Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Вторник, 04.10.2011, 15:27 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 сентября:
На пляже мы встретили Диану с дочкой. Был такой приятный сюрприз! Она вчера написала мне смс, что они собираются на пикник и нас пригласили. Я думала, что они расположатся на травке у речки и будет полно народу. Катюше не надо сейчас много контактировать. А получилось, что они пришли на пляж, и мы тут встретились. Софийка, дочка Дианы, сразу повела Катю строить большие башни, они рыли песок, как бульдозеры! А мы поговорили и отдохнули на солнышке с Дианой. Мы давно не виделись, я люблю Диану, она очень умная и добрая девушка, хороший собеседник и друг.

Катюша сегодня не температурит. Только кашель сухой и лающий, и сопли. Боремся с этим. На пляже подставляли солнышку Катюшино личико, чтобы сопельки поскорее ушли от нас. После того, как Диана с Софийкой уехли, мы продолжили капаться в песочке ,построили красивенную крепость и стену, потом просто сидели смотрели вдаль на чаек, на белые кораблики... И увидели такое чудо! Кто-то купил себе большую яхту, и на ней были алые паруса! Девочки, у меня сердце екнуло от красоты! Синее спокойное море, и выплывает из-за поворота красивенная яхта и на ней много алых парусов! Боже, как это было красиво! На фоне белых парусов эти алые горели, как маки, мы долго-долго смотрели на этот кораблик, пока он не уплыл.

День был просто сказочным! Катюша нагулялась, надышалась, набаловалась, мы приехали домой и она бухнулась спать после плотного обеда.
Так что, у нас все хорошо.
Если не думать о предстоящем обследовании, что я стараюсь и делать...
 
IrinaДата: Вторник, 04.10.2011, 15:29 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 октября:
Начали пить химию в таблетках. Надеюсь, что аппетит не сильно испортится.

Мы сегодня прекрасно прогулялись. Сначала возле дома гуляли, шуршали листиками, собирали букеты из разноцветных листьев, делали фотки.







А потом поехали в старый город и не пожалели. Выглянуло солнышко, стало тепло, а на центральной площади приехала праздничная ярмарка! Люди веселились, ели-пили, в воздухе одуренно пахло яблоками, грильными сосисками и печеными булками! Такой вкусный запах! Мы прошлись мимо всех продавцов. Увидели, как делают яблочный натуральный сок и сразу же его продают запакованным. От этого и был такой аромат. Увидели, как местные с удовольствем уплетают вкуснейшие колбаски и сосиски на гриле. Мне кажется, что на праздник пришел весь город. Столько людей , с грудными детками, бабули-дедули, все нарядные, бабули в белых жакетиках. Вот мне очень нравятся немцы в плане их умения праздновать, веселиться. Они такие молодцы! Никаких пьяных, никаких правонарушений. Все улыбаются, все дружелюбные.

А самое хорошее, что было на празднике - это пони! Катюша каталась аж 4 круга! Сколько было радости и счаться! Сколько было эмоций!



После праздника мы пошли на канал кормить уток. Там было их столько, что наша буханка быстренько ушла... Зато сколько эмоций и радости! Катюша от нашей прогулки устала, мы быстренько приехали домой, покушали. Немного погодя ее затошнило и вырвало. Химия начала действовать. Придется давать противорвотное.

Вечером к нам пришла Марина в гости. Сейчас сидим, пьем чай с запеканкой. Катюша с нами кушает и ее не тошнит, слава Богу!

Завтра идем на контроль крови. Сопли и кашель не уходят, видимо наши лейкоциты еще низкие.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:47 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4 октября:
Добрый день! Мы в клинике. Сдали анализ крови. Все нормально, кроме лейкоцитов. Они у нас 0,8. Доктора ожидают поднятие лейкоцитов через 2 дня.

Мы нагулялись от души! Всеми листиками пошуршали. wink Так как лейкоциты у нас низкие, то гуляем в гордом одиночестве. Собираем осенние букеты в вазу, еще хотим нарвать рябины и сделать бусики. Ну, как все детки осенью делают.

Ездили опять в старый город, Катя хотела удостовериться, что лошадка уехала. smile Ярмарка еще есть, но нам ничего не нужно было, яблоки разве что. Лежали яблоки всевозможных сортов, большие и сочные! Но Катюша не захотела стоять в очереди, может завтра купим, поедем пораньше.

Я очень рада ,что наши анализы хорошие и мы обошлись без переливания крови. К концу недели вся кровь нормализуется и мы сможем ходить по гостям!

С завтрашнего дня мы начинаем готовиться к MIBG обследованию, пить специальные капли, защищающие щитовидную железу.
В четверг в 8,30 утра нам надо быть в клинике, Кате введут контраст, и после обеда у нас первое MIBG обследование.

Катя уже об этом знает, обещала лежать в аппарате смирно. А я обещала найти новые сказки и буду ее развлекать чтением.

5 октября:
А мы сегодня, вместо гуляния, пошли к Лиле в гости. Катя так просилась! И обещала кушать у Лили хорошо, и вести себя хорошо, и вообще, свю жизнь вести себя хорошо, если я ее поведу в гости. Лиля у нас не простужена, так что мы пошли на часик. Катюша любит Лилю, та с ней всегда играет, много внимания уделяет. Она была бы прекрасной няней деткам. Свои детки у нее уже разлетелись из гнезда...

Сейчас Катюша готовится ко сну. Она сегодня днем спала до 6 вечера, очень долго, поэтому пока ей не спится. Смотрит вечерний мультик.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:52 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
6 октября:
Доброе утро! Мы в клинике. Сдали кровь на все анализы, включая онкомаркеры. Ждем женщину, котороая принесет и введет контраст в вену, ждем, когда Катя захочет пописать, чтобы взять мочу на уровень катехоламинов, потом мы будем свободны до обеда.

В обед у нас первое MIBG.
Кате просканировали все тело от макушки до пяток, проехали аппаратом сверху и снизу. А потом долго сканировали голову прямо и сбоку. После этого просветили грудную клетку и область таза. Ножки не стали досконально делать ,сказали, что их завтра посмотрят.

Я все время читала сказки, Катюша смирно лежала. С нами были 2 доктора, одна из них все время помогала, поправляла головку, держала ее, чтобы Кате было удобнее и она не напрягала шею.

Конечно же, я подсматривала в экран монитора! Особенно, когда голову тщательно просвещали. Не хочу ничего говорить, на все воля Божья. Были свечения, да. Но только Бог и доктора знают, насколько они уменьшились и насколько плотность раковых клеток "поредела". В каждом элементе опухоли есть доброкачественные ганглио клетки, я не знаю, могут ли они светиться и портить нам картину или нет. Спрошу у докторов на консультации на след. неделе.

Завтра в 8 утра у нас второе MIBG. Картина уже прояснится полностью, контраст подействует. Во вторник мы делаем МРТ головы и брюшной полости.

А после этого доктора нам скажут, когда будет консультация и что они решили по дальнейшей терапии.

ПРОШУ, НЕ ОСЛАБЛЯЙТЕ МОЛИТВ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ МЛАД. ЕКАТЕРИНЫ!!!

Я знаю, что все у нас будет хорошо! Каким бы ни был результат всех сканирований, всех тестов, я уповаю на Господа, будем Его просить об исцелении Катюши, Он услышит... Если понадобится долгое лечение - будем долго лечиться, если понадобится смена протокола -сменим. Главное, чтобы Господь не отвернулся от нас, молю Его каждый день о помощи, о полной победе над раком для Катюши! Никто не знает ,каким долгим будет наш путь к исцелению. Но пока есть ВЕРА, будем идти дорогой жизни, пока с нами Господь, нам ничего не страшно!

Завтра в 8 утра у нас продолжение обследования. Катюша обещала полежить смирно, как солдатик. Завтрашнее сканирование будет намного длиннее сегодняшнего. Придется мотивировать Катю презентиком.

Господи, пусть свершится воля твоя! Полностью отдаю ситуацию в руки Бога...
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:57 | Сообщение # 365
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
7 октября:
Добрый день! Сегодня у нас был 2-й день MIBG исследования. Прошло все без особых проблем, Катюша устала лежать неподвижно 2 часа...((( Я читала ей книжки, но, потом, они ей надоели, она стала шевелиться, что нехорошо дня снимков, подошла доктор, которая вместе с нами сидела в кабинете, стала ее развлекать, строила Кате рожицы, а та улыбалась одними глазками.

На экран монитора старалась не смотреть, но голову подсмотрела, все же. Ничего не поняла, даже не хочу писать, что увидела. Все равно я не доктор, наговорю еще ерунды или накаркаю...

После MIBG мы вернулись в отделение, позавтракали (обследование началось в 8 утра), узнали наш план на следующие дни, Катюша отвела душу в игровой с детками, а потом мы поехали прогуляться.

Пункцию костного мозга решили не делать, доктора говорят, что там все чисто, наш тип опухоли не задел костный мозг. Анализы на онкомаркеры еще не готовы.

Нам расписали химию в таблетках на следующую неделю, предупредили ,что у Кати нейтропения, если начнет температурить, то ехать в клинику.

Внешне Катюша выглядит неплохо. Веселая, бодрая, не тошнит. От диареи пьем непрерывно и каждый день кишечные бактерии.

О результатах обследования у меня постоянно душа болит! Так хочется улучшений! Стойких, обнадеживающих! Чтобы доктора сказали, что они довольны терапией и на ней и останемся. Господи, помоги!!!

Волосики у Катюши почти выпали. Остается пушок из длинных волос, но трогать она их категорически не разрешает. Так и ходим с редкой шевелюрой, благо, что немцев это не смущает, не то, что наших соотечественников в Украине.(((

Вот такие у нас дела.
Молюсь Богу постоянно, прошу исцеления!
Господи, услышь всех нас, молящихся тебе о Катюше, подай ей победу над раком!

У нас в клинике есть хорошая новость, наша переводчица Елена скоро вольется в штат докторов-онкологов! У нее мед.образование, а у нас в отделении - вакантная должность ассистента доктора. Так что, если ее доки примут и дадут добро, Елена будет нашим доктором. И не надо больше напрягаться и разговаривать на английском, полная расслабуха! Кстати, она владеет французским языком, так что, французы тоже будут в расслаблении. biggrin

Елена уже несколько дней стажируется в отделении, Кате иглу из порта вынимала уже, осмотр проводит по утрам, в общем, Катя довольна, как бегемот! С ней можно поговорить, а Катюша любитель долгих умных бесед. Уже узнала мифологическую историю нашего города, каждый раз спрашивает Елену о чем-то интересном.

Да и русским пациентам, не знающим языков, будет очень удобно в клинике. К слову, мне писали, спрашивали о бытовых вопросах 2 семьи, которые собираются на терапию в Грайфсвальд. Так что, ждем пополнения!

Катюша чувствует себя нормально. С этой нейтропенией приходится обходить стороной Зоо. Сегодня Катя попросилась туда ,я отделалась ответом, что на таком холоде у лошадок и осликов замерзли хвостики и они не выходят. Сработало!

Единственное, что можем себе позволить - это покормить уток на канале. Там никого не бывает из людей, утки прилетели на зимовку и кормежку (это любимое место многих горожан), так что будет у нас "аттракцион". Но, при условии, что погода наладится, а то ветер такой, чт оя даже не ожидала. Пронизывает до костей, аж лицо печет, и это в октябре!

Сопли у нас белые и густые. Уже меньше, но на улице секреция из носа повышается. От кашля пьем сироп, выписанный докторами. Он уже в шприцах с закрутками, поэтому название не знаю.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:00 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8 октября:
Добрый вечер! У нас что-то здоровье немного расстроилось... Катюша, ближе к обеду ,стала температурить. На ее состоянии это не отражалось, она играла, бегала, кушала, баловалась, а лобик был теплый. Я померила Т, 37,7. А на улице ливень... Мы дождались, когда он немного прекратится, скорее на велик и помчали в клинику. Успели между ливнями.

В клинике нас осмотрел доктор, слава Богу, еще застали, ничего не нашел... Сопли, да, есть. Горло не обложенное, красноватое, но оно у нас всю нейтропению красное. Сказал ,что, может оно дало опять Т.Антибиотики мы прекратили пить в пятницу, видимо, на низких анализах, опять начался процесс...

Кровь на анализ не взяли. Я просила, но доктор решил, что и так все знает, нейтрофилы низкие, от этого и Т. Сказал, наблюдать за Катей. Если Т зашкалит и будет 39, то сбить ее и ехать к ним. А Т.37-38 не сбивать. И антибиотики не назначил. В общем, все странно, но я полагаюсь на профессионализм врача.

Пока мы делали осмотр в клинике, опять ливень полил, мы ждали, когда хоть немного пройдет. Хотя у нас дождевики есть, Катя укутанная с ног до головы, но ехать, когда лицо заливает дождь - не очень приятно. Еле-еле проскочили, когда дождь поутих, но все равно, капал на нас.
Весь день провели дома. Катюша хорошо кушала, хорошо спала. Если бы не Т, то все было бы хорошо.

Если ночью не будет сильной температуры, то в клинику на анализ крови нам ехать в понедельник. А если поднимется высокая Т, тогда завтра. Вместо выходного будем сидеть в клинике и ждать результаты, получать антибиотик и все по-новой...
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:01 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
9 октября:
Добрый день! У нас все тихо. Температура больше не поднималась. Катюша жалуется на боль в горлышке, а больше ее ничего не беспокоит. Кашель почти отступил, сопельки тоже. Мороженое для горла не даю. Обрабатываю горлышко спреем Ингалипт, полоскаем ромашкой.

Сегодня у нас погода наладилась, было тепло и солнечно. Мы решили немного подышать воздухом. Поехали, поехали... И приехали к лошадкам! Нежданно-негеданно мы ехали и наткнулись на отгороженное поле и на нем паслись 2 пони и 1 большая лошадка. Катюша как подпрыгнула на кресле сзади меня, как обрадовалась! Конечно же ,мы сразу слезли с велика, подошли к изгороди. Кони тоже подошли к нам со своей стороны. Мы их долго гладили за носики, а потом стали рвать сочную травку и давать покушать. Лошадки с большим удовольствием жевали траву, давали себя гладить за гриву за шею, все время протягивали свои шеи и нюхали нашу одежду.

Мы получили таааакой заряд положительных эмоций! Это непередаваемое счасть - кормить и гладить лошадок! После общения с лошадьми, мы обработали руки спиртом, сели на велик и покатили потихоньку домой. Хотя кони были очень чистыми и ухоженными, но животные есть животные..

Дома Катюша хорошо пообедала, наверное конячки, своим аппетитом, заразили и Катю.

Я довольна прогулкой. Если сегодня не поднимется температура, то завтра нам на анализы крови не приходить. Но я еще уточню у Елены, она теперь наша доктор.





 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:04 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
11 октября:
Пришли из клиники,я в смешанных чувствах, страх и волнение в душе, а тут столько пожеланий!

Сегодня, рано утром, еще темно было, а мы уже в больницу ехали. Катя еле встала, все время спрашивала ,зачем мы ночью куда-то собираемся?

В клинике нам быстро поставили на ручку катетер, дали доки и отправили на МРТ. Мы были первыми в очереди, Катю быстро положили в аппарат,сначала делали МРТ головы. Минут 20 без контраста, потом ввели контраст, и еще минут 30 делали. Катя уже и дремала ,и музыку слушала, и нервничать стала, надоело лежать в шлеме и в таком грохоте.

После головы Катюше стали делать МРТ брюшной полости. Тоже так долго... В общем, мы провели в аппарате почти 2 часа. Катюша очень устала, после МРТ я ее несла до отделения на ручках.

Пока мы делали МРТ, пришли наши анализы из вены. Нейтропения еще процветает... нейтрофилы 0,3, лейкоциты 1,4. Это очень мало! Уже больше недели Катюша в нейтропении, от этого и температура. Доктор назначил опять антибиотики и сказал ,что если Т поднимется до 38, то собираться в клинику на вливание антибиотиков в вену. Очень надеюсь, что этого не произойдет!

Завтра, в 14 часов, у нас консультация у профессора по поводу результатов обследования. Как я не пыталась выяснить, что же показало MIBG, доктора не раскололись. Сказали, все завтра узнаю. Настораживает такое молчание... Сегодня уже должны быть известны наши два MIBG, но ни профессор, ни наш доктор, ничего не хотят говорить. Я даже спросила, начнем ли мы РИСТ с понедельника, т.к. у нас уже срок него начинать (что означало бы - если начнем, то результаты обследования удовлетворили профессора, а если скажет, что есть еще варианты, то - нет), но мой ход конем не удался.

Что гадать, завтра будем уже все знать. Если сказать, что я переживаю, то это будет оооочень мягко сказано. Я места себе не нахожу, уже и аппетит пропал, и всю ночь сегодня ворочалась, чувствую, что следующую ночь вообще не усну.

Утешение одно - вера в Бога и в Его помощь. Все время, пока Катя лежала в аппарате ,я стояла рядом, держала ее за ножку и молилась, как могла! И молитвы читала просебя, какие знаю, наизусть ,и просто просила Господа и Богородицу помочь. Уже не знаю, как сильнее просить, очень надеюсь, что мои и ваши молитвы услышаны!

Катюша чувсвует себя нормально, дала ей утреннюю дозу антибиотика, взяла кучу детских масок, на случай, если кто-то заглянет в гости или пойдем в магазин. Доктор не разрешает нам общаться ни с кем, если гулять, то в пустынных местах, где минимум людей. Так что, будем осторожничать.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:08 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 октября:
Консультация у нас задержалась, вместо 14 часов мы зашли в кабинет в 17. Профессора не было, он срочно улетел (не знаю куда), вместо него был его зам и еще один доктор.

В общем, новости такие...

На снимках нет изменений. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Доктор принес распечатки снимков, показал нам, что было с февраля, и что сейчас. Радиологи, рассмотрев все снимки с онкологами, сказали, что наши зрелые клетки ганглионейробластомы на месте, уходить пока не собираются. Но насколько они активны, никто не знает.

Далее пошла беседа о переспективе терапии.

Варианты такие:

Первый, который мне не понравился - взять паузу на 3 месяца и выждать, как поведут себя клетки.
Второй - подумать о смене химии.
Третий - который предложила я - взять на анализ кусочек ткани из места опухоли и посмотреть, как ведут себя клетки после полугода терапии. Самое неприятное в этой процедуре - это опять делать трепанацию черепа на головке Кати и брать материал. Но там удобно брать, кость за 5 дней приживается, швы снимают, и о процедуре напоминает только отсутствие волосиков на том участке.

Наша консультация носила ознакомительный характер, т.к. профессора нет, а только он решает, что будем делать дальше.

Возможно, он оставит нас на РИСТе, который проходим, и будем жадть накопительного эффекта от химии, возможно этим РИСТОм будем еще больше старить клетки опухоли, чтобы они в конце концов умерли от старости, не дав потомства, возможно что-то еще будем делать.

Я сказала докторам, что я прошу их подготовить подробную выписку и хочу узнать второе мнение у европейских клиник, может они имеют опыт лечения ганглионейробластомы больше ,чем наша клиника. Меня опять же, отправили к профессору, он ее и выдаст.

А вообще, зам. профессора неоднократно повторил, что структура опухоли у Кати такова, что там находятся доброкач. клетки, но есть и злокачественные, которые очень-очень медленно делятся. Поэтому они и предлагают взять паузу. Но я агрументировала тем, что клетки рака все же есть ,и если начнется бурный рост во всех очагах, то мы не сможем его остановить, слишком много очагов и маленьких очажков в теле. Еще одно мое опасение, что хоть клетки злокачественные и слабо делящиеся, но они есть и они понемногу делятся, а значит масса опухоли будет увеличиваться. И что мы будем иметь в конце концов? Огромные массы опухоли, которые будут угрожать жизни Кати?

КАк вариант, была предложена еще и MIBG терапия, но опять же, профессор, по приезду ,решит и предложит нам варианты.

В любом случае, я хочу узнать мнение других клиник, так что попрошу у него выписку.

Еще, для полной картины, муж вышлет мне курьерской почтой все диски, начиная с самого первого обследования, чтобы радиологи глянули и решили, как ведет себя процесс за эти 3 года лечения и ремиссии, и рецидива.

ВОт такие новости.

Не знаю, что сказать вам - радоваться или печалиться. Пока мы не узнаем точную морфологию опухоли на сегодняшний момент, то я не могу ничего сказать. Если опухоль стала или почти стала доброкачественной, то мы ничем ее не убьем, никакой химией, нам придется только наблюдаться и молиться о том ,чтобы все было хорошо и опухоль была доброкачественной всегда.

Спасибо, что поддерживаете нас!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:10 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13 октября:
Вчера у Кати весь вечер была Т 37-37,7. С такой нам всегда говорили сидеть дома и просто пить антибиотики. Но в 11 ночи Т резко поднялась, я это всегда улавливаю по частому дыханию и Катюша во сне стонет в этот момент.

Я послала смску Марине, чтобы она вызвала такси, если еще не спит. Хотела уже Лиле звонить, но тут Марина отозвалась, сказала , что сейчас все сделает. Я стала со скоростью света собирать "тревожный чемоданчик", кидать в рюкзак пижамы, химию, еду на утро для Кати и другие мелочи. Только собрались и я одела Катюшу, как в двери позвонила Марина. Вот добрая душа! Они с мужем, решили сами нас отвезти в клинику, собрались и приехали! Я не ожидала, честно, думала, что такси приедет.

Катюша вся горела, капризничала, я скорее помчалась в отделение, там медсестры срочно вызвали дежурного врача. Нас определили в палату, пока шла доктор ,я ее покачала и Катя немного подремала. Дежурная врач позвонила нашему зав. профессора, тот назначил взять кровь из пальчика, сделать осмотр, и, если уровень CRP (это показатель воспаления, как мне объяснили), высокий, то мы остаемся в клинике капаться, если в пределах высшей границы, то уходим домой.

До 3 ночи мы проводили осмотр, ждали анализ крови, потом доктор советовалась опять с зам. профессора, и решили нас отпустить до 12 часов дня дня домой. Нам вызвали такси и мы благополучно доехали до дома, кстати, тариф меня удивил, я думала, что он будет о-го-го ночью, но мы заплатили всего 5 евро.

Дома я дала Кате парацетомал и уложила спать. В 8 утра пять у нас Т поднялась до 39, я дала повторно парацетамол и она до сих пор спит.

Буду заканчивать, нужно еще как-то покормить Катю, и собираться. Благо ,что у нас погода прекрасная, теплая и солнечная, можно тихо покатить на колясочке и немного подышать.

Добрый вечер! Нас госпитализировали... Анализы крови не понравились доктору, он решил сменить антибиотики на те, что капаются в вену и положить нас в клинику.

Катюша в больницу шла с хорошим настроением, мы были уверены, что сдадим кровь и вернемся. В клинике она встретила Леру, к Лене и Лере приехали в гости мама с братом, Катя думала, что сдаст кровь и будет с ними играться, пока результат не будет готов.

Но получилось не так, как хотелось. Катюше вставили систему в порт и уложили в палату. Она сильно плакала, не хотела ложиться, просилась домой, я ее еле уговорила полечиться, потому что инфекция в организме бродит и бродит, и неизвестно когда мы ее выведем.

В общем, прокапали нам уже 1 антибиотик и подключили второй. До понедельника мы в клинике, будут усиленно капать Катюшу и выгонять бактерии. Доктор взял кровь и посеял ее в спец. бутылку, так же взяли анализ из горлышка.

Марина опять пришла к нам на помощь. Я попросила ее посидеть с Катюшей, чтобы я могла пойти домой и приготовить еду и собрать вещи в клинику. Катюша с Мариной поигралась, я со скоростью реактивного самолета, поехала домой, сварила супик, пожарила оладушки, сходила в магазин и купила продуктов для Кати, собрала вещи в клинику и вернулась к моей принцессе.

Катюша до сих пор переживает о том, что нас госпитализировали, лежит, не хочет со мной разговаривать, все время глаза на мокром месте.Мы же толком и не отдохнули за эти 2 недели. То обследование, то гуляющая температура... Так что, вот такие у нас новости невеселые...
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:16 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
14 октября:
Добрый день! У нас была ужасная ночь... У Катюши температура была 40 градусов! Ее и трясло, и колотило, и горела она сильно, я вообще не спала, все время мерила Т, звала медсестер, они ставили жаропонижающее, но оно помогало не долго, потом опять и опять Т поднималась до 40-ка...

Катюша очень устала, под утро мы немного сбили температуру, она уснула, проснулась опухшая, с красными кругами под глазами, губки белые-белые... Сейчс у нее Т 38 и не снижается. Антибиотики мы капаем, но улучшений нет.

Я рассказала докторам на обходе о нашей ночи и что Т не спадает, они подумают, что делать, может сменят антибиотики, а может наши пробы уже придут на чувствительность к антибиотикам и они их сменят целенаправленно.

Горлышко у Кати не болит, в легких все чисто, моча светлая, никаких болей тоже нет. Доктора теряются в догадках - ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ИНФЕКЦИЯ?

А Катюша все просится домой, думает, что вот-вот нас выпишут... Но с такими нехорошими делами, нам еще лежать и лежать...

Ждем анализы крови, сегодня сдали. Может что-то прояснится...

Добрый вечер! Вот и выяснилось все... У Катюши нашли стафилококк. sad

Все подробности узнаю завтра, в тот момент , когда пришли доктора сообщить эту "радостную новость", с Катей сидела Лиля, а я понеслась покупать Катюше вареники с творогом.

Завтра придет Елена на дежуртсво, мы с ней подробно все обсудим. Надеюсь, что это не больничная инфекция, а то, тогда, не знаю что и думать...

Сейчас Катюша уснула, я могу спокойно написать приятные новости.
Лиля принесла нам сюрприз - посылочку! Завтра утром напишу от кого, а то соседи по палате спят, а их девочка на 1 курсе антител, лежит, еле дышит, бедная...
В посылочке были душевные пожелания скорейшего выздоровления для Катюши, 10 евро ей на приятные мелочи, 2 красивые футболочки с длинным рукавом, одна из них с конячками, наклеечки с животными, гель для душа для настоящей принцессы, с короной, и мыльце для рук.
И мне тоже перепал наборчик для тела.

Катюша сияла от счастья!
Извините, фоткать ее Лиля не стала. Слишком плохо Катя себя чувствует и наряжаться не захотела...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОСЫЛОЧКУ И ЗА ЗАБОТУ О КАТЮШЕ!
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:19 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
15 октября:
Добрый день, девочки! Сегодняшняя ночь прошла немного лучше, чем вчерашняя. Т поднималась, но не до 40-ка. Мы вводили Катюше парацетамол, новамин, Т с нижалась до 37,5. Потом по-новой, все ползло вверх.

Я опять всю ночь скакала, то Т мерила, то на горшок садила, то аппараты пищали, то медсестры антибиотики ставили, потом, ни свет, на заря, пришли брать кровь, чтобы к приходу дежурного доктора, были готовы анализы. Медсестры у нас молодцы! Как ни встанешь ночью, как ни позовешь их, они всегда бодрые, не с заспанными глазами, а улыбающиеся, шустрые, реагируют на просьбы мгновенно! Знают, что Катюше плохо, только Т померяешь, а они уже спешат с парацетамолом, облегчить состояние Кати.

Сейчас Катюша смотрит мультики, Т -около 37,8. Попросила вареников с творогом, сейчас допишу и понесусь варить.
Похудела Катя... Круги под глазками не проходят. Бледная сильно.
Но ничего, если уже нашли источник инфекции, теперь будут его устранять.

-дописано позже-
Приходил зав.профессора с Еленой.
Значит так: назначили нам переливание эр. массы, т.к. кровь не очень.
Нейпоген колоть не будут. Ждем-с поднятия лейкоцитов самих.
Вопрос химии пока отложен из-за плохих анализов и температуры.

Диарея наша пока ушла, но доктора пичкают Катю лоперамидом опять. Даю LGG бактерии не переставая.

Ладно, делать нечего. Будем лечиться...
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:21 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16 октября:
Доброе утро! У нас дела еще получше. Ночью Т сама спала и еще не поднималась.
Ночью я проснулась и увидела, что в системе была не прозрачная жидкость, а темная. Я испугалась, подумала, что из пота выливается кровь, нажала на кнопку вызова медсестры, пока она шла, я окончательно проснулась и поняла, что это принесли и тихо поставили капать кровь. Странно, что ночью, я думала, что уже не будут лить кровь, а тут ночью... В общем, медстестра сказала, чтобы я ложилась спать и за кровью не следила, она все сделает сама. Я пощупала Катю, она мирно спала и Т не было. Ну... И я уснула. Просыпалась только посадить Катю на горшок.
Утром Катюша встала в хорошем настроении, розовая, как поросеночек, губки аленькие! Как давно я ее такой не видела!

Аппетит появился, она даже покушала больничную еду! Хотя у меня полхолодильника в больнице домашней еды, но Катя чказала ,что поест больничный завтрак.

Взяли утром анализ крови, ждем обход, узнаю, как наши дела.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:31 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
17 октября:
Девочки, доброе!

Приходила сегодня утром Елена, осмотрела Катюшу ,сказала, что еще на выходных из лаб. пришли наши анализы на чувствительность к антибиотикам, доктора быстренько их поменяли, и процес пошел! Сегодня, когда немного рассосется народ в отделении, к нам придет на обход кто-то из старших докторов, я поговорю на предмет, когда нас выпишут.

Катя чувствует себя нормально, хорошо позавтракала варениками (что-то они у нас теперь в фаворе), посмотрела немецкие мультики и собирается в игровую на прогулку. smile Маску мы теперь не снимаем в местах, где есть дети или много людей, Катя со мной согласна, даже контролирует, надела я ей или забыла.

А с доктором у нас давние отношения. Мне кажется, что он меня не очень любит за то, что я много вопросов задаю, особенно, что касается других клиник и другого лечения. Может быть, мой дилетантский уровень познаний в онкологии, его раздражает. Может, немецкие пациенты таких вопросов не задают и лечатся тем, что предложено а не так, как я, все по 100 раз уточню, переспрошу, да еще и свое мнение скажу.

Честно сказать, мне бы и хотелось расслабиться и не задавать лишних вопросов, но не могу! Пока в теле у Кати есть раковые клетки, неважно, агрессивные или нет, но есть, я буду спрашивать, требовать, предлагать и обсуждать новые пути в терапии.

Доктор и Елена, сказали нам, что пока наш стафилококк не уйдет до конца, т.е. пока мы курс антибиотиков не получим, мы не можем начинать химию. Да и нейтропения у нас все еще на месте. Никак не ростут наши нейтрофилы и лейкоциты. Так что, может быть, курс химии или что там еще придумают доктора, сдвинется на неделю.

Профессора нет. Спросила Елену - когда будет - она не знает. Может завтра ,а может и позже...

Мы пока в подвешенном состоянии...

Но есть и ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: мы идем домой!!!! Нас прокапали антибиотиками, отключили и отправили домой! До завтра!!! Так что, будем гулять по улице, у нас солнечно и безветренно, и наслаждаться осенью. Завтра с утра нам опять будут капать антибиотики, и так всю неделю.

Папа приедет ко дню рождения, в первых числах ноября. Точно я не знаю, нам нужно получить приглашение от профессора для папы.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:36 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18 октября:
Добрый день! Мы в клинике, с утра капаем антибиотик один за другим. Катюша в хорошем настроении, на улице прекрасная погодка, скоро закончим и будет у нас свободное время.

Катюша в маске, нейтропения, но она ее не замечает, играется с детками в посудку и счастлива, что мы не сидим в палате.

Профессора нет. Оказывается, он был вчера вечером, он в отпуске, и будет теперь неизвестно когда, может на след. неделе даже. Жалко, что мы его не застали, но все равно, пока мы не закончим антибиотики, пока не победим нейтропению, капать что-то еще не будем.

Получила я наши анализы. После переливания эр.массы, наш гемоглобин рванул вверх, и каждый день гемоглобин все выше и выше. Лейкоциты немноооожко подросли. Нейтрофилы все стоят - 0,3 и ни выше, ни ниже.... И тромбоциты огорчают, всего 42...

Но Катюша, на вид, чувствует себя хорошо, Т больше не поднималась, сопельки и кашель немного мучают. Маску нам снимать еще нельзя, сейчас поедем домой, будем там без масочки. В крови у нас все еще инфекция. Так что, капаем антибиотики и лечимся дальше.

У Катюши открылся зверский аппетит, она ест все, что находит в доме. просит постоянно, чтобы я приготовила вкусняшки, помогает мне их побыстрее приготовить. и ест, ест, ест!
Завтра с утра опять на капельницу, опять на анализы крови. Катюша ходит в клинику без скандалов, она любит общатся с Еленой, постоянно к ней пристает, хотя Елене нужно работать, она же доктор.

Ждем со дня на день все диски со снимками, которые выслал нам наш папа. Как раз хорошо, что профессора пока нет, радиологи смогут их спокойно рассмотреть и сказать свой вердикт нашим докторам, чтобы точнее определить тактику дальнейшего лечения.

В общем, зажили мы спокойной жизнью, аж не верится, что такая бывает. Хоть несколько дней будут без химии с хорошим аппетитом и розовыми щечками!
 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: