Остаться в живых
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Дневник Катюши
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:32 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
11 августа:
Сегодня у нас ливень, шел всю ночь, идет весь день... На улице холод, около +10. Мы включили батареи немного просушить картиру. Играем весь день, уже голова пухнет, чем еще заняться. Ждем окончания долгоиграющего ливня, оденемся потеплее, обуем резиновые сапожки и пойдем мерить лужи wink

Завтра у нас контроль крови на амбулансе. Химию пьем. Пока что, с помощью противорвотных препаратов, все проходит тихо-мирно. Только наблюдаю повышенную усталость у Катюши к вечеру.

» Дописано позже
Луж насчитали огромное количество! Я даже хотела сфоткать, но фотик побоялась взять, у нас дожди, как из ведра идут, а между дождями 10-20 минут тишины. И холодно, опять батареи включила, просушить квартиру.

На улицу мы взяли еще 2 коня, купали их в луже, мыли им копыта и заставляли пить воду, т.к. кони у нас устали сидеть дома. Радости было столько ,что словами не передать! Эх, а у меня нет резиновых сапог, я бы тоже в луже попрыгала! А Катюша была мокрая до шапки, благо, что есть непромокаемый костюм wink

После гуляния все вещи отправились в стирку, и кони тоже. Их гривы были в грязной воде, но зато они нагулялись на всю жизнь.

Нам пришла посылочка от нашей форумчанки. В ней замечательный конь с Барби-наездницей. Барби может сидеть, расчесывать лошадку, очень понравилась Катюше. И еще была маленькая лошадка с каретой. С ней тоже мы играемся, в карету можно насадить много маленьких лошадок-подружек.

Мечтаем, что завтра ненавистный холодный дождь прекратится, мы сможем нормально погулять в округе после посещения клиники.
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:36 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 августа:
Мы сегодня утром ходили в клинику. Хотели сдать кровь по-быстрому, но опять были заминки, то доктор занят, то ушел, то еще что-то. Хорошо, что Миша был рядом, они с Катюшей засели делать зебру на палке. Получилось очень красиво!

Пробыли мы в клинике до 2 часов, Катюша наигралась, набаловалась, устала. Так что, день у нас прошел хорошо.
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:38 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
13 августа:
Мы в понедельник с утра заселяемся в клинику на недельный курс химии. К этой мысли я уже привыкла, не хочется, а надо...

Вчера комары все лицо искусали, Катя их расчесала, опух весь глаз от реакции на укусы и расчесывание. Пришли в аптеку, фармацевт глянула, чуть в обморок не упала, притащила всяких мазей после укусов, от аллергиии и т.д. Мы купили после укусов. А фенистил у нас дома есть, фармацевт сказала ,что он подойдет тоже.
Спрей от комаров и клещей, два в одном, тоже прикупили. Так что теперь нам не страшен серый волк!

Погода у нас не очень, сырость, влажность и черные тучи кругами. Далеко от дома не рискнули уходить. Надоело мокнуть. Завтра - последний день на свободе, если погода не подкачает, то у нас 2 варианта (как всегда) или к уточкам, или в Зоо. Куда-то пойдем, развеемся.

Настроение у нас нормальное, готовы к бою с осложнениями от химии. Да, собственно, мы ко всему готовы.
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:50 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
14 августа:
Сейчас собираемся в Зоо, благо, погода наладилась. Вечером Катя уже попросилась к Лиле, сама ей позвонила, а Лиля всегда ей рада. Пойдем на часок, если планы не изменятся. Сегодня буду исполнять Катины желания, как волшебник smile

» Дописано позже
После клиники мы ходили в Лерой и Леной в Зоо. Идти пешком, до него, очень далеко. Но мы потихоньку докатили на коляске и велике, там покормили всех пони, осликов, козочек и т.д. А особенно Катюшу умилил малюсенький пони, ростом с московскую сторожевую собаку. Он просил корм, девочки его кормили, и он скушал все, до последней крошки! Я представляю, как хотелось Катюше схватить его за узду и скорее убежать! Так что, в нашем хозяйстве пони прибавилось wink .

После прогулки, Катя хорошо поспала, сейчас скушает мороженное и мы пойдем к Лиле.

А я на посту. Кушаю только каши, помидоры и т.д. Есть хочется весь день! Но завтра ждем батюшку, надо готовиться.

Еще надо собрать все необходимое назавтра в клинику, короче дел много.

Хотела взять фотик в Зоо, от укусов того злосчастного комара у Катюши оплывший и красный глаз. Она сказала ,что принцессы такими не бывают. И фоткать запрещает.
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:51 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
15 августа:
Добрый день. Мы начали капаться.
В клинике сегодня очень много людей. Я не знаю, дадут ли нам палату, чтобы до вечера долежать... Все переполнено. Подключили нас только что, инфузия длится 10 часов, так что мы уже поздно вечером освободимся. Надеюсь, что хоть на дневной сон нас пустят полежать хоть куда-то... Если все будет хорошо, то будем ночевать дома.

Сейчас Катя играется с Мишей.

Ждем батюшку...

» Дописано позже
Добрый вечер! Мы пока капаемся. Дали нам палату, в конце концов. Кого-то выписали, а нас заселили. В палате на 2-х пациентов стоит еще одна кровать, для третьего. Отделение настольо переполнено, что некоторых отселяют в педиатрию или хирургию.
Странно, что клинику построили недавно, а отделению онкологии отвели только 7 палат, 4 из которых -одноместные. На что они расчитывали? Что не будет пациентов?

Прокапали нам иринотекан, сейчас интенсивно промывают. Аппетит тут же упал, настроение - от плача, то веселья. Спать днем отказалась.

Зато у нас появился новый друг - мальчик! Это немыслимо, потому что Катя мальчиков не любит из-за их баловства. Но мы сейчас капаемся с чеченской семьей. Девочка у них на химии, а мальчик, возраста Кати, за компанию. Он тихий и не балованный. Катя на него весь день смотрела, потом он пришел к нам мультики смотреть, Катюша разрешила, а сейчас они переместились к нему за комп, смотрят его мультики.

» Дописано позже
Забыла написать - приезжал батюшка в обед. Причастил Катюшу и Леру. Исповедал и причастил меня.

» Дописано позже
Отпустили нас сегодня около 7 вечера. Мы сразу забежали в магазин, потом домой, и я кочегарила у плиты допоздна. Нужно было сварить первое, второе, и себе постного наделать, стараюсь соблюдать...

Завтра мы будем с нормальной едой. Начинаем капаться в 8 утра.
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:06 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16 августа:
Доброй ночи! Мы откапались второй день. Ходим в клинику к 8 утра, заканчиваем после ужина. Так что, практически, дневной стационар. Или дневно-вечерний.

Палату нам дали, вернее, не палату, а кровать в чужой палате. Все сложно на этой неделе. Те, кто приехал капаться без ухода домой, желают жить отдельно и капаться спокойно. В клинике 7 палат. На всех не хватает. Нас поселили в Дашину палату вторыми пациентами, хотя палата рассчитана на одного, площадь там соответствующая. Но хорошо, что хоть есть, где голову приклонить! Спать, конечно, невозможно, соседи по палате - то шуршат, то шепчутся так, что лучше бы говорили вслух, все равно ничего не меняется.

Катюша сегодняшний день провела нормально, ей прибавили дозу антирвотного, весь день был тихим. Даже по чуть-чуть кушала. Игралась с чеченским мальчиком и просто в игровой со мной собирали пазлы, смотрели мультики и т.д. Не унывали!

Вечером пришли домой, только покушали и позвонила Марина. Мы поехали к Марине попить чаю. Посидели в теплой компании, был и муж Марины, поговорили, немного развеялись. Катюша развеселилась под конец, стала танцевать, но ее танцы быстро прекратились, надо было ехать домой и ложиться пораньше спать. Получился такой мини-визит. И то хорошо, что хоть чувствуешь себя не одинокой, а в кругу друзей.

Дала Катюше на ночь темодал, у нас на этой неделе смешанная химия, капаем и пьем одновременно. Даю перед самым сном, чтобы, не дай Бог, не стошнило. Вроде бы ,все нормально. Спит...

Завтра опять такой же долгий день на капельнице. Одно спасает, наш друг Абу-Барат (точно имени не помню), он такой послушный, как цыпленок, и, что мне нравится, и чего я никогда не видела у мальчиков прежде, он уважает девочек, постоянно спрашивает у мамы на чеченском языке, нравится ли Катюше то-то или то-то. Будь то мультики, игра, конструктор и т.д. И когда Катю отключили от капельницы, они стали кататься по коридору на машинках, он быстро, а Катюша медленнее, так он всегда говорил, что Катя выиграла. Даже когда она была еще на старте, а он уже на финише. Хотя, я думаю, ему тоже хотелось выиграть. Тем более, что он мальчик, и мусульманин, а у них мужчины главнее (если не ошибаюсь).

На прощание, Катюша подошла и обняла его. Он таааак смутился! Я тоже не ожидала такого. Наверное, его поведение и то, что он ей уступал, поразило ее в самое сердце! Вот те и жених. :)))
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:07 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
17 августа:
Доброе утро! У нас очередной день на химии. Утром, как только проснулись, Катюшу тошнило и рвало. После этого Кате поле стало легче. Мы быстро собрались и покатили в клинику.
Прокапали нам противорвотное, дали еще одно в таблетках, Катюша немного покушала. Есть одни сладкие сырки. Не весть какая еда, но мы и этому рады! Сейчас сидим и делаем из папье-маше рыбку. Катюша очень занята!
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:08 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
18 августа:
Мы вчера видели удивительное! Отключили нас от капельницы, мы решили немного постоять на воздухе перед сном. У нас солнышко садится поздно, около 9-30 вечера. И вот, вышли мы на улицу, а около клиники растет красивый кустик, похож на черемуху. И он весь, представляете, весь окутан бабочками! smile Они роились около него и пили нектар. Причем ,Катюша сразу же подбежала к кусту, а бабочки не боялись ее, она их трогала, гладила, близко наклонялась, а бабочки не улетали!

А потом, бабочки стали садиться и на ее кофточку! Это привело в дикий восторг Катюшу, она прыгала от радости, смеялась на весь двор! В кругу бабочек мы и прогулялись.

А потом пошли домой, Катюша поужинала, и спать легла. Она очень устает от капельницы, да и я тоже. Палаты у нас нет и не будет, на это одной кроватке она спит днем, а мне ни прилечь, сижу рядом, прилеплюсь еле-еле, чтобы никому не мешать.

Сегодня утром ,слава Богу, тошноты и рвоты не было. Катюша хорошо выспалась, встала бодренькой. Но кушать так и не хочет. Я беру каждый день в клинику и первое, и второе, и сырочки, целый рюкзак тащу, но она клюнет 2 раза еду и все, не хочет... Немного похудела...

Одно радует, что завтра у нас последний день химии и можно немного передохнуть, выспаться. Катюша очень не любит вставать рано утром, она "сова", постоянно плачет по утрам и в одеяло прячется. Чтобы я ее "забыла" дома.

» Дописано позже
Добрый вечер! Катюша уже спит, появилась минутка написать новости.

В клинике мы застряли до самого вечера. Катюша все никак не могла наиграться с Бакаром. Они так хорошо понимают друг друга, мальчик он очень послушный, неконфликтный. Катя про него говорит, что он" небалованный" и ей это страшно нравится! Наконец-то, на живом примере, я могу показать Катюше, что мальчики не все шумные, непослушные и лазящие туда, куда им не разрешают.

Когда мы вернулись домой, Катюша перекусила немного, попросила мороженое, но есть не стала. Странно, но, то ли от химии, то ли не знаю от чего, но любимое ванильное мороженое показалось ей невкусным, она даже плевалась.. Жаль, придется маме его съесть и набрать лишние калории.

Спать легла Катюша рано, она днем опять отказалась спать, все сидела рядом и смотрела, как Бакар играет в комп. игры. Ну ничего, думаю, что на выходных отоспимся!
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:15 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19 августа:
А мне сегодня муж преподнес сюрприз к 5-ти летию свадьбы!
Прислал мне букет цветов, а Катюше - букет шариков! love
У Катюши сегодня день крестин.
Так что, у нас двойной праздник!

Нас отключили от капельницы. Мы уже дома. Катюша попросила гречку и сосиску, сейчас их кушает. День прошел без особых проблем, только иногда Катюшу тошнило, но не рвало.
Весь день Катюша игралась с Абу-Бакаром, чего только они не делали! smile Катюша была счастлива тем, что у нее появился друг для игр, что она не скучает на кровати на капельнице, а может и поболтать, и побаловаться.
 
IrinaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:18 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
20 августа:
Доброе утро!
Катюша сегодня проснулась веселая, улыбалась, позавтракала. Но после этого ее вырвало, сейчас лежит, смотрит мультики. А я, тем временем, по хозяйству хлопочу. За неделю нашего бездействия и убрать надо, и еды наготовить, и т.д.
Не знаю, что будем сегодня делать, сейчас дала Катюше таблеток, как полегчает, повторно покушаем и выйдем в магазин, куплю ей то, что хочет из еды.
Настроение у нас хорошее, день солнечный, так что, все нормально.

» Дописано позже
Покушали-поспали-покушали-полежали...
Кушает Катюша, как птичка-синичка... Но хоть рвоты нет.

Сегодня вечером с Дианой и еще девочками, идем в бот.сад на студенческий концерт.
Сад находится недалеко от нас, развеемся, да еще и погода хорошая, подышим воздухом перед сном . Если Катюша устанет, то сразу покатим на велике домой.

» Дописано позже
Доброй ночи!
Вернулись мы с бот. сада, довольные, уставшие и веселые.
В саду сегодня был мини-концерт студенческой самодеятельности. Выступали, пели, танцевали, играли на инструментах, молодые люди и девушки, все было организовано на хорошем уровне.
Нас пропустили бесплатно, Диана сказала ,что мы лечим деток в онкоцентре, и билеты покупать нас не заставили. Мелочь, в так приятно! Что люди в парке на кассе понимают, что каждая копеечка на счету!
В саду мы сразу забили себе скамейку в первом ряду, и пошли прогуляться по парку. Воздух там просто изумительный! Много хвойных растений, ухоженые дорожки. Девочки (Катюша, Софийка, дочка Дианы, Лера), хорошо игрались, бегали и баловались. Погода тоже была прекрасной, тихо, тепло. Тольк комары роями, но мы запаслись спец. средствами и их отгоняли, опрыскивались с ног до головы.
Когда начался концерт, девочки немного посидели ,а потом бросились танцевать под любую музыку. Катюша кружилась, подскакивала, делала какие-то смешные движения руками, было умилительно на все это смотреть.
Девочки реально мешали всем смотреть концерт, но никто из немцев ни пикнул, чтобы угомонили детей. Когда Катюша и Ко совсем уже разошлись в пляс, мы их отвели на полянку сбоку сцены ,и там они, могли танцевать, видеть сцену, видеть нас.
Концерт был недолгим, около 1,5 часа, нам с Катюшей он очень понравился!
Катя наигралась, набегалась, устала, как бобик!
Особенно ее поразили восточные танцы, она повязала курточку вокруг талии, как танцовщицы шали, и крутила попой, ручками, прямо, как они. А когда закончился концерт, она потребовала в следующий раз взять с собой крылья, волшебную палочку, платок с такими же звенящими монетками, и сказала, что выйдет на сцену с тетями так же плясать. Что она уже научилась!
Домой мы пришли около 10 вечра, Катюша устала, ехала в кресле всю дорогу полусонная. Дома хорошо поужинала, выпила все нужные таблетки, и пошла спать.
Я очень рада, что она развлеклась с детками, поигралась на свежем воздухе.
Да еще и местного кота они там нашли, в парке, загладили его в буквальном смысле! Возле сада стоит частный сектор, кот решил прогуляться перед сном, девочки его нашли, и гладили так усердно, что кот, в конце концов, залез на дерево, а потом и вовсе убежал!
Вот так прошел наше вечер.
Сейчас Катюша спит без задних ног.





 
IrinaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:56 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мы сегодня побывали в зоопарке. С утра совсем туда не собирались, занимались домашними делами, да и Катюшу тошнило, один раз даже вырвало. Я не решалась выйти на улицу, думала, что ее и там стошнит, если будет в кресле сзади телепаться.
Но ничего, тошнота ушла, мы еще раз покушали и пошли гулять. В процессе, решили поехать в старый город, а там и до Зоо докатились.
Сегодня хороший, теплый денек, деток было полным-полно! Катюша, как всегда, покормила всех пони-осликов-козликов-овечек и т.д. кормом,





потом мы поигрались на детской площадке в Зоопарке,




а там еще есть плот через кусочек озера, на мелководье. Катюша сама на нем поплыла, радовалась, что уже может ручками веревку тянуть, и плот плывет.


Вот только кушает Катя как птичка. Пришли с Зоо, а аппетит плохой. Будем надеяться, что на таблеточной химии аппетит немного повысится.
 
IrinaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:43 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
22 августа:
Доброй ночи!
Мы сегодня уехали в Росток. Девочки пригласили, а мы не отказались.
С утра зашли в клинику, у Катюши на язычке образовалась язвочка от химии. Пошли посоветоваться, как быть. Доктор осмотрел ротик ,сказал ,что это от химии, назначил нам полоскание и выдал с собой. Ехать разрешил, и мы со спокойной душой отправились в путь.
По приезду в Росток мы поши в гости к Инне. Она угостила нас вкусным обедом, правда Катюшу начало тошнить, но со второго раза мы обед скушали.
А потом, к вечеру, мы отправились на реку. Там Катюшу ждал сюрприз: муж Инны покатал нас на яхточке! Катюша все лето просила меня покататься на прогулочном катере в Грайфсвальде. Но, как-то не складывалсь. То погода была дождливой и холодной, то мы капались в клинике. Никак не могли добраться до корабля. А тут такое счастье!
Сначала Катюша побаивалась ехать по реке. Река широкая, есть мелкая волна, да и кораблик наш маленький. Катя сидела молча минут 7, потом поняла ,что мы не утонем, вокруг нас тоже ездили маленьке лодки, Катюша оживилась и стала ходить по лодке, потом села за штурвал и рулила почти всю дорогу!
Погода была как раз для катания, тепло, солнечно, мы медленно плыли и наслаждались видами набережной. Прогулка прошла на ура! Катя была в таком восторге, так разошлась, что стала с бортов свешиваться, я только ее и успевала удерживать за курточку.
А потом к нам подплыл лебедь, мы его кормили хлебом из рук, он шипел и откусывал у нас большие куски, Катя каждый раз громко смеялась и подсовывала еще и еще хлеб.
Настроение у Катюши сегодня очень хорошее, несмотря на боль в язычке и тошноту. Новые впечатления пойдут ей на пользу.
 
IrinaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:47 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
23 августа:
Добрый вечер!
Вот, добралась до интернета.
У меня перестал работать стик-модем, теперь только по возвращению в Грайфсвальд поменяем его или починим, и буду регулярно в сети. Сейчас подключилась у Влады в гостях.
Сегодня утром мы сходили в церковь, Катюша побыла там, она любит ходить, кушать "Боженькин хлеб" и ставить свечи.
А после церкви мы пошли прогуляться по городу. Погода была хорошая, мы нагуляли аппетит, Катюша хорошо пообедала и хорошо выспалась днем.
А вечером у нас было долгожданное путешествие к Владе, тискать котиков! Катюша была просто в невменяемом восторге! tongue





Она их брала на ручки, воспитывала, игралась, а когда увидела, что один котенок накакал, то заткнула нос и выбежала в другую комнату! Брезгливая оказалась. А мы смеемся и говорим, что ее любимые пони еще больше кучки на балконе будут делать и кто будет убирать?
В общем, Катюша забыла про тошноту, про сегодняшнюю диарею, про боль на язычке и т.д. Румянец на щечках, блеск в глазках!
Коты ее покорили!
 
IrinaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:00 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
27 августа:
Добрый вечер!
Вот, написала новости, пока не было Интернета, теперь копирую частями, получится длинный рассказ о нашем отдыхе в Ростоке и буднях в Грайфсвальде!

В среду утром в Ростоке мы ходили в церковь. Проснулись пораньше, я сразу дала Катюше противорвотное, я уже приметила, что если даю лекарство сразу после пробуждения, то утром, днем ни тошноты, ни рвоты.
Мы быстренько перекусили, выпили химию, и понеслись в церковь. Катюша постояла на службе, успели половину захватить, потом подошла к причастию, после скушала просфорку, и мы, довольные, пошли гулять по городу.

Катюша попросилась пойти на озеро к лебедям. В прошлый наш приезд, у пары лебедей были маленькие птенчики- лебедятки. А в этот раз, мы пришли, и нам навстречу вышли из озера огромные птенцы! Ростом уже с обычных лебедей, но еще серые перышки. Видимо, лебедей тут подкармливают сердобольные старушки, потому что они бодрым шагом направились к нам. А мы, по пути к озеру, купили свежий хлеб на покушать, и булочку. Лебеди это в кульке увидели, и стали нападать на нас! Один подошел, стал требовательно шипеть на меня, я дала ему кусочек хлеба, он его скушал, понял, что вкусно, и вся стая лебедей стала у нас вымогать хлеб! Причем они нападали на меня, щипали за юбку, шипели и подходили вплотную, что можно было схватить одного подмышку и убежать. Конечно, Катюша побаивалась, держалась от стаи подальше, а я приняла огонь на себя. Отдала им полбуханки, они наелись, и пошли назад, в озеро, пить водичку и переваривать.

Катюша была так поражена, что лебеди оказались не дикими, а нахальными, что всю дорогу домой вспоминала, как на меня напал лебедь и щипался и громко смеялась.
А после обеда нас пригласили на праздник, посвященный Киндекр Кребс феррайну в Ростоке. Этот фонд помог, когда мы организовывали сбор для Катюши, и сейчас тоже помогает нам в Ростоке. Мы пошли туда с Инной, она все переводила и просто была с нами за компанию. У меня взяли интервью 2 местные газеты, спрашивали о Катюше, о нашей жизни в Германии, о сборе денег и т.д. Катю фотографировали фотографы из газет, она позировала, как звезда! Ей нравилось внимание взрослых, суматоха праздника и то, что она попала на взрослое мероприятие.
Праздник был очень красивым! Во дворе клиники организовали пикник с разными блюдами, барбекю, напитками, тортиками и т.д. Развлечения для деток были на любой вкус – прекрасная детская площадка, надувной замок для прыганий, клоуны-аниматоры, огромные мыльные шары, всякие приспособления для жонглирования и люди, которые учили деток этим пользоваться. Но особенно Катюше понравилась девушка, которая рисовала на личиках деток красивые рисунки. Катюше нарисовали прекрасную бабочку с переливными крылышками. Когда она увидела себя в зеркале, то изумилась своей красоте, глазки загорелись от радости, Катя стала подпрыгивать, как мячик!







Другим деткам тоже рисовали на лицах, все на празднике ходили, и рассматривали личики один другого.
На праздник был детский концерт. Танцевали детки от 3-х лет и старшие группы. Когда вышла группа Бьянки, подружки Кати, Катюша стала сильно проситься выйти на сцену и тоже танцевать. Я решила, что она будет мешать выступлению и не разрешила. Катя расплакалась, и мы ее пустил к деткам, тем более ,что ведущий был за. Катя не стесняясь ни минуты, встала между девочек и начала танцевать! Она не знала ни движений, ни музыки, но танцевала и так красиво! Мы ей хлопали. Немцы тоже хлопали и подбадривали, Катя улыбалась и танцевала-танцевала… У меня аж слезы выступили от счастья за Катюшу! В этот момент она была такой счастливой! Такой, какой я хочу ее видеть всегда! Это была буря эмоций, что у меня, что у нее. smile
 
IrinaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:01 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение:

После первого выступления были еще и еще, Катя постоянно выскакивала на сцену и танцевала, кружилась, приседала, повторяла все движения. А после выступления, Катюша прыгала на батуте, бегала, каталась на качельках, на горке, ловила мыльные пузыри, игралась с Бьянкой, в общем, как будто и нет у нее рака, тошноты, боли на язычке и слабости.





Пробыли мы на празднике до самого вечера. Катя устала, я тоже. После праздника Катюша села на колясочку, мы пошли на трамвайчик, люди оглядывались на нас, Катюша была все еще бабочка-принцесса.
Дома Катя хорошо поужинала и спать пошла.
Правда, после праздника, у нее опять заболел язычок, я посмотрела, та язвочка все еще на месте. Мы продолжаем полоскания с лечебным раствором. Хорошо, то нет тошноты и рвоты.

Я очень рада ,что Катя попала на такой праздник, ощутила себя здоровой девочкой, получила заряд положительных эмоций, нагулялась на свежем воздухе и под конец, еще и игрушку получила, всем деткам раздавали, и ей тоже вручили.
Побольше бы таких веселых дней в жизни Катюши.
И спасибо всем, кто организовал такой праздник, пригласил нас. И Инне спасибо, что переводила и сопровождала нас.

В пятницу мы пошли в клинику на контроль крови. Пришли рано, но к доктору попали только через 2 часа. Уже устали ждать, погода была летняя и жаркая, хотелось побольше погулять. Я несколько раз подходила к врачу, но он все время говорил, чтобы подождали. Пока ждали, Катя игралась с Мишей, они раскрашивали рыбку из папье-маше. У нас получилась пятнистая веселая рыбка! Катя уже уверенно общается с Мишей, может говорить простые слова на английском, словарный запас расширился, Миша прекрасно понимает ее ,а она его.
Потом мы ездили к нашему провайдеру узнать, почему мой Интернет не работает. Оказывается, у них были проблемы с оплатой с кредитки, за мной висел долг в 46 евро. Я его оплатила, обещали включить.
После клиники к нам в гости пришла Лиля. Мы давно не виделись, Катя была очень рада приходу Лили, игралась с ней, баловалась, скакала. Дома места для скакания мало, мы решили поехать на природу, чтобы Катюша вдоволь напрыгалась. Гуляли до поздна, пока Катюша уже не устала бегать и прыгать. Зато она хорошо поужинала, сама спать улеглась и за 5 минут уже уснула крепким сном.

Интернет так и не заработал, сегодня утром мы опять поехали в провайдеру. Там мы уже поругались с продавцом, он стал оправдываться, что, дескать, он сведения об оплате передал в главный офис, но там забыли включить мой Интернет.
Вот, пишу пока у Марины, а Интернета попрежнему нет. Завтра повсеместный выходной, Интернета тоже не будет. В понедельник, если откапаемся до 6 вечера, поедем опять ругаться. Честно сказать, уже посещают мысли о том, чтобы разорвать контракт…
 
Форум » Общее » Общие вопросы » Дневник Катюши (посты перенесены с сайтов Материнство, Донор и др.)
Поиск: