗНЬЮ!!!

Вчера была настолько морально выжата, что не смогла к компу подойти.
Катюша сильно температурила вечером. Сиропы от температуры не помогали, она была уставшая, слабенькая и грустная. У нее на штативе 5 аппаратов, капаются круглосуточно антитела, морфин, физраствор и еще какие-то медикаменты. Катя лежит, нет сил встать. Не ест. Не пьет.
Вечером приходил еще раз доктор, осмотрел Катю, сказал, что такое состояние будет до выходных, может даже ухудшиться, появятся сильные отеки на лице и теле, может быть сильная боль, рвота, диарея т.д. Катя уже прибавила в весе 1 кг за счет воды. Доктора ее состояние мониторят, говорят, что это нормально, будет еще больше, вроде бы (как я поняла без переводчика), вода прикрепляется в клеткам организма, а в воде антитела.
Ночь прошла у нас беспокойно. Катюша жаловалась на боль в ножках, не сильную, ломящую. Морфин эту боль не снимал. Постоянно пищали аппараты, то у нас, то у малыша рядом. Приходилось вызывать медсестру постоянно, в общем, спала я по чуть-чуть в перерывах. Все прислушивалась, как Катюша спит, есть ли у нее температура, как дышит, и дышит ли вообще...
Утром приходил доктор, послушал Катю, осмотрел ее, Катя бледная, как и была, уставшая, без сил и не ест ничего. Сказал, что все нормально, все по плану, могло быть и хуже. Что Катя держится, на удивление, хорошо для таких сильных препаратов.
Укололи опять интерлейкин в ножку,у Кати уже нет живого места на ножках, от уколов на теле огромные красные твердые пятна. Они болят и чешутся, доктор говорит ,что у всех так. Осталось еще 3 укола, с каждым разом температуру все сложнее сбить, Господи, когда же они закончатся!!!
Температура - это побочный эффект, по словам врача, она не убивает раковые клетки, это реакция организма на укол.
Новый счет должна дать нам бухгалтерия. Но у них там заминка. То, что русские решают не глядя, для немца проблема))))
Мы начали лечение с антител. Клиника считает, что надо подждать до окончания 1 курса антител, подсчитать, сколько он стоил умножить на 5 (это число курсов), и выяснится ,сколько это стоит. Я никак не могу объяснить, что 5 курсов пройдет и станет острый вопрос об оплате следующего лечения, химия это будет или опять антитела. А может сразу ТКМ... В клинике мы первые , кто собирает деньги и они никак не поймут, что нам надо ЗАРАНЕЕ деньги собрать. Пока ведем с фин. отделом, с бухгалтерией переговоры....

Вчера к нам днем приходили Маша и Наташа, мы посидели, поговорили, Наташа принесла Катюше красивую юбку из тюля, как у феи, заколочки, резиночки, Катюша одела все и поносила, пока плохо не стало.
А вечером приходили Лиля и Ольга, принесли Кате блиночков, купили ей красивый красный велосипедный шлем, для того, чтобы Катюша, по выходу из клиники, каталась в детском сидении на велосипеде. Кресло и велик в процессе поиска. Девочки тут здорово помогают!

Дописано позже:
Катюша чувствует себя плохо. Не просыпается долго, спит и спит... Сейчас вот начало ее трясти, кожа посинела, я позвала доктора, он сказал, что у нее аллергическая реакция началась на антитела, будут вводить что-то для ее подавления.
Капельница стоит и антитела дальше капаются.

 
IrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:17 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
02.03.2011
Алина:
Девочки, спасибо! Знаю, что для врачей эти осложнения - обычные и штатные. Я не поднимаю панику, но зорко слежу за всем, что касается самочувствия Катюши.
Ночь прошла относительно спокойно, только лялька рядом немного мешала. Немцы оставляют своих детей одних на ночь, а это совсем крошка, только стоять научилась, она ночью и кряхтела, и плакала, и памперсы ей медсестры меняли часто, а может и кормили, я уже не помню. Для меня эти все "встать-лечь-позвать медсестру" слились в одно). Не помню, спала ли я сегодня). Но одно радует, ночью у Кати не было температуры, плохого самочувствия. Она вся на аппаратах, если какой-то из них пищит, приходят медсестры (правда, не всегда быстро, приходится звать).
Доктор утром осмотрел Катю, сказал, что ожидает сегодня после интерлейкина ухудшение состояния, но наготове все лекарства, если что, будут вводить их в вену.
Утром Катюша съела один блинчик, горбушку хлеба и 4 вилочки вермишели с сыром. Для меня это такая радость, как будто прошел пир на весь мир!
 
IrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:20 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
03.03.2011
Сегодня утром к нам заходил доктор, сразу сказал, что видит, что Катюша чувствует себя нормально (насколько это возможно в данный момент). Катя сидела и смотрела мультики, на вид она отекшая, бледная, но у нее ничего не болит, только слабость и сонливость.
Катюша от капельниц прибавила в весе почти 2 кг, доктора говорят, что это нормально, все клетки удерживают сейчас влагу, а вместе с влагой, антитела. Отечность всего тела будет на протяжении всех 2-х недель капельниц. Даже может быть еще больше.
Продолжаем уколы интерлейкина, осталось еще 2... Как же я жду, когда они прекратятся!!! И температуры больше не будет. Может хоть кушать начнет.
Утром съела половинку малююююююююсенькой сосисочки и 3 вилки вермишели. Кроме вермишели ничего не просит, предлагаю и пюре, и тефтели-курицу-мясо-йогурты-рис-манку и т.д. (для детей можно заказать меню), но она только отворачивается...
Продолжаем бороться дальше!

Дописано вечером:
Алина:
Девочки, сегодня у Катюши был подарочный день))
В обед пришла Лиля, принесла Кате вареное яйцо, пюре и тефтели (Катин заказ))) Катюша скушала яйцо и немного пюре. А от тефтелей отказалась... Лиля сделала для Кати коллаж с ее фоткой и пожеланиями в стихах. Мы поставили картину на подоконник. Медсестры рассматривали))
Лиля подарила Кате уточку, которая танцует. Потом пришли Маша с сыном, принесли большую коробку, в ней была посылка для Катюши - большая лошадь и карета. И игра с лошадками, и постер с лошадью. Вот это лошадная посылка!))
Катя обрадовалась, повеселела, стала играться.

А потом пришли опять Лиля и Ольга. Ольга принесла Катюше детское лото, сундучок с печеньем, ми играли в лото и Катюша непременно хотела ,чтобы выиграла мама))
Уснула Катя довольная, положила все игрушки спать на подушку, теперь мы будем спать с ними.))

Катюша по-прежнему капается. Круглосуточно. С кровати она не слазит, сидим на ней, кушаем на ней, спим и играем на кровати. Тяжело морально и физически, постоянно сидеть не аппаратах.
Самочувствие у Кати нормальное. Температура поднималась, но несильно и сама упала. Аппетита нет. Сонливость постоянная. Отекает. Воды вливается много, а на горшок Катюша ходит мало, но врач постоянно говорит, что это не побочный эффект, а суть терапии.

 
IrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:37 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
04.03.2011
Вчера Марина звонила в фин. отдел клиники. Знает, что я сильно переживаю за счет, поэтому взяла инициативу на себя. В фин. отделе сказали, что почти приготовили новый счет. Но что в нем заложено - не уточняли. Как только он будет готов и подписан, принесут мне. Очень надеюсь, что клиника выдаст мне примерный счет НА ВСЮ ТЕРАПИЮ. А не уточненный на антитела или еще какой-то кусок. Но в любом случае, будем с ними разговаривать дальше, пока не получу нормальный счет - не слезу).
Катюше сегодня сделали последний укол интерлейкина. Доктор осмотрел ее, сказал, что все эти ужасные отеки, отсутствие аппетита - норма. Были дети, которые не вставали с постели и были такими отекшими, что глаза не могли открыть. Так что Катя, по его словам, еще хорошо переносит этот курс!
Я поговорила с доктором (насколько это возможно с моим английским), что будет у нас дальше в ближайшие дни. Он сказал, что до понедельника будет стоять капельница. Постепенно и плавно мы начнем умельшать мoрфин. Если боли не будет, то отменим его, отеки сразу уйдут. И в понедельник (если все будет хорошо), мы прекратим капаться, но в порт вставят помпу и она сама будет вводить антитела. Это все хозяйство будет висеть в спец. маленькой сумочке на шее и можно будет уходить домой. Это приспособление будет висеть около недели.Что за помпа ,как она выглядит и почему ее не вешают раньше, я не смогла спросить) Не сумела) Ну, еще до понедельника есть время, может кто-то придет из девочек и мы застанем доктора на месте и тогда спросим.
Катюша с утра занята возней с лошадками, хоть как-то отвлекается от постоянного сидения на кровати.

Дописано позже:
Расскажу, как прошел наш день.
В обед приходила к нам Марина, принесла Катюше йогурты, но у Кати нет аппетита и я пока что это все спрятала в холодильник.
Пришла Елена с женщиной из фин. отдела. Принесли мне счет, все в счете так ,как я и просила - описано полностью лечение и указаны цены и итоговая сумма.
К вечеру пришли Лиля, Ольга и их немецкая подружка. Она принесла для Катюши много подарочков, плюшевую лошадку, 2 пары леггинсов, очень нужная вещь в больнице, т.к. на ножке на пальчике всегда висит датчик и колготки уже не одеть. Также она принесла Катюше музыкальный телефон, сделанный в стиле Барби. Катюша очень обрадовалась, оживилась, а то сидела в кровати и скучала. Ни сказки ее не радовали, ни мультики. Устала от меня и от всех старых игрушек. 5-й день сидим на кровати...
Девочки принесли Катюше пельменей со сметаной, Катюша несколько сьела. И поковыряла вареное яичко. Я и этому рада!
Катюша поигралась с девочками в лото, потом в игру с лошадками, поставила все игрушки рядком на подоконник и на этом распрощались.
Столько людей пришло нам на помощь! И даже эта женщина-немка, так приятно и трогательно, у нее есть свои внуки, а она пришла навестить чужого ребенка.
Медсестры в отделении поначалу думали, что к нам приходят бесконечные родственники. И когда узнали, что это незнакомые люди, которые прочитали о Катюшиной беде в интернете и пришли на помощь, очень удивились, они не понимают, как такое возможно? А я понимаю. И очень благодарна всем, кто поддерживает меня в Грайсфвальде, кто присылает посылочки Кате и ее глазки начинают блестеть, всем, кто помогает собирать деньги и молится о выздоровлении моей куколки!
Спасибо всем и каждому!!!

 
IrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:47 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
05.03.2011
Кате прекратили вводить морфин. Она стала веселее. Боли нет. Но все так же отекшая.

Дописано позже:
Добрый вечер!
Лиля уже успела выложить фотки, Катюша была просто счастлива, даже хорошо покушала от такого нежданно-негаданного сюрприза

Утром Лиля принесла нам блинов, Катюша один скушала. Она бы и больше ела, но животик так расперло от воды, желудок не может принимать много еды.
Приходил к нам профессор Лоде. я даже не ждала его. Забежал, осмотрел Катю и понесся дальше). Я успела спросить, когда сойдут отеки и что показало МРТ головы и животика, сделанное неделю назад. Профессор ответил, что вода сойдет в середине след. недели, и про МРТ сказал, что все то же, что и на МРТ в Киеве. На МРТ животика нет ничего увеличенного. Ну, хоть это радует...
К вечеру пришла Маша и принесла нам посылочку. В ней была все та же любимая лошадиная тема: подушка, стакан, сбруя для игрушечной лошади, 2 маленькие лошадки , наездницаи еще не помню что, Катя уснула, а я не хочу шуршать).
Еще Маша принесла от себя игрушку -собиралку. Конечно же, собирать лошадку))
Следом за Машей пришла Лиля и принесла еще одну посылочку: тоже лошадки, сладости, 50 евро в конвертике (на лечение Катюши) и красивенная лошадка-фея с большими кружевными крылышками, а к ней девочка-фея. Если недописала, что еще там было, утром посмортю еще.
Посылки вызвали бурю эмоций у Катюши. Она не устает от лошадок совершенно и по очереди с ними играет.))) Настроение сразу улучшилось, Катюша улыбалась и сияла.
Завтра все такой же тянущийся день в клинике....
Продолжаетя круглосуточная капельница с антителами и еще куча сопутствующих препаратов.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДАРИТ СЧАСТЬЕ ДЛЯ КАТЮШИ В ВИДЕ ПОСЫЛОЧЕК!

 
IrinaДата: Четверг, 10.03.2011, 01:56 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
06.03.2011
Добрый вечер!
День у нас прошел, как обычно. Аппетит у Катюши получше, уже ест 3 раза по-немногу. Температуры нет. Капельница все так же стоит круглосуточно, антитела ии другие препараты капаются. Катюша немного похудела, вода уходит, но животик все еще большой.
Приходил опять профессор Лоде, обошел всех и к нам зашел. Пощупал, осмотрел Катю, сказал что все идет по плану и распрощался.
Приходили сегодня девочки, познакомили меня с новой подружкой - Дианой. Так что день у нас прошел хорошо.
Катюша сильно устала от постоянной капельницы и ограничения в передвижении. Ночами плохо спит, аппараты поочередно пищат, я тоже краем глаза сплю, но скоро уже нас отпустят домой на перерыв между курсами.

Мы нашли недорогое жилье.
Вначале, по приеду, мы жили в родительском доме при книнике. Но он оказался очень дорогим, 30 евро в сутки, 900 в месяц. И нужно оплачивать не только дни, проведенные в этом доме, а и дни, которые мы находились в стационаре. Или таскать огромные чемоданы постоянно в клинику-из клиники. Но это еще полбеды, родительский дом находится на окраине города, далеко от клиники. Прямого автобусного маршрута туда нет. Есть больничный бесплатный трансфер, но они приезжают не по первому щелчку пальцев.
Девочки, помогающие нам тут, нашли малюсенькую однокомнатную квартирку гостиничного типа почти у клиники. Думаю, пешком минут 20 идти. В квартире есть загородка, там находится плитка и холодильник, можно готовить. Условия - чисто, скромно и по-советски).
Нас это устроило, цена в месяц -280 евро. Когда поселимся, я уточню, входит ли в цену коммунальные платежи и напишу. Но в любом случае - это самое дешевое жилье, что мы нашли.
Так как квартира крошечная, там есть небольшой шкаф, кровать, софа и маленький угловой стол и 2 стула.
В отгороженном углу есть маленький столик, холодильник внизу встроен, тарелки-ложки, 1 кастрюля и 1 сковородка) 2 плитки, для приготовления еды.
Есть ванная с ванной, плесени, старой облупившийся плитки нет, все чисто, хорошо и для ребенка с ослабленным иммунитетом подходит.
Только вот нет микроволновки и стиралки, даже в подвале стиралки не стоят. Это один минус.
Но девочки, опять же, поспрашивали по знакомым, нашли ненужную старую стиралку, если администрация этого дома (он называется Гесте хаус) не против ,мы ее установим и там потом и оставим. Ну ,если против, куплю тазик. ) А крупные вещи и полотенца буду отдавать в стирку девочкам.
Кухонную утварь мне дадут во временное пользование девочки, так что жить там можно. В тесноте, да не в обиде.)

 
IrinaДата: Четверг, 10.03.2011, 01:58 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
08.03.2011
Девочки, Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 8 МАРТА!!!

У нас праздник не получился, увы... Катюша сильно устает, ложится спать в 7 вечера, еле до кровати доходит. Поэтому мы не праздновали.

Вчера Катю отключили от аппаратов. Доктор с утра взял анализы крови, ближе к обеду пришли результаты, они в пределах нормы. Аппараты с капельницей отключили, но оставили специальную помпу. Не могу даже описать, что это и как работает, на вид - это колба, внутри резиновый пузырь с антителами, и еще какое-то приспособление. Из этого пузыря по трубочке в порт постоянно поступают антитела, пузырь каждый день по-немногу уменьшается. В четверг он должен совсем сдуться, нам наначена консультация. Будем опять сдавать анализы крови и убирать из порта этот механизм. Эта колба лежит в сумочке, которая носится чере печо.
Мы ведем обычный образ жизни, только не бегаем-прыгаем, чтобы не разбить колбу. Катюша не температурит, чувствует себя более-менее, только постоянно уставшая. Аппетит приходит в норму.

Вчера мы ночевали у Марины дома, а сегодня переехали в новую квартиру.
С утра в дом к Марине приходил трубочист)) Я сказала, что это хорошая примета -увидеть трубочиста и так оно и случилось))
Мы поехали в новую квартиру, вселяться, а администратор этого гестехауса предложила нам за ту же цену, 280 евро, но квартиру побольше! Когда мы вошли, я обрадовалась, квартира и правда больше, выходит на тихую и солнечную сторону (что оч. хорошо для этой местности, где постоянные ветра и не жарко), в квартире есть большая комната, и есть еще и малюсенькое отгороженное пространство для большой кровати и шкафа. Так что, можно сказать, что у нас царские хоромы!!!))) И еще - мечта детства - в ванной есть окно и там можно поставить цветы и растить их))
Мы с Катюшей уже обдумываем, какой цветок купить, чтобы он ждал нас и не увядал, когда будем в больнице.
Переезжать нам помогал Машин муж Максим. Он перевез наши чемоданы, помог занести на 2 этаж, в общем, молодец! Да еще и цветы подарил нам всем на 8 марта))) Хотя тут его не отмечают.
Вот так и проходят наши дни на воле.

Катюша осваивает новое жилье

 
IrinaДата: Суббота, 12.03.2011, 17:05 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
10.03.2011
Алина:
Добрый вечер!
Вчера Катюше вечером было плоховато от антител. Стало болеть тело, что и как, Катя не поняла, плакать начала, я дала ей капли от боли (в больнице получила), Катюша выпила и через 5 минут уснула и больше боль не приходила.
Проспала 13 часов))) Я уже стала беспокоиться, что такое, даже сегодня у доктора спросила, эти капли со снотворным эффектом или без, он сказал, что без, просто погода дождливая))
Вчера мы ходили в гости к Лиле, с нами была Ольга. Девочки показали нам, по пути ,что следует покупать в непродуктовых магазинах (моющее и т.д.) по приемлемым ценам, потом мы зашли в обувной отдел и Ольга подарила Катюше резиновые сапожки. Катя в них ходит по квартире и ждет бооооооооооольшой дождь, сказала, будет как Свинка Пепа (мультик такой) прыгать в лужах)))
Сегодня в обед ходили в больницу. Кате сняли помпу, антитела докапались. С понедельника назначили принимать роаккутан, по 6 капсул в день.
В следующий четверг будет биопсия кости на голове. Немного волнуюсь, все такие голова....
 
IrinaДата: Суббота, 12.03.2011, 17:10 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня:
Добрый день!
У нас все нормально. Катюша стала хорошо кушать, активная, веселая.)
Вчера вечером мы встречались с Надей и ее малышом Антошкой. Погуляли по округе, нашли детскую площадку возле школы, там горка, качели, дети наигрались.
Надя передала для Катюши 50 евро, сладости. Спасибо ей большое!!!
Сегодня погода хорошая, сильного ветра нет, думаем пойти погулять подальше от дома. Посмотреть новые места, может, найдем еще детскую площадку.
Кате очень нравится жить "на воле" вне больницы, она постоянно спрашивает, пойдем ли мы на капельницу или нет, я стараюсь ее отвлечь от этих мыслей, но все равно, Катюша боится, что пойдем опять.... А сколько еще предстоит....
 
IrinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:43 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Расскажу, как прошел наш день.
Утром была хорошая солнечная погода, мы пошли гулять, весна тут уже наступает полным ходом, цветочки повылазили, подснежники и еще какие-то красивые. И никто их не срывает) И Катина радость - божьи коровки, тоже проснулись. Катюша насобирала их целый кулачок, а потом раскладывала по новым "квартиркам" на каждом углу)))


Мы нашли детскую площадку, погуляли там, потом к нам присоединилась Лиля, она приехала на велике с детским креслом сзади, а потом приехала Маша, привезла нам во временное пользование велик и детскую "тачку". Это прицеп, крытый ,с сидением внутри ,в котором можно возить ребенка. Он крепится к велику сзади и можно катать ребенка в любую погоду. Нам как раз подходит!
Я не сидела на велике с глубокого детства, но немного потренировалась и домой к Лиле мы ехали на великах. Катюша с Лилей в кресле, а я с тачкой сзади. Немного непривычно сидеть на спортивном велике, тело наклонено, но немного усердия и я смогу тоже катать Катю в кресле, а не в тачке.
Приехали мы к Лиле в гости, Лиля закатила пир на весь мир - сварила борщ, сделала манты. Мы наелись от пуза!)))


Маша привезла нам большую посылку. Жалко, что в графе "от кого", написано "аноним".... Посылка прекрасная! Там столько всего, что не перечислить, скажу только, что там и продукты (крупы, мед, сладости и т.д.) и предметы гигиены, и игрушки, книги, мультики, канц.принадлежности для Катюши, и одежда (даже мне перепала одежда))) и даже набор никток и иголок! Такое разнообразие подарков, просто не верится, что это собрал один человек! И главное, все нужное!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ АНОНИМУ!
Уехали мы от Лили уже вечером, Катюша довольная, уставшая и умиротворенная. Как будто и нет у нее страшной болезни. Живем сейчас, как простые люди. А впереди месяцы тяжелого лечения, трансплантация... Так хочется, чтобы предстоящая терапия была дурным сном!

 
IrinaДата: Среда, 16.03.2011, 21:52 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алина:
Заскочила на пару минут домой за вещами, напишу новости и в больницу!
Сегодня утром нас вызвали в клинику, мы примчались, доктор сказал, что они приняли решение сделать не биопсию кости из головки Катюши, а нечто большее. Что - расскажет хирург.
Нас оформили, поставили в порт иглу, сказали, ждать встречи с анестезиологом и с нейрохирургом.
Катюша, когда узала, что нас ложат в больницу так срочно, расстроилась, но держалась. А вот когда в манипуляционную пришли и начали вставлять иголку - разрыдалась. Такими крупными слезами! Прижалась ко мне и стала просить ,чтобы приехал поскорее папа, спрашивала, приедет ли он через 2 дня? Девочки, у меня самой сердце разрывалось, я ведь знала, что не на простые анализы мы приехали... Еле-еле Катю успокоила, пришлось соврать, что папа скоро будет, Катюша успокоилась и сказала, что будет готовить ему подарочек.
Лиля все это время стояла за дверью, все слушала, очень переживала. С ее помощью мы кое-как объяснились с медсестрами, нам сказали, что лежать в больнице мы будем долго.
Потом мы консультировались с анестезиологом. Он сказал, что это будет операция, что Катюше в ротик засунут трубку и аппарат будет дышать за нее. И что спать после операции Катя будет долго, а когда начнет просыпаться, меня позовут.
К вечеру пришел хирург. Он рассказывал на английском, но я все поняла, т.к. он еще и рисовал все, что будет.
Катюше разрежут черепную коробку, снимут кость и возьмут кусочек ткани возле мозга на обследование. Девочки, когда он это расскаывал, мне казалось, что я в кинотеатре смотрю фильм ужасов....
Кость из черепной коробки поставят на место, наверное как-то пришьют, но могут быть осложнения и нейрохирург мне честно об этом сказал. Может быть повреждение мозга при этой операции, может быть отек мозга, еще что-то может быть, я уже не слушала, мне плохо стало, сердце прихватило, так колоть стало, что я думала уже его помощи просить.
В стационаре мы будем находиться от 4 до 10 дней, в зависимости от приживления кости.
Но в конце нейрохирург добавил, что такие оперции он делал много раз и ничего плохого быть не должно.
Завтра с утра начнется операция, сколько она будет длиться, даже нейрохирург не знает. Он сказал, что будет стараться снять кость и вырезать кусочек ткани под ней из самого большого метастаза на голове.

ПОМОЛИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ, ЧТОБЫ ВСЕ ПРОШЛО УДАЧНО!

Я В СИЛЬНОМ СТРЕССЕ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК ДОЖИТЬ ДО ЗАВТРА...

Но эта операция нужна, надо знать, какие именно клетки нейробластомы у Кати в головке...

 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: