Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:51 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Мы сделали второй укол интерлейкина. Катюша утром была в настроении, надела новые бусики и пошла в клинику). Она уже просекла, во сколько приходит Миша, нарядилась, быстренько в больнице сделали укольчик, и она побежала под кабинет своего друга). Она Мишу стесняется, но очень любит, он каждый день какую-то новую игру придумывает, сегодня они делали настоящего паука с паутиной и муху. Паучка Катя полюбила, а вот муху она все время отдавала на съедение пауку. А потом попросила Мишу сделать ей корону, в ней собиралась гулять по улице, но не получилось ее на шапку одеть)).
После укола, часа через 2 Катюша стала вялая, на ручки просилась, видно было, что ей плохо. Я уложила ее спать, ее морозило, даже в пижаме под одеялом было холодно. Катюша хорошо поспала, но проснулась с высокой температурой, пришлось давать лекарство.
Сейчас сидим, играемся. Уже во все переиграли, на улице солнышко, Катюша просится гулять, но выходить нельзя.
Учили сегодня алфавит, почти до конца дошли. Кате нравится прописи с буквами обводить, уже все обвела, придется самой рисовать эти прописи.
Примеры тоже решали, Катюша сама берет карандаши и начинает рассуждать, что есть столько-то карандашей, мы убрали столько-то, осталось столько-то. Мне нравится, что она это делает с удовольствием и без напряга.
Буду думать ночью, что бы еще ей предложить, надо учиться в форме игры, а у нас уже раздаточного материала не хватает). Кто знает сайты с развивающими примерами, чтобы дома можно было играть?
Аппетит у Катюши пропал, еле-еле впихиваю ей покушать, настроение тоже не очень... Но мы не унываем! Вперед и только вперед!...

 
IrinaДата: Среда, 04.05.2011, 23:15 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сегодня сделали 3-й укол. Катюша переносит их нормально, мы клеим сперва обезболивающий пластырь, после этого не чувствуется ,как укол вводят. После укола мы долго играли с Мишей. Я даже их игру сфоткала. Миша так устал подконец от Катюши, что ретировался в свой кабинет и сказал, что ему надо поработать. )
Мы только пришли домой, пока нет температуры, но Катюша уже вялая, аппетита нет...

Дописано позже:
Катюша сегодня весь день температурит. 38,4 и не сбивается. Я даю ей лекарство, но температура на месте. Катюша грустила весь день, даже заниматься не стала. Но спасла нас Лиля, она пришла в гости, и еще посылочку принесла! Елена К. прислала нам дет.книжки, раскраски, фломастеры, красивую Барби с разными сменными одеждами и т.д... СПАСИБО!!!
Катюша уже попросила почитать несколько сказочек, обрадовалась ,что у нее появились новые раскраски, и с лошадками тоже!
Теперь настроение у нас хоть куда!

 
IrinaДата: Суббота, 07.05.2011, 12:00 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
05.05.2011
Добрый вечер всем!
Сегодня спросила у доктора, почему не помогают сиропы парацетамол и второй (забыла название). Он сказал, что такое может быть. Сильная реакция организма на интерлейкин у Кати.
Сегодня, после укола, температура опять поднялась, Катюшу стало морозить, мы под 2-мя одеялами прятались с ней, я ее прижала к себе и грела... Сейчас температура 38, Катюша вялая, но тихо играет в игрушки.
Пробовали сегодня с Еленой записаться на прием к профессору. Оказалось, что он в коммандировке, приедет на след. неделе, но у него все занято, принять нас не сможет пока что. Мы решили не тянуть резину, спросить у зав.отделением, пришла ли наконец биопсия. Как на зло, не нашли и завотделением, пришлось спросить у нашего лечащего врача. Он посмотрел в нашу карту, там не было никаких бумаг про нашу биопсию из Кельна. Он сказал одно, что они туда материал отправили, но Кельн сказал ,что материала мало и они стали выращивать материалы опухоли (не знаю в чем), и только 3 дня назад они эти образцы отправили еще раз!
Может, конечно, в Кельне уже есть какие-то результаты и они хотят сделать повторный анализ, мы с Еленой решили ловить завтра завотделением и у него спрашивать.
Так что, мы еще ничего не знаем, кроме того, что это ганглионейробластома.
 
IrinaДата: Суббота, 07.05.2011, 12:03 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера:
Добрый вечер!
Мы откололи сегодня последний укольчик. В субботу и воскресенье - выходные). Устали от бесконечной температуры, Катюша аж похудела, кушать ничего не хочет, постоянно слабость, и то морозит, то в жар кидает.
С понедельника начинаем капаться + продолжать колоть интерлейкин.
Катюша сегодня все утро просила меня поговорить с доктором, чтобы он нас не сажал на капельницу... В манипуляционной она опять про это вспомнила. Только доктор сделал укольчик, как Катюша стала спрашивать, что сказал доктор о капельнице? И, недожидаясь моего ответа, поворачивается к доктору и на русском говорит ему, чтобы он разрешил нам приходить только на уколы, а не на капельницу... Доктор не поймет, что такое, а Катюша огромными, полными слез глазами, смотрит на него и просит, просит... Я переведа доктору Катину просьбу, он смутился. Не знал, что ответить. Мы решили, что теперь, когда Катюша так попросила, доктор посадит нас на капельницу меньше, чем остальных деток, всего на несколько денечков!...
Очень сложно и тяжело объяснить ребенку, зачем он терпит постоянные боль, плохое самочувствие, слабость и сидит неделями на капельнице...
После сегодняшнего укола было все то же самое. Через пару часов началась сильная температура, кое-как ее сбила, Катюша уснула, пропотела. Сейчас температуры нет, но кушать Катюша не хочет по-прежнему, играемся с ней ,читаем книжки... А погода на улице чудесная! Ветра нет и очень тепло. Если температуры не будет еще пару часов, то выйдем вокруг дома прогуляться, у нас солнце заходит очень поздно, почти в 10 вечера.
Вот так и живем.......
 
IrinaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:38 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера:
Добрый вечер всем!
Наши выходные пролетели, как одна минута. Вчера у Катюши температуры не было, она стала веселее, но мы не решились отходить далеко от дома, так, погуляли утром и вечером в округе.
Сегодня Катюша уже вовсю веселилась, с утра стала проситься в зоопарк, я решила, почему бы и нет, у нас бесплатный годовой абонемент. И мы поехали на велике. Там Катюша покормила всех "питомцев", особенно закармливала осликов и 2-х старых пони) Обошли мы все вольеры, задержались, как всегда, возле морских свинок, кроликов и цыпляток. Погода была хорошая, мы провели в зоопарке полдня. Масса впечатлений и положительных эмоций даже у меня! Я раньше не задумывалась над тем, как животные снимают негатив и плохое настроение, а сегодня потрогала осликов, козлят, и почувствовале себя морально легче!
Сейча буду собирать сумку на следующую неделю в клинику. Катюша уже протестовала против завтрашнего визита в больницу, плакала, но против строгого доктора не пойдешь, как он сказал, так и будем делать...
Возьмем в клинику все развивающие материалы, может Катюша захочет заниматься, может она будет себя чувствовать сносно...
Вот такие у нас новости. Мне тоже ужасно не хочется опять в клинику, но что делать, мы ходим туда за выздоровлением.
 
IrinaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:48 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Мы в клинике и уже капаемся. Утром Катюша опять хныкала, не хотела вставать, не хотела одеваться и идти в клинику... Еле-еле пошли...
Погода утром была прекрасная, в воздухе пахло сиренью, точно так, как у нас в Украине. Мне все казалось, что мы идем не в клинику, а на парад в честь Дня Победы! Так хотелось идти и напевать песню "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля"). Может песня и первомайская, но спеть ее захотелось именно сегодня).
Я вообще, очень люблю День Победы. Все детство у нас был один сценарий праздника, который я любила - поздравить бабушек-дедушек и на шашлыки! А еще я люблю в этот день смотреть старые черно-белые фильмы про войну: "Офицеры", " В бой идут одни старики" и т.д... Сегодня остро почувствовала одиночество и отдаленность от своих родных. Нет тут ни праздника, ни ветеранов с цветами и счастливыми глазами, ни моей семьи...
Ладно, переживем!

Добрый вечер!
Напишу наши новости. Катюша спит весь день. Спит и во сне то стонет, то зовет меня. Не знаю, плохо ей или что-то снится... Температура поднялась после укола, пока что сбить не удалось, хоть и прокапали парацетамол. 38,5 постоянно. Ну, даст Бог, больше не поднимется...
Боли пока что нет, была аллергия на антитела, Катюша вся стала чесаться, прокапали фенистил, сейчас полегчало.
Этот курс начался сложнее, чем предыдущий, первый день только, а такие осложнения! :O:
Во сне Катюша держи меня за руку и не отпускает. Сижу вот так уже несколько часов, начинаю руку убирать, она просыпается и начинает плакать. Хорошо, что в палате мы одни, никто не мешает Катюше спать под морфином....

» Дописано позже:
Девочки, пришла посылочка от девушки из Германии, но имя написано неразборчиво, не знаю кого благодарить. И город не могу прочитать. Принесла Лиля. В ней книжечка "Белоснежка", футболочка с лошадкой, колготки, всякие интересности на лошадиную тему, мелки для асфальта, макарончики с Китти (первый раз такое вижу, Катюша тоже Китти любит). и т.д.
СПАСИБО!!!
Катюша от радости даже проснулась, сидит, как пьяная, глазки закрываются, но посылку рассматривает!


» Дописано позже:
Катюша опять спит. С Лилей сквозь сон пообщалась, устала сильно...
Но температуру удалось сбить до нормальной, аллергический зуд пришлось снимать еще одним препаратом. Сейчас Катюшу ничего не беспокоит, спит, даже руку мою не держит. Наркотические вещества для обезболивания продолжаем вводить, доктор сказал, что это будет минимум 72 часа. Может потом снизим дозу.
Фото Катюши с посылочкой.
Все на мониторы смотрю, как там пульс, как там кислород в крови у Катюши. Градусник подсовываю под мышку каждые полчаса, ощупываю, оглядываю...
И говорят, что каждый курс антител будет проще предыдущего, но у нас каждый - тяжелый!

 
IrinaДата: Среда, 11.05.2011, 23:55 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера:
Добрый день!
У нас все так же... Катюша почти все время спит на морфине. Боли хоть нет... Днем немного не спала, скушала первый раз за 2 дня вермишели с сыром и йогурт. Быстро устала и попросилась спать. Спит постоянно на руках, прижимается всем телом и даже во сне крепко меня держит. Спина моя раскалывается, но качаю Катюшу, пусть поспит так, может ей так комфортнее.
Антитела капаются без остановки, равно и как куча противорвотных, противоаллергических и еще чего-то, не спрашивала.
Ночью Катюша спала тихо, но от морфина не успевала просыпаться, когда хотела в туалет и постоянно трусики были мокрыми. Переодевала ее несколько раз и высаживала на горшок.
Дозу морфина не снижаем, еще до завтра у нас будет сплошной сон и слабость.
Катюша сильно отекла, набрала в весе 2 с лишним кило. Бледная, нервная, такая жалкая...
Спрашивала за результат анализов из Кельна. Сказали, что бумага с его описанием должна уже быть выслана в Грайфсвальд. После курса антител буду записываться на прием, за эту неделю уже точно придет.

У нас в отделении полно деток со всего мира. С мамами некоторых могу поговорить, они владеют англ.языком. Узнала много нового. На лечение всем миром собираем только мы и одна турецкая семья... В основном сюда прилетают на одни антитела, а доделывают все остальное у себя в странах. Мамы в разговоре очень удивляются, почему у нас в Украине не проводят лечение по экспериментальным протоколам, MIBG - терапию, гапло и алло трансплантации... У меня не хватает словарного запаса им доходчиво объяснить, но по моим жестам в перемешке с речью и так все ясно. Все мамы жалеют нас и деток, которые вынуждены по разным клиникам проситься на лечение. И желают всем украинским и российским деткам найти нужную терапию и вовремя....

» Дописано позже:
А у нас без изменений. К вечеру опять поднималась температура выше 39, капали жаропонижающее и еще кучу всего.Не спадала температура часа полтора, потом Катюша пропотела и ей полегчало. Все время она спала, вечером я ее разбудила даже, мы смотрели мультики, приходила Марина, принесла передачку от моих родных (она была в Украине), мы поговорили, Катюша хоть в себя пришла немного. Скушала 2 вареика с творогом за все это время.
Капаемся круглосуточно, дозы морфина те же....

 
IrinaДата: Четверг, 12.05.2011, 00:02 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мы сегодня получше. Катюша утром проснулась, наконец-то, покушала немного супика... Спать больше не стала, лежала, мультики смотрела, потом пришел доктор, сделал укольчик интерлейкина, мы еще немного полежали и Катя попросилась в игровую. Там Миша собирался с детьми раскрашивать на окнах всякие узорчики, мы пошли с ним. Катюша рисовала с Мишей одной кисточкой морские мотивы, рыбок, камыши и т.д. Ей очень нравится рисовать с ним, он очень терпеливый, даже если Катюша начинает баловаться, он никогда не показывает недовольства, ждет, когда закончится баловство. А ведь Катя у него не одна, тут все отделение таких капризных от химии и бесконечных капельниц...
Сегодня к нам приходил завотделением. Пока он делал укол, я успела с ним обсудить все, что интересовало.
Анализ из Кельна в пути. Но они уже знают все ,что там написали. Их интересовал n-myc и маркеры, и что внутри самой опухоли, какие клетки и какой процент из них молодых раковых. n-myc у нас негативный. Маркеры, как я поняла, такие, какие они ожидали, т.е. не слишком высокие. Опухоль неоднородная, имеет в себе и раковые, и доброкач. клетки. В общем, как сказал завотделением, анализ показал то, что они и ожидали, только они хотели все хорошо перепроверить.
Я решила, что пока нет надобности спрашивать то же самое у профессора, все равно, по окончанию 3 курса антител, мы проведем полное обследоваине Кати, вот тогда и поговорим и о результатах сканирований, и о кельнской бумаге.
Но, как я поняла, еще нет четкого плана лечения, доктор говорит ,что будут по максимуму пытаться сделать антитела, если есть ответ организма. Если нет, то немедленно перейдут на другой вид лечения.
Стоимость лечения, естественно, может повыситься. Но пока об этом речь не идет, просто и так понятно, что рецидив лечится сложнее и дольше. Был бы ответ на лечение Катюшиного организма!
Бывают еще такие случаи ,когда даже после полного лечения (антитела,химия, ТКМ), опять проводят антитела, как поддерживающую и закрепляющую терапию.
Мы с Катюшей настроены на полную победу, я каждый день разговариваю с родителями деток в нейробластомой, тут у нас их очень много, и все они спокойны, знают, что это лечение идет в штатном режиме и после него будет ремиссия насегда. У некоторых этот рецидив далеко не первый......
 
IrinaДата: Четверг, 12.05.2011, 01:50 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая статья про Катюшу
 
IrinaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:15 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 мая:
Добрый вечер всем!
У нас сегодня дела получше. Катюше перестали давать морфин, она стала сразу не сонная, активная, улыбается)). Мне тоже на душе легче стало, слава Богу, кризис миновал!
Антитела и все препарты капать продолжаем, Катюша немного отекшая, но писяет ,(извините за подробности), сама, мочегонное не вливаем.
Утром я переговорила с доктором, он сказал, что, примерно через 2 недели, мы начнем полностью обследовать Катюшу. Это займет неделю. Будет МРТ, сциниграмма костей, MIBG, УЗИ, биопсия костного мозга, и анализы на все онкомаркеры и т.д. Уже коленки подгибаются от страха... ((
у Катюши появился аппетит, стала кушать, особенно сало). Но тут не сало, а бекон, Катюше очень он понравился, я покупаю уже нарезанный тонкими кусочками, она его прямо смакует).
Вечером делали Кате УЗИ всех органов, смотрели, есть ли вода около органов. Есть немного около сердца и возле кишечника. Но это нормально для такого лечения, через день после окончания капельницы все уйдет.
Видели сегодня 2 теть-клоунов. Они шли в другое отделение, но подошли к нам. Надули Кате шарик, хотели с ней поиграть, но Катю они не впечтлили))...

» Дописано позже:
Девочки, сегодня Катюше полегчало, мы хорошо рассмотрели посылочку, которая пришла в понедельник. А там были спрятаны 10 евро на лечение Катюше. Извиняюсь, что раньше не написала, Кате было плохо, посылку не раскрывала и я ее не трогала. Спасибо большое!!!...

» Дописано позже:
У Катюши внезапно и сильно заболели ножки... Перед сном самым началась резкая боль! Катюша пожаловалась, я сказала медсестрам. Но ночью в отделении нет морфина!... В качестве обезболивающего только парацетамол и т.д.... Боль была ужасная, Катюша на руках извивалась, искусала себе все губки от боли, но не плакала и не кричала.Прижималась только сильно-сильно ко мне и просила помочь... А чем я помогу, если лекарство капается, но не помогает? Я пела Катюше колыбельные, обнимала ее, целовала, гладила ножки...
Боль не проходила минут 40.. Я уже хотела у кого-то из детей попросить в свою капельницу немного морфина до утра...Невыносимо было смотреть на ее страдания, на умоляющие глазки, на ее борьбу с болью!
Сейчас Катюшу отпустила боль, она мгновенно вырубилась. Я перенервничала, сердце колет, уснуть не могу...
Господи, когда же это кончится?

» Дописано позже:
Вечером к нам приходили Лиля и Ольга. принесли посылочку для Кати от Анастасии Г. В ней были 2 х/б кофточки, штанишки, тоже х/б, детский диск, книга с кучей детских игр и очаровательный белый зайчик! Спасибо, все понравилось!...

 
IrinaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:42 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13 мая:
Добрый день!
Мы всю ночь мучились от боли в ножках... Парацетамол помог ненадолго, а морфин, как я и писала, по ночам не выдают...
Ночью еще раз ставили в капельницу парацетамол, под утро мы с Катюше так вырубились, что я чуть подъем в 7 утра не проспала).
Катюша проснулась не в настроении, отекшая, очень бледная, уставшая... Все утро пролежала на кровати, не хотела идти в игровую. Потом немного пришла в себя, мы пошли мастерить с Мишей божьих коровок.
Днем опять стали ножки болеть, не так сильно, как ночью, но пришлось срочно обезболить. Как боль утихла, Катя сразу уснула и спит сейчас тихо-тихо.
Я весь день хожу в полусне. Уже жду ночи, чтобы хоть немного выспаться!
Устали мы, и Катюша и я... Она сегодня так жалобно просилась домой, так плакала, [u]а что делать, нужно капать и капать, капать и капать опять.......

» Дописано позже:
Катюше сегодня опять капали обезболивающее. Ножки болели, не так сильно, но она стонала, постоянно показывала, где болит, просила помочь. Медсестры 2 раза ставили парацетамол.
Я профессору сегодня сказала о боли в ножках, он сказал, что это обычное явление при антителах. Бывает даже, что болит какая-то часть тела между курсами. И это тоже отголоски антител....
Да хоть бы эти боли уносили болезнь навсегда! Жалко Катюшу, уже измучилась малышка. Бледная, синяки под глазками, улыбаться перестала совсем. Ходит, как тень......

 
IrinaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:48 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Мы продолжаем сидеть в больнице и капаться. В отделении, кроме нас, никого нет. Одна грудная ляля, но она нам не подруга, и все... Скучно Катюше, слоняемся со штативом по коридору, ищем занятие. Во все игрухи уже переиграли.
Ночью Катюша спала хорошо, боли не было. Сегодня тоже нормально. Докторов нет, я не знаю, выпишут ли сегодня, может оставят до завтра-послезавтра.
Хотелось бы уже прицепить помпу и домой пойти, но мы еще с капельницей... А там еще достаточно антител......»

Дописано позже:
Добрый вечер!
Нас после 3-х дня выписали. Подвесили помпу и мы вышли на свободу с чистой совестью). И наставлением доктора, что если начнется сильная боль - сразу на велик и пулей в клинику!
У нас есть парацетамол и новамин, в качестве первой помощи, если не поможет, то придется лететь в доктору.
После клиники мы пошли к Лиле в гости. У нас дома в холодильнике - шаром покати, а Лиля приготовила пирог) Катюша там хорошо покушала, я тоже, мы немного посидети, я смотю, Катюша стала вялая. Померили температуру, а она уже поднялась. Я дала парацетамол, мы переждали дождь, (как раз температура спала) и поехали домой.
Катюша легла спать рано. Я надеюсь, что ночь у нас пройдет спокойно!
В понедельник у нас плановые анализы крови в клинике.
Дату начала полного обследования доктор еще не говорил, оно будет где-то через 2 недели....

 
IrinaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:51 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Ночь у нас прошла нормально. Катюша спала тихо, ничего не болело.
Утром она встала, покушала, смотрю, опять она вяленькая. Опять началась температура, не сильная, но все же. И на одной ножке было сильное покраснение в местах уколов. Как воспаление, было одно большое, на все бедро, красное горячее пятно.
Мы собрались и поехали в клинику. На наше счастье, там был доктор, он осмотрел ножку, тоже она ему не понравилась... Назначил антибиотики пить, прикладывать холод к красному месту и завтра утром он еще раз ножку осмотрит.
Я довольна, что доктор посмотрел на это горячее красное пятно на ножке. Теперь хоть не буду волноваться, что там инфекция или что похуже...
Погода у нас дождливая, сидим дома. Катюша постоянно уставшая, помпа капает антитела круглосуточно. Но дома НАМНОГО легче морально!
Может завтра после анализа мы будем гулять в городе.
 
IrinaДата: Вторник, 17.05.2011, 02:27 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сегодня утром сходили в клинику. Воспаление на ножке значительно уменьшилось, слитое красное огромное пятно превратилось в несколько пятнышек, не таких болезненных и горячих. Опять смотрели Катю на УЗИ, только сегодня ножку. Доктор сказал, что ничего плохого не увидел.
Аппарат УЗИ у нас стоит в отделении и им умеют пользоваться все наши доктора. Я сильно удивилась, когда увидела его в отделении, а когда наш онколог умело с ним начал управляться, вообще поразилась. Но, когда экран загорелся, я поняла, что в аппарате такое хорошее разрешение, что даже я сразу определяла, где какой орган. Все настолько четко и хорошо видно! Прямо, как черно-белое фото. Аппарат компактный, на колесиках, его возят из палаты в палату, вот до чего техника дошла).
Завтра идти опять в клинику. Показывать ножку, и мы меняем антибиотик на другой. Катя в клинику ходит без страха, знает, что впереди выходные).
После клиники, сегодня, к нам приходила Марина. Мы давно не виделись, наговорилсь, новостей много).
А после этого мы сели рисовать с Катюшей, подарок для Лили. У нее сегодня День рождения.
После обеда мы немного отдохнули и пошли к Лиле. У нее был теплый семейный ужин, Катюша подарила свой рисунок, он занял почетное место во главе всех подарков)).
Температры у нее сегодня не было. Боли нет. Помпа капает круглосуточно.
Видидмо, температуру давало воспаление в ножке. Доктор говорит, что там инфекция. Вот и думай, они недопротирали место укола спиртом, или мы что-то не так сделали...
Вот такие дела у нас...

Что такое помпа??


на последней фотографии под ребрами виден шов от операции по удалению опухоли и лимфоузлов((

 
IrinaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:36 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18 мая:
Доброй ночи всем!
Мы сегодня сходили в клинику. Как-то неудачно все было, доктора прождали больше 2-х часов(. Катюша уже измучалась, я же сказала, что на пару минуток всего заглянем, а тут так долго...
Доктор сказал, что ножка почти в порядке. Она и правда, смотрится хорошо, только синие шишки по всему бедру. Антибиотики продолжаем до 10-ти дней...
Катюша уже активная, отошла от курса. Все норовит побегать, но у нее до сих пор помпа, я боюсь ужасно, что упадет, повредит механизм, и начнет в нее вливаться не строго определенная доза, а больше, и будет у нас отравление или еще что-то... Ходим с ней за ручку ,как старушки).
После клиники мы пошли прогуляться, погода была хорошая. Встретили Лилю, Катюша попросилась к ней в гости, Лиля не смогла отказать)))
У Лили Катюша плотно пообедала, поигралась, время прошло приятно и незаметно!
Сейчас Катюша спит, как мышка.

Завтра опять в клинику. У нас целых 2 посещения, в 9 утра на анализы, и в 2 дня на снятие помпы.

19 мая:
Сняли помпу, Катюша сразу по всему отделению бегать стала, прыгать, смеяться). Я тоже почувствовала облегчение! Теперь можно и с горки кататься, и лазить по лесенкам...

 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: