Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 02:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
21.03.2009
Здравствуйте всем, я мама Катюши Алина. Вот свежие новости о Катюше: после первой химии доктор выписал нас домой, мы сняли квартиру недалеко от больницы. Потихоньку начали падать анализы, Катюша ходит на улице в маске, хорошо, что люди тут не такие дикие, как у нас, и не тыкают пальцем в лысого ребенка в маске. Тут очень жарко и влажно, Кате тяжело, мы стараемся выходить на улицу с утра или после захода солнца. Через 2 недели у нас вторая химия, а пока 3 раза в неделю мы будем ходить на консультации к врачу и сдавать анализы. Доктор надеется, что опухоль и метастазы начнут уменьшаться, расписал мне подробный план лечения и всех исследований, что у нас будут. В официальном письме, которое он нам выслал, не были указаны обследования МРТ и КТ, мы предполагали, что их будет 2, но в новом плане леченя их 4, также он добавил радиотерапию после операции. Естественно, цена за все лечение увеличится. Я очень переживаю, что мы остановимся на полпути, я честно сказала доктору, что у нас нет всей суммы, мы расчитывали на химию и операцию, без пересадки костного мозга, но теперь и послеоперационная химия под большим вопросом. Я очень надеюсь, что найдутся добрые люди, которые нам помогут собрать недостающую сумму. Доктор настаивает на пересадке костного мозга в конце всего лечения у них в клинике, но об этом пока речь не идет, хоть бы денег хватило на химию и операцию. Мы и так очень экономим, но жизнь в Сингапуре очень дорогая, а Катюше нужно усиленное питание. Стараемся разнообразить ее меню и молим Бога, чтобы помог нам вылечить ребенка, ведь эта клиника - последняя наша надежда.
Спасибо всем, кто откликнется на нашу просьбу о помощи! Я буду писать новости по мере возможности, бесплатный интернет тут очень слабый и компьютер ловит его не часто.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
01.04.2009
Здравствуйте всем, кто поддерживает нас с Катюшей!
Сегодня у нас был тяжелый день, мы утром делали ПЭТ скан. Утром пришли в больницу, нас уже ждали. И началось... Никак не могли попасть Катюше в вену иглой и поставить катетер. Она так плакала! Кричала "мама, не надо, пошли домой", мы ее втроем никак не могли удержать. Искололи две руки,у Кати уже истерика началась, я думала, что она в обморок упадет. Еле-еле попали, причеи не анестезиолог, а медсестра нашего доктора,которую вызвали на это дело. Ввели наркоз и контраст, через час сна ее повезли на каталке на само обследоваине. Нас туда не пустили, что там было, я не знаю. Через полчаса меня позвали, она уже проснулась и звала меня. Когда Катя отошла от наркоза, с ней случилась вторая истерика еще хуже той, что была до наркоза. Я думаю, что из нее отрицательные эмоции выходили, она так плакала, била руками меня и себя, я не могла ее ничем отвлечь, стала уже синеть от слез. Еле-еле домой ее доволокли, накормили и вроде бы Катюша пришла в себя. Но днем не спала, была весь день капризная, еле уложила вечером спать.
Завтра утром мы едем на консультацию к нашему докору, уже будут готовы результаты сканироваия. Я напротяжении все процедуры молила Бога ,чтобы начались в ее теле хоть какие-то положительные изменения. Когда ее забирали на сканирование, положила в ручку икону Божьей Матери Всецарица. Очень боюсь засрашней консультации. А что, если тут откажутся нас лечить? Тогда просто не знаю куда идти...
Помолитесь за мою Катюшу, может Бог услышит нашу коллективную моливу.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
03.04.2009
Здравствуйте всем, кто поддерживает нас с Катюшей!
Не могла ответить сразу, у меня перебои с интернет-связью, в целях экономии не хочу подключаться к платной, пользуюсь какую ловит мой компьютер.
в четверг были на консультации у доктора Ли, он сразу показал наши результаты по ПЭТ скану. По их заключению у Катюши исчезли метастзы в печени, а были почти во всех долях, в голове метастзы тоже стали уходить, а были и в мягких тканях лица, и в костях черепа, и в заылочной и теменной области. Катя сейчас лысенькая, так эти бугры, под которыми были большие метастазы, очень видны. У нее от болезни стал очень некрасивый череп, но это такие мелочи по сравнению с теми хорошими новостям, о которых нам сообщил врач! Но опухоль надпочечника, с которой все и началось - в размерах не уменьшилась и прилегающие к ней лимфоузлы тоже таких же размеров. ЧТо меня огорчило, так это то, что обнаружилось, что у Катюши в 6 позвонках позвоночника обнаружились метастазы. Этого не увидели в Украине на 3 КТ. Доктор полагает, что и в костном мозге еще есть клетки опухоли, в понедельник будет брать его на анализ. Прогнозов пока доктор Ли нам не дает, говорит, что будет ясно после второй химии, она будет очень агрессивной, сказал, что анализы сразу упадут, чтобы мы готовились к всевозможным переливаниям крови. Я уже представляю, во сколько нам эта вторая химия обойдется, волосы дыбом становятся. Как подумаю, где еще денег взять, чтобы лечние не прервать, все таки результат положительный есть, хоть маленький, но все равно сдвиг. у нас после 5 химий в Киеве такого результата не было. Если бы были деньги, мы бы сразу уехали сюда лечиться ,уже бы дома здоровыми были. Доктор говорит, что Катюша за 5 химий очень иммунитет подорвала, потому что анализы падают быстро и долго восстанавливаются.
Но ве равно, у меня появилась надежда на то, что мы прилетели на другой конец земли не зря, что Бог привел нас сюда, чобы вылечить Катюшу! После 2 химии будем делать еще ПЭТ скан, тогда будет с чем сравнить результаты. очень надеюсь, что тут специалисты правильно расшифровали все снимки, потому что в Киеве нам из месяца в месяц говорили, что у Кати вся голова в метастазах и что они не поддаются химии, а тут такой маленький, но прогресс! Бог услышал наши молитвы! Господи, хоть бы мы маленьким шажками, но приближались к победе, к тому дню, когда нам скажут тут - едьте домой, вы здоровы! Я уже 7 месяцев дома не была, Катюша думает что ее дом, это палата в киевской больнице. Так и говорит, когда плохо, "Мама, поехали в палату". Бедный ребенок уже не помнит счастливой детской жизни, а помнит только врачей и медсестер да маленьких пациентов, постоянно спрашивает меня, как там они, причем помнит всех поименно. Как хочется привезти ее домой, положить в ее кроватку и больше не вспоминать о катетерах, уколах, капельницах и боли... Боже, сколько она уже перенесла и сколько еще предстоит!
Спасибо всем вам, кто читает нашу страничку и молится о нас! Когда я вижу ответы, я понимаю, что не одна, что у меня за спиной есть поддержка, и мне легче становится.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
07.04.2009
Здравствуйте всем!
Мы начали вторую химию. Накануне Катюша простыла, потому что на улице жара, а в помещениях и больнице прохладно. Не уследили... В воскресение я сказала об этом доктору, но он решил начинать химию без опозданий. И теперь сидим по колено в соплях и кашляем.
Катюша уже плохо ест, капризная, химия начала действовать. Надеюсь, что анализы еще в норме, а то опять придется днями с рук не спускать. Химия интенсивная, 4 провода с лекарствами входит в порт и капается круглосуточно.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
10.04.2009 Здравствуйте!
Хочу поделиться последними новостями. Мы прошли вторую химию. Эта химия далась нам нелегко - Катюша жаловалась на боль в животике, рвала, очень плохо кушала. Сейчас мы уже 2 дня дома. Катюша продолжает плохо кушать, быстро устает, постоянно просится на ручки, плачет. Я вижу как она борется, как ей плохо и все время думаю, ну когда же все это кончится,когда же наступит выздоровление!? Сколько можно страдать таким маленьким деткам, как она, взролые люди не плачут и не выносят столько боли, как эти несчастные детки которые болеют раком! Господи, почему Ты караешь таких малышей за наши грехи?...
Завра утром мы едем на консультацию к доктору Ли, он назначал на понедельник, но сегодня Катюше было плохо, он решил перенести визит, проверить кровь и уколть лекарство для роста лейкоцитов. Катя к тому же еще и болеет простудой, очень сильно кашляет, до рвоты, и насморк не пекращается. Надеюсь, что не перерастет в бронхит. Я лечу ее тем, что из дома привезла, доктор не обращает внимание на эту простуду и назначил нам лекарство от аллергического насморка. тода как у нас обычная простуда от вечных кондиционеров в помещениях.
Попрежнему доктор не дает нам никаких прогнозов, на что нам надеяться и чего ждать от лечения. Перед химией делали пункцию костного мозга, клетки опухоли присутствуют в одной из двух пробирок с материалом.
Очень хочется верить, что прогрес, есть, что костный мозг очищается и болезнь отступает.
Мы продолжаем борьбу и руки никогда не опустим!
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16.04.2009
Здравствуйте всем, кто переживает за мою Катюшу!
Хочу поделиться последними новостями. Вчера мы делали переливание крови, эр.массы. Все показатели крови упали, тромбоциты стали 30, лейкоциты - 0,4, гемоглобин опустился до отметки 82. Доктор решил сделать переливание, возможно хотел этим поддержать Катюшу. Она стала бледнеть, постоянно уставала, на руках целыми днями висела. Плюс к тому, что ее простуда никак не отступает с такими анализами. Доктор назначил сильные антибиотики, но пока безрезультатно. Кашель, сопли и неспадающая темпертура Катю замучили. Завтра мы опять идем на консультацию. Если тромбоциты не поднимутся, будем делать переливание тромбоконцентрата. Я очень волнуюсь, это опять Катюшу травмировать, вставлять иглу в порт, она очень боится этой процедуры, хотя мы обезбаливаем место прокола. Да и стоят эти процедуры недешево. За переливание эр.массы мы заплатили больше 800 долларов., сколько стоит перелить тромбоконцентрат, я даже не знаю, но думаю, что тоже дорого. Деньги утекают со скоростью света, я только прошу всех святых,чтобы лечение помогло! Кате очень тяжело дается каждая последующая химия, она до сих по не ест ничего, кроме молока и берламина (это еда которую вводят через зонд). Похудела, глаза впали, время от времени ее тошнит и рвет, гулять нам нельзя, она только по окнам выглядывает и фантазирует, как выйдет гулять и кого там встретит. Мне так ее жалко!!! И не знаю, как облегчить ее участь, не в моих силах убрать от нее все эти страдания. Мы купили ей пластилин и пасочки, так она теперь лепит и авыдавливает всякие фигурки. Хоть чем-то порадовали дитя! А то она в последнее время мне жаловалась, что у всех деток много игрушек, а у нее одна кукла и лягушка. И играла пустыми бутылочками от лекарств резиновой грушей. Тут все очень дорого, включая игрушки, поэтому мы только сейчас, когда уже невыносимо было смотреть на ее несчастное лицо, купили ей пластилин. Пока он ее занимает и она счастлива!
Вот такие у нас новости.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
20.04.2009
Здравствуйте всем!
Хочу расскаать последне новости. На днях мы делали переливание томбоконцентрата. Тромбоциты упали катастрофически, были вообще 5. После переливания через 2 дня стали 17. Уже опасаюсь ,чтобы опять не назначили нам переливание. Это дорогая процедура, мы заплатили больше 600 долларов. Деньги утекают, как вода!
Катя до сих пор болеет. Сопли и кашель не прекращаются, хорошо, что спала температура. Попрежнему она ничего не есть, пьет берламин и молоко. У Катюши стал сильно болеть желудок. Мы даже сегодня возили Катю на скорую помощь.
В четверг мы опять идем на консультацию к доктору, нам поставят катетер на руку, для того, чтобы в пятницу ввести контраст и сделать ПЭТ скан брюшной полости. Доктор решил перед операцией не смотреть все тело, а только область операции, а потом, после операции, повтрить сканированиевсег тела.
При слове "операция" мне плохо становится! Я очень переживаю, как все будет. И еще переживаю за то ,где брать деньги после операции. У нас осталось очень мало, едва наскребаем на операцию ,а после нее будет еще химия и облучение.. не говоря уже про пересадку костного мозга. Боже, что делать? Стучусь уже во все двери, во все фонды и к частным лицам, но пока безрезультатно... Неужели нам придется уезжать и остановить лечение?....
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
25.04.2009
Здравствуйте всем, кто болеет душой о Катюшке!
Хочу рассказать последние новости. Вчера мы делали КТ забрюшинного пространства и ходили на консультацию к хирургу, доктору Чую. Перед КТ врачи решили даль Кате снотворный сироп, чтобы она не шевелилась во время проведения процедуры. Но она на него ужасно отреагировала, стала беспокойная, вся извивалась, просила постоянно дать ей то сумку, то зонтик, то игрушки... Уже было видно, что она хочет спать, что лекарство подейстовало, но я никак не могла уложить ее на кровать в специальной комнате, куда нас отвели заснуть. Прошел час, медсестры то и дело заглядывали, а Катерина все не спала. Потом кое-как я ее угомонила, она перестала выдираться из рук и вроде как уснула, но пока мы ее перенесли и положили на сам аппарат, она проснулась, стала улыбаться и рассказывать заплетающимся языком, что видит.
Мы решили больше ей наркоз не делать, я уговорила Катюшу и она прекрасно со мной полежала. Я одела защитный фартук, рассказывала ей сказку, а врачи тем временем сделали все снимки. После обследования Катюша дома заснула и долго спала, проснулась с температурой, может наркоз или контраст так подействовали, вечером температура спала. В 2 часа дня мы пошли на консультацию к доктору-хирургу, она посмотрел анализы крови, послушал Катюшу и объяснил, как будет проходить операция. Доктор сказал ,что постарается сохранить почку, уберет только саму опухоль, пораженные лимфоузлы и одну долю печени. Еще очистит от опухолевых клеток крупную вену, которая проходит возле.Сказал нам, что операция считается сложной, будет проходить 6-8 часов и они будут информировать о ее ходе смсками. Если их нет, то все идет хорошо. Существует 5% летальных исходов, но мы про это не думаем! Стоимость операции где-то в районе 25 тысяч +- несколько тысяч при благоприятном течении операции. Если начнутся осложнения во время операции и после нее, то сумма вырастет и будет 40 тысяч. Честно говоря, я надеялась ,что он скажет ,что осложнения потянут на 30 тысяч, но будем надеяться, что их вообще не будет. Предварительно он записал операцию на вторник, но Катюшина кровь еще не пришла в норму, тромбоциты всего 39, а ему для операции надо, чтобы были за 80. В понедельник у нас повторная консультация со сдачей крови из пальца, если все хорошо, то оперируемся во вторник, если еще нет, то в четверг.
Спасибо всем за помошь ,я и не знала ,что столько много людей сочувствуют и помогают больным детям!
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
05.05.2009 (с фото http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=3877)
Здравствуйте, это мама Кати, хочу поделиться последними новостями по лечению Катюши в Сингапуре!
У нас позади важный этап в лечении - операция и гистология. Операцию мы сделали на прошлой неделе, прошла она успешно, доктор удалил Катюше надпочечник, все пораженные лимфоузлы (около 20 штук) и четыре узла в печени. Хирурга больше всего беспокоили эти узлы в печени, так как они не были видны на ПЭТ скане и КТ, а печень была буквально нашпигована ими.
Операция длилась больше 6 часов, нас информировали смками, что все идет нормально, я эти часы места себе не находила, а когда вывезли Катюшу из операционной, то так больно стало видеть, она была вся в трубках, капельницах и с пакетом крови, ей переливали эр-массу.
После операции Катюшу отвезли в обычную палату, она бысто отошла от наркоза, начала плакать тихо-тихо. Ей поставили морфин, я думаю, что боль была, но не сильная. Выглядела Катюша для такой сложной операции неплохо, когда проснулась, попросила положить рядом любимые игрушки. В первый день она много спала почти не говорила, а только плакала или смотрела в потолок и по щекам катились слезы. Очень тяжело было смотреть, я утешала Катюшу, как могла.
Мед. персонал очень мне помогал, практически все медсестры делали сами, я только сидела возле Катюши, первые сутки держала ее за руку, разговаривала, ночью, когда она заснула крепко, немного поспала.На второй день Кате стало легче, а потом выздоровление пошло полным ходом. На второй день медсестра заставила Катюшу сделать первые шаги, я видела, как ей было больно, но она шла, плакала, но шла... За 5 минут ходьбы так выдохлась, что заснула на 3 часа, это были наши первые шаги после операции к победе!!! Дальше дело пошло лучше, Катя все больше и больше ходила, с трудом, но шла, боль уменьшалась, каждый день приходил доктор по нескольку раз и отмечал положительные сдвиги. В больнице мы пробыли 5 дней, Катя слушалась всех медсестер, когда надо - ходила, когда надо - терпела перевязки и ни пикнула. За эти подвиги медсестра хирурга подарила Катюше гелевый шарик и несколько маленьких игрушек.С ними Катя не расстается до сих пор, а с шариком она ходит гулять, купается и спит. Держит его постоянно в руке, ночью просыпается проверить, на месте ли он.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(продолжение)
Шов на ее животике просто огромный, от одного бока до другого, но доктор сделал его косметическим, скоро краснота пройдет и он превратится в белую полоску - напоминание о том страшном диагнозе, который был в детстве.
В понедельник, через неделю после операции, пришел результат гистологии. Хирург позвал нас на консультацию сказал, что результаты хорошие. По заключению медиков, во всех удаленных частях (надпочечнике, лимфоузлах и узлах печени) нашли клетки опухоли. Но они дифференцированные, как мне объяснил врач, это значит, что они могут поддаваться химиотерапии. Я была очень рада этому выводу врачей, у нас есть шанс победить нейробластому! Но лечение надо продолжать и обязательно придерживаться того плана, который расписал нам лечащий врач - ни дня просрочки протокола, потому что клетки опухоли опять начнут атаковать Катюшу.
Я за все это время, пока мы лечились в Сингапуре, не могла спросить докторов, какой шанс выжить у моей девочки, но взяла всю волю в кулак и задала страшный вопрос: "Есть ли шанс на спасение Катюши и сколько процентов дает нам врач". Его вердикт такой: если бы опухоль оказалась недифференцированной, то шансов бы практически не было... Так как опухоль оказалась дифференцированной, то шанс на спасение - 20-30%, для 4 стадии это очень много! Я прямо воспряла духом! Это чудо, что после почти нулевого результата в Киеве, когда мы прошли 5 химий и опухоль и метастазы не уходили, такой прогресс! Доктор очень жалел, что в Киеве не удалось взять гистологию и теперь не с чем сравнить. Он был искренне рад за нас, теперь его миссия окончена, он передает нас обратно в руки доктора Ли, нашего химиотерапевта. Если все пойдет по плану, то послеоперационная химия должна убить все живые клетки в узлах в печени, так как убрать их хирург не смог физически, их очень много и на поверхности и внутри печени, потом, скорее всего, нам предстоит облучение и основной удар по раковым клеткам даст мегадозовая химия и пересадка костного мозга. Все это нужно сделать, тогда Катюша может уехать из Сингапура в полной ремиссии. И появится шанс выжить и победить!
Вообще, я считаю, что все, что с ней тут происходит, это чудо! Только Бог нам помог, и сдвиги в лечении начались! Теперь нужно только просить Бога, чтобы он не отвернулся от Катюши, взял ее за руку и повел по пути исцеления.
И конечно же, я очень благодарна хирургу, доктору Чую, потому что он смог провести такую сложную операцию быстро, без осложнений и успешно. Теперь мы доверяем Катюшу доктору Ли и верим, что он профессионал в своем деле и полное выздоровление - просто дело времени.
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАМ С КАТЮШЕЙ НАСОБИРАТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ НА ЛЕЧЕНИЮ И ПЕРЕСАДКУ КОСТНОГО МОЗГА! У ВАС ДОБРЫЕ СЕРДЦА! СПАСИБО!
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
09.05.2009
Здравствуйте, хочу написать последние новости.
Катюша полностью отошла от операции ,уже про нее и не вспоминает, ничего у нее не болит, она начала сама садиться, вставать и хорошо кушать.
Сегодня мы ходили с ней в поход. Катюша сидела в коляске, я повезла ее по новым дорожкам далеко-далеко, нашли мы маленький парк, там она по травке походила, поменяли обстановку, а то постоянно возле собак толчемся, людям уже надели).
Искали в парке лисичку, Катя взяла большую палку и хотеа дать ей по попе, потому что утром смотрела мультик, как лиса хотела съесть птенцов. Сегодня у нее было хорошее настроение, она разговаривала смеялась ,фантазировала ,что будет делать, когда мы вернемся домой к кисе Жоре (нашему коту). Но упорно называет домом палату в онкоцентре, так и говорит,что приедем домой в палату, но пока не можем, потому что там дядьки-строители делают ремонт.
Катюша очень любит свою куклу Миму, она уже такая затасканная, в зеленке, одежда на ней затертая, а все равно - самая любимая! Она куклу кормит, укрывает, ложит спать на подушечку, потом нажимает ей на живот, та начинает плакать, Катя ее берет на руки и качает, поговаривая :"Что ты, Мима, плачешь ,все будет хорошо." Очень трогательно,в ее словах я узнаю себя... Очень часто я вижу, как Катюша втихоря молится. Берет наш молитвенник,открывает его, прячеття в угол и начинает молиться. Слова ее примерно одинаковые, она просит Боженьку поскорее выздороветь и поехать домой здоровой, чтобы никогда больше сюда не возвращаться. Я ее не учу молиться, хотела, но теперь вижу, что она сама это делает, у нее есть внутренняя потребность. Очень скучает за папой, постоянно ждет звонка, когда слышит, что папа звонит, вырывает трубку из рук.
Очень хочется, чтобы Катюша быстрее выздоровела, мы вернулись домой и начали жить обычной десткой жизнью - ходить в садик, играть с детками и просто наслаждаться детством. Настоящим. Без уколов, капельниц (Катя их называет ниточкой), слез и боли.
Я хочу после завершения лечения, когда домой вернемся, поехать в монастырь с Катюшей, попроситься пожить у них и благодарить Бога за чудо, за то ,что он подарил жизнь Катюше, чтобы больше никогда мы не вспомнили о раке...
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12.05.2009
Мы на химии, Катя переносит ее нелегко, кушает очень плохо,капризничает, меня ни на шаг не отпускает. Сегодня у нас второй день химии, вчера после начала химии Кате стало плохо, она сильно плакала, говорила, что болит, а где, не показывала.Дотор пришел, назначил ей панадол, сказал,что это от химиопрепаратов может ломить и болеть все тело, поэтому она не поймет в чем дело. Я видела, что ее выкручивало, она ко мне прижималась и ничего не могласказать. Сегодня такого не было, но все равно чувствует себя неважно,настроение меняется быстро, постоянно психует, плачет.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
14.05.2009
Добрый день! Выдался момент,пока Катя заснула,спуститься и написать весточку. Катя чувстует себя нехорошо, постоянно нервничаент, ее тошнит и она рвет желчью. Ничего не ест, не пьет, когда приносят еду в палату, кричит, что она воняет и мне приходится кушать вдалеке от нее. Хотя какой там аппетит, когда ребенку плохо! Ночью спит тоже беспокойно, плачет во сне, ворочается. Сегодня доктор нас обрадовал, что выпишет нас завтра утром, так что мы уже к обеду будем дома, пока оформят документы на выписку, да пока заплатим. Катя еще просится на рыбок посмотреть, я ей неделю обещаю уже, так что пойдем на второй этаж, там огромный аквариум, она его просто обожает! И я, кстати, тоже
Химия была для нас нелегкой, но мы выстояли, все будет хорошо! Катя уже фантазирует, как пойдет к своим любимым шпицам, как только выпишемся, вечером сходим проведать. Они навное тоже по ней скучают.
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16.05.2009
Здравствуйте, хочу написать последние новости о Катюше.
В пятницу наконец-то нас отключили от капельницы и мы вернулись домой. Катюша переносила химию стойко, ее тошнило, мутило, рвало, но все равно, держалась она млодцом! Просидела на кровати почти 5 дней, это подвиг для нее! Она подвижная девочка, но когда я ей сказала ,что надо полечиться, что каждая такая ниточка (капельница) приближает наш отъезд домой к кисе Жоре, она согласилась потерпеть ,тем более, что я ей купила развивающие пазлы-истории, мы с ней с удовольствием складывали их и она как-то отвекалась. Теперь вот ждем передачу от нашего папы с книжками, азбукой, а то 3 наших книжки уже зачитали до дыр!
Сегодня ездили на консультацию к доктору Ли, доктор уколол Кате препарат для роста лейкоцитов. После этого разрешил пойти в ботанический сад, который находится возле клиники. Катя была просто счастлива! Мы покормили рыб, видели белочку совсем рядом, она просила хлеба, но Катя зажала кусок в руке и сказала, что это только для лебедя! Пришли к озеру там было полно малышей с родителями, все, кормили рыб и лебедей. Один малыш кормил лебедей какой-то травой, которую они ели с удовольствием, Катя подошла и он дал ей травы, Катюша кормила лебедей, они прямо из рук брали стебли! Катя была просто в неописуемом восторге, после того попросила кушать и пить, до этого почти день ничего не пила и есть не могла из-за рвоты. Доктор назначил нам лекарства от рвоты, Катя их пьет, но все равно ее тошнит, доктор сказал ,что несколько дней так еще будет и если Катюша не начнет пить, то придется ее ложить под капельницу. Но слава Богу, она начала пить воду, кушать пока не может, ее рвет и запахи не переносит. За весь день сегодня съела кусочек сыра. Ничего, она девочка сильная, выберется. Конечно, Катя похудела, ребра стали выпирать, ходит, как скелет. Просит кушать, а когда видит еду - ее начинает тошнить.
Вечером ходили гулять опять и Катюша пошла навестить своих любимых собак. Оказалось ,что ее Ю-Ю лежит в больнице, у него что-то с зубами и делали операцию. Сейчас он под капельницей и, хозяева ходят его навестить и сказали, чт завта его выпишут домой. Катя была поражена, что собачки тоже могут лежать в больнице, передала Ю-Ю привет и пошла со спокойной душой домой.
А сегодня днем я уложила Катюшу спать. Около дома идет стройка и слышен шум. Катя поспала, проснулась и говорит мне:"Мама, что-то я плохо спала ,и Мима (кукла) тоже. Дядьки-строители шумели. Давай пойдем и дадим им по попке! Я возьму веник, а ты газетку" И на полном серьезе хотела идти разбираться! Я ее постоянно пугаю, что если не будет слушаться, то дам по попе веником или газетой, так она намотала на ус!
Вот такие у нас пока дела, все идет по плану доктора, осложнения он прогнозировал еще заранее. Теперь ждем падения лейкоцитов, но это мелочи по сравнению с тем, какого результата в лечении мы уже добились!!!
 
IrinaДата: Среда, 11.11.2009, 03:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
25.05.2009
Добрый вечер всем!
Хочу поделиться нашими новостями.
Сегодня мы были на консультации у доктора Ли сдали анализ крови. Тромбоциты у Катюши всего 4, гемоглобин 72, лейкоциты 0,6. Доктор назначил Кате на завтра переливание тромбоконцентрата и эр.массы. Я очень испугалась показателям тромбоцитов, весь день носила Катюшу на руках. До завтра додержимся, после переливания все наладится! Перед утренней консультацией заходили в ботанический сад в гости к лебедю.Катя начала собираться еще с раннего утра, сама собралае му тормозок и приговаривала :"Возьмем лебедю хлебушек, и мне тоже, возьмем лебедю сырочек, и мне тоже" и т.д. Собрала большой пакет еды, вперемешку с игрушками и довольная уселась в коляску. Лебедь нас ждал, наелся хлеба, кусочек сыра достался рыбам, потом, как лебедь уплыл на середину озера, Катя села на лавочку и хорошо покушала. Она на природе кушает совсем не так, как дома, возле лебедя Катюша скушала весь завтрак, что мы ей приготовили и сказала потом :"Все, теперь можно ехать к доктору Ли, он даст мне еще изюмчика". Доктор всегда дает Катюше что-то вкусненькое, то пакетик изюма, то шоколадное яичко, то просто маленькие безделушки. Катя ходит к нему с удовольствием!
С понедельника у нас начинается последняя перед ТКМ химия. Если мы не насобираем хотя бы депозит на оплату ТКМ, нам придется уезжать домой. Я так уже испереживалась, что как только об этом думаю начинаю плакать. Уже не знаю куда обращаться и кого просить, хоть на паперти стой!
Боже,помоги нам найти денюшки для Катюши, не дай ей уехать отсюда ни с чем!!!!!
 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: