Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:54 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сегодня были в больнице. Пришли, чтобы снять помпу и набрать анализ крови, а проторчали полдня... Детей было - море! Мы ждали-ждали... Потом уже подошли к манипуляционной, стали около нее и просто доктора за руку поймали, чтобы нас принял!
Сняли помпу, Катюша повеселела! Теперь на анализ крови приходить через неделю.

Пока ждали нашей очереди, Катюша игралась с Мишей. Они решили разрисовать еще одно окошко, обсудили вдвоем, что будут рисовать, Миша поднял Катюшу на окошко, и они, держа кисточку вдвоем, стали рисовать. Катюша была в восторге! Удивительно, как они с Мишей общаются, он знает буквально 20 русских слов, но диалог у них был активным!
Катя нарисовала аиста, лягушку, камыши, таааак красиво получилось!
Так и прошло полдня, хорошо, что есть Миша, а то Катюше было бы скучно.

 
IrinaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:27 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела на уменьшающуюся сумму и легче стало! Значит вся наша с вами работа дает плоды!!!!

Спасибо, что продолжаете помогать!

А мы сегодня весь день гуляли. Погода наладилась, мы сели на велик и похали в старый город. Там с Мариной встретились, она помогла мне заплатить за интернет, пополнить мобильный и т.д....
Катюша чувствует себя нормально, кушает тоже хорошо. У меня душа спокойна, если Катюше хорошо, и мне хорошо)).

 
IrinaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:24 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша аллергия прошла! Я каждый день чищу нашим пылесососм все, что можно почистить, еще у нас солнечная квартира, я провертиваю на солнышке в безветренную погоду по полдня. Аллергические клещи, видимо, сдались).
Так что пока доктора не хотят брать аллергопробы. И еще хочу сказать, что тут начали деревья аллергические выпускать сережки и т.д., но на улице, ТТТ, никаких аллергореакций нет! Хоть бы так и было...

Сегодня мы ходили в зоопарк. Он маленький, но мы провели в нем полдня! Погода была прекрасная, Диана и ее подружка подарили нам бесплатный годовой абонемент, так что теперь мы можем бывать в зоопарке хоть каждый день! Спасибо за это Диане и ее подружке!
С нами была Лиля, она показала дорогу в зоопарк, он от нас далеко. В зоопарке мы покормили всех, кого только можно было, погладили козочек, пони, ослов, почти с рук покормили павлина, уточек... У Катюши было отличное настроение! Незаметно пролетел день, тем более, что в зоопарке есть детская площадка, Катюша там повозилась в песке, в общем, было ей сегодня удовольствие!

Утром Лиля принесла нам посылочку из Украины от Марии А. Катюша утром не успела поиграть в те развивалки, что там были, но вот сейчас, вечером, с удовольствием делаем вдвоем картину из песка, Марии большушее спасибо за все, что было в посылочке!!

 
IrinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:23 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, запись с сюжетом обещали дать на диске. Но только то, что выйдет, а это не больше 3 минут.... Мало, очень мало!
Мы сегодня утром получили еще одну посылочку от Аллы М. Катюша очень обрадовалась, в ней было много чего на лошадиную тему, и просто лошадки, и мягкая лошадь, и одежка с лошадками, сладости, шампунь со смурфами (еще одна Катюшина любовь), еще и конвертик с деньгами, 520 евро! Спасибо за посылку, очень Катюшу порадовала!!!!
А еще к нам в гости приходили сестра Ольги с мужем, они живут в Гамбурге, сюда приехали в гости. Они подарили Катюше 50 евро на лечение, им тоже большущее спасибо!!!
А одна немка собрала Катюше вещи своей внучки, некоторые даже ни разу не одеванные, будет теперь Катюша носить!
Днем погода была чудесная, мы с Катей поехали к речке, кормить уточек. Скормили им весь хлеб, Катюша давала только хорошим уточкам, которые не дрались, а забияк отгоняла)). Она научилась отличать селезней от уточек, старалась побольше хлеба дать уточкам-девочкам).

Потом мы с ней погуляли по набережной, подышали свежим воздухом, нагуляли аппетит и вернулись домой. Мы стараемся улять как можно больше, после этого Катя хорошо кушает и днем долго спит.
А вечером мы ходили в гости к Лиле. Она накормила нас вкусным пирогом с яблоками, Катюша поигралась там, отвела душу, устала, теперь спит, как мышка.
День прошел удачно)).

Завтра утром нам на анализы крови. Катюша идти не хочет, вечером прижалась ко мне и просила, чтобы мы сказали докторам, чтобы больше никогда не приходить на капельницы!... Я сказала, что мы попросим докторов, но последнее слово за ними. И правду не скажешь, и врать не хочется....

 
IrinaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:17 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сегодня в больнице сдавали анализ крови из вены. Налепили обезболивающий пластырь, как всегда, через час доктор начал тыкать иголкой в вену, но кровь не шла. Он уже и так и эдак, а крови нет... Пришлось колоть ручку возле запястья, а там не было обезболивающего пластыря... Катюша мужественно терпела, видно, что больно было, слезы потекли, но плакать не стала, просто молча вытерпела всю процедуру...
А потом мы поехали гулять, рвали одуванчики, на солнышке играли. Так хорошо, когда тепло и безветренно!

Катюша в местном зоопарке

 
IrinaДата: Четверг, 21.04.2011, 02:19 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У нас все хорошо. Погода держится прекрасная, мы продолжаем гулять целыми днями и нагуливать аппетит)).
Сегодня встречались с Наташей и Аллой в старом городе, гуляли, Катюша кушала мороженое, была очень счастлива)). Ей еще пасочки для игры в песок подарили, так что завтра поедем на велике искать большую кучу песка!)). Благо, что тут нет бездомных кошечек, которые делают свои дела в песок, я не боюсь пускать туда Катюшу)).
Еще обещала Кате сходить в зоопарк, все никак не доедем до него. Думаю, что завтра, если погода не подведет, поедем обязательно!

Мы с Катей посмотрели сюжет по интернету, (http://www.ndr.de/flash/mediathek/mediathek.html?broadcastid=30 выберите сюжет Hilfe für die kleine Katja!) Катюше понравился "фильм", только она беспокоится, как же поймут его русские, которые не понимают немецкий? Она внимательно посмотрела весь сюжет, спросила меня, что за рисунки показывает доктор? Я сказала, что это он нарисовал такой рисунок для корреспондента и хотел его подарить. Катюше показался странным подарок профессора, но тема про это закрылась, слава Богу...
Когда мне пересказали суть сюжета, я вспомнила слова киевского радиолога, когда она нам снимки отдавала, что Кате жить всего ничего осталось, и что этот процесс - необратимый. И слова нашего профессора, что у Кати есть хорошие шансы на выздоровление (с Божьей помощью!).
Я, после того, как у Кати обнаружили рак, не верю, и, наверное, никогда больше не буду верить нашим врачам-онкологам... А ведь есть люди, которые после таких "вердиктов светил", думают, что все кончено и их ребеночка ничего не спасет... Страшно жить в Украине после этого ((((

 
IrinaДата: Суббота, 23.04.2011, 03:14 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи всем!
Мы с Катюшей поехали на Пасхальные праздники в соседний город Росток. Девочки (Влада и Эльвира) организовали нам эту поездку.
Утром Влада приехала за нами в Грайфсвальд, забрала, мы благополучно доехали до Ростока. А там нас уже ждала Эльвира со своей 4-летней дочкой. Мы пошли гулять в зоопарк. Какая там красота!!! Он не просто зоопарк ,а именно зоо ПАРК на большой территории, все находится в парковой зоне, везде тень и огромные деревья.

Звери друг от друга на хороших расстояниях, можно и просто гулять, и к вольерам подходить. Катюша была в восторге! Эльвира привезла еще коляску, Катя ездила в ней, иногда ходила ножками. Мы хорошо провели время.
А после зоопарка мы пошли в кафе, там Эльвира угостила нас обедом, мы посидели, отдохнули, поговорили.
Вечером мы пошли в православную церковь. Была вечерняя служба, вынос плащеницы, Катюша вместе со всеми молилась, целовала плащеницу, хотя и устала за весь день, но всю службу отбыла...
После церкви мы приехали в наш домик (мы поселились в киндер кребс феррайн - не знаю ,как дословно перевести, это что-то вроде гостиницы с общей кухней для больных детей. Условия -хорошие), Катюша поужинала и сразу уснула.
Я довольна тем, как прошел наш день, мы очень хотели на Пасху попасть в церковь, причаститься. А тут такое путешествие! И на Страстную Пятницу попали, и завтра пойдем, и на Всенощную немного попадем, и на причастие... Бог помог нам, и девочки - большие молодцы, что нас привезли, поселили (бесплатно!) и помогают в Ростоке не скучать.
В церкви собрали для Катюши пожертвования. Точную сумму напишу завтра, я попросила деньги перевести на клинику, а не мне отдать. Потому что все равно в клинику их положу.
Еще Гражина Беналиа, подруга Эльвиры, передала 70 евро для Катюши на лечение. Спасибо ей.
 
IrinaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:08 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Мы сегодня утром были еще раз в церкви. Причастили Катюшу, я тоже причастилась. Послушали проповедь священника, он сказал, что даже после Поста нельзя наедаться до отвала. Что это большой смертный грех! Так что, придется еще немного потерпеть)))
А после церкви нас забрала Эльвира и мы поехали в большой детский развлекательный центр. Там Катюша отвела душу!) Напрыгалась, налазилась в лабиринтах, накаталась на велике, набесилась! Еще там время от времени, приходил Панда, Катюша с ним танцевала, брала его за руку и была просто счастлива!


А после обеда Панда и Пасхальный Заяц, позвали всех детей на улицу искать подарочки. Катюша нашла свой подарочек на кустике. В нем был шоколадный заяц и крашеные яички. Вот это был сюрприз)). Катя прижала подарок к себе и очень обрадовалась)).
День пролетел незаментно... Эльвире ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗВЛЕЧЕНИЯ!!! У нее семья, а она с нами уже 2 дня с утра до вечера.
После развлекательного центра, Катя дома уснула сладким спокойным сном, проснулась уже под вечер. Сейчас мы немного поспим и будем собираться на ночную службу и причастие. Катюша уже знает об этом и очень ждет, когда я ее поведу в церковь, хочет кушать Боженькин хлебушек.
Дни в Ростоке у нас проходят хорошо. Спасибо за это девочкам из Ростока!

 
IrinaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:21 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!

У нас все хорошо.
Сегодня в полпервого ночи мы с Катюшей и Владой пошли в церковь. Катюша спала, я ее разбудила, полусонную одела и положила досыпать в коляску. А сама пошла в церковь. Встретились в Владой и ее дочкой, и тихонько пошли. Катюша спала, но потом проснулась. В церкви было много народа, все русские. Были и детки. Катюша постояла на службе, потом устала, посидела в задней комнате с другими детками и прихожанами. Потом опять мы вернулись в церквь, началось причастие. Катюша была нарядная, в красивом розовом, почти бальном платье! Она себе очень нравилась, постоянно платье поправляла и смотрела на него))) Платье подарила нам Влада, специально к причастию.

Служба закончилась уже под утро, я тоже причастилась, все люди в церкви - тоже. Никогда не видела такого, чтобы все прихожане причащались, была огромная очередь! Батюшка прочитал проповедь, прочитал письмо Патриарха ко всем мирянам, и потом началась праздничная трапеза. Мы на нее не остались, уже светало и мы покатили домой. Попрощались с батюшкой, Катюше некоторые прихожане, подарили подарочки, она их сразу в рюкзачок спрятала)). Катюша сразу уснула и проспала до 12 дня.
А днем Влада пригласила нас на шашлыки. Катюша очень обрадовалась, были еще русские детки, она и ними игралась, смеялась и бесилась. Словно и нет внутри нее рака... Так она была активна и бегала наравне со всеми. А мы нагрилили шашлыков из мяса и курицы, наелись, наговорились с гостями Влады, насмеялись. Праздник Пасхи прошел хорошо! Спасибо за это Владе, как организатору, и всем, кто отмечал с нами этот праздник!!!

А еще Катюше передал 100 евро на лечение один друг Влады.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!

Я бесконечно благодарна всем людям, которые встретились нам на пути в Германии! А за эти 3 дня в Ростоке мы увидели столько! И познакомились со столькими людьми!

Весь день сегодня провели на свежем воздухе, на зеленой травке, дети играли в мяч, мы рядом сидели за столиком, вокруг невероятно красивые деревья цветут белыми и розовыми цветами! Тепло... Красиво... Чисто... Получили просто райское удовольствие!!!

Теперь будем вспоминать это путешествие с теплотой, когда начнем капаться... Кто знает, может еще когда-то поедем в Росток!

» Дописано позже
Выстоять службу было вначале тяжело, а потом, как Бог помог, стало легко, сонливость ушла! Мы вернулись домой, когда люди уже на работу просыпались)). Но Катюше не хныкала, она рада была, что идем в церковь!
Это то, зачем мы в Росток ехали, чтобы ходить в церковь на праздник Пасхи!
Она всю ночь ждала причастие, она даже одела заколочку на голову ,чтобы быть красивой)). Жаль, что фото нельзы делать в церкви, она была как воздушная розовая принцесса!)).

 
IrinaДата: Среда, 27.04.2011, 15:19 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера:
Добрый вечер!
Мы вчера утром вернулись из Ростока домой. Катюша уезжала со смешанными чувствами... С одной стороны, ей очень понравилось в Ростоке, столько внимания, церковь, большой город... А с другой стороны, за домом соскучилась. Она очень любит нашу маленькую квартирку).
По возвращению, мы сразу поехали в больницу на анализы. Там, на удивление, было полно деток, родителей, лечение у всех не прерывается с праздниками! Мы сдали кровь, причем, опять Катюше брали анализы без обезболивающего пластыря. Она терпела! Но за это доктор подарил ей корзиночку с Пасхальными сладостями! Так приятно!!! Всем деткам тоже дарили, но мы приехали на второй день после Пасхи, а нас все равно ждал подарочек.
Вечером мы поехали к Ольге, Катя получила еще один Пасхальный сладкий подарочек. А потом заглянули к Лиле. И там еще один Пасхальный сюрприз... Катюша приехала домой с большим рюкзаком сладостей!
Сегодня утром мы ходили с Лилей в ботанический сад. Там расцвели деревья, какие-то красивенные кусты...


Нагулялись, надышались свежим воздухом. А после пошли к Лиле, она нас угостила вкусным обедом. День прошел хорошо).
 
IrinaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:31 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
28.04.2011
Добрый вечер!
Мы сегодня решили вопрос с бухгалтерией В нашей клинике работает на бесплатных началах одна женщина, я ей позвонила, она согласилась помочь, хотя и не закреплена в нашем отделении.
Итог переговоров : в понедельник будет выписка по пожертвованиям... Долго, но что поделать....

Сегодня на улице сильный холодный ветер, мы гуляли, но оделись тепло, даже капюшоны нацепили).

После прогулки зашли в магазин, нужно было купить продукты, Катюша у меня спрашивает: "А мы ташинтухи будем покупать по ангеботу?" Я обалдела! (Перевод: "А мы салфетки для носа будем покупать со скидкой?")
Про ташинтухи Катюше рассказала Лиля, но про ангебот ей никто не рассказывал! Если мы идем в магазин, то я говорю :" Давай купим фарш (к примеру) со скидкой", или "на распродаже". Но никогда не говорю "ангебот"! Откуда у Катюши такие познания? Причем, она сказала в тему! Молодец!

 
IrinaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:33 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
29.04.2011
Добрый вечер всем!
Мы сегодня с Катюшей тольком и не погуляли. Вчера вечером на нашем велике порвалась цепь, нам пришлось утром везти велик на другой конец города, чтобы мастер ее поменял. Велик у нас немолодой, то тормоза постоянно ломались, теперь, вот, цепь... Осторожно его разглядываю и жду очередной поломки))))
На улице по-прежнему сильный холодный ветер, мы не рискуем ехать на речку, кормить уточек, там верер еще сильнее. Будем играть на детской площадке в районе дома и ждать потепления.

Катюша вчера услышала, как я обмолвилась по телефону, что с понедельника у нас начинается лечение. Как расплакалась, слезы крокодильи, стала меня просить, чтобы мы не ходили больше в больницу, а особенно на капельницу!... Тяжело слышать мольбы единственного ребенка о том, что она не хочет больше испытывать боль и страдания. А мне все равно придется, взять ее за ручку и повести на все ЭТО.
Я уже и про Мишу Катюше говорила, что он тааак соскучился, что хочет с ней играть, рисовать и делать поделки, что мы туда не надолго, да что только не придумывала.
На уколы в ножку Катя еще согласна ходить, а вот на капельницу - категорически нет!
И чем ее в больнице радовать?

 
IrinaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:34 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
30.04.2011
Добрый вечер всем!
Сегодня утром был все тот же ледяной ветер и Лиля пригласила нас на крытую дет.площадку. Она вчера вечером нашла адрес в интернете, утром мы встретились и поехали туда на великах.
Лиля купила нам билеты, Катюша, как только увидела весь этот детский рай... Скорее побежала на лазилки, горки, машинки... Первые 5 минут у нее глаза разбегались, она бегала от одного к другому, хватала нас за руки, мы помогали взбираться наверх горок, ходить по лабиринтам, стрелять из воздушной пушки шариками и т.д.
Восторг был такой, что словами не описать! У Катюши глазки светились, улыбка была на весь рот, она бегала, как электровеник!))
Время пролетело незаметно, только пришли, а уже время обеда и сна...
Уходили из этого центра со слезами и истерикой. Катюша не хотела идти домой, пришлось пообещать ,что еще придем.
Но зато дома она хорошо пообедала и сразу спать легла.
День прошел хорошо, спасибо за это Лиле!)...
 
IrinaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:36 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
01.05.2011
Добрый день всем!
У нас все, как обычно. Сегодня на улицу не пошли, в нашем городе проходит какое-то собрание нацистов((( Катя так рвалась погулять, никак не могла понять, почему эти злые дядьки могут на нас напасть... Может, конечно, и не напали, бы но береженого Бог бережет! Я опасаюсь их...
Вчера вечером даже все корзинки на колесах, возле магазинов, завезли внутрь на ночь. Такого еще не было, всегда они стоят под навесами всю ночь, никто не трогает. Так что, мы тоже решили перестраховаться.
Зато мы переиграли в то, до чего никак руки не доходили! И буквы учили, и цифры повторяли,и рисовали, и делали ферму с лошадками ,и считали по-всякому, и просто на ковре дурачились! Я почувствовала себя воспитательницей в детском саду)
Гулять выйдем к вечеру, если вся эта демонстрация рассосалась. Спрошу у Лили, что говорят об этом в интернете или в новостях.
С раннего утра над городом летает полицейский вертолет...

Мы утром в больницу... С огромным нежеланием Кати... Она уже не знает, как меня упросить, чтобы мы больше не ходили туда! Придется уговорить пойти ее в клинику ,а взамен купить какую-то конфетку или еще что-то)))
А еще у Катюши сильно облазит личико от приема роаккутана. Мы пьем его в перерывах между блоками и в лошадиных дозах! Личико все в красных пятнах, некоторые трескаются до крови... Перепробовали кучу детских средств по уходу за кожей - ничего не помогает, как только нанесу что-то на личико Катюше, оно начинает сильно печь, Катя плачет, приходится спешно смывать.
Пока помогает только гигиеничекая помада нивея. Мажу слоем на все лицо, вроде ,как не щиплет и проходят трещинки. Но утром новые образуются...
Делать нечего, реакция на роаккутан такая...
Завтра его уже не пить, но начинаются уколы интерлейкина. У нас еще с прошлого раза шишки на ножках от уколов не прошли, теперь не знаю, в какое место будут его вводить, может в попу даже......

Завтра попробую записаться на прием к профессору. Надо уточнить результаты биопсии из Кельна. Еще хочу про общее сосотояние Кати поговорить и про то, каким планируется лечение, в связи с результатами из Кельна. И еще хочу узнать о ТКМ, хоть до нее еще далеко. Нужно ли нам искать донора, обследовать ли меня и мужа, как доноров и т.д. Вопросов много!
И буду штурмовать финотдел! Обещали в понедельник выдать заветную бумагу!...

 
IrinaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:46 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера:
Добрый вечер всем!
Мы начали уколы интерлейкина. Катюша после 12 дня начала температурить, силы ушли, вяленькая и капризная стала.. Аппетита нет, спит или лежит.
Температуру сбили. Сейчас ее нет, но может в любой момент начать расти....

На консультацию к профессору не получилось записаться. Елена, работник больницы, уехала в другой город и будет только к концу недели. А без нее ни записаться, ни сходить на консультацию......

Всем спасибо за поддержку! В такие минуты чувствую, что, как будто вы находитесь за дверью, и готовы протянуть руку помощи!
Катюша уснула сегодня рано. Она к вечеру стала вообще никакая, температура поднялась до 37,5, я ее не сбивала. Почитали на ночь сказочку и она быстренько уснула.
Я тоже сегодня устала. Все капризы Кати исполняна, лишь бы она не плакала и на улицу не просилась. После того, как мы дни напролет проводили на улице и весной наслаждались, такое затворничество...
Ну ничего. Зато появилось время засесть за азбуку! Повторяем буквы, учимся писать их по прописям. И начали считать простые примеры, типа "5+8" и "7-3" wink Я сначала пишу крупно в терради пример, потом берем Катюшины любимые карандаши и на них считаем. Легко и просто!
Если бы еще была у нас книжка со слогами или кубики Зайцева... Но это не беда, поищу в интернете, попрошу девочек распечатать слоги. А вот с кубиками проблема, или их самому изготовить придется, или обойдемся, начнем читать без них.

 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: